Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Зарплатные налоги и сборы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2014, 14:47   #1
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 485
Спасибо: 2
По умолчанию Re: ПФР пакет документов отчетности - сколько файлов должно быть?

Ребяты, ничего не понимаю, что происходит в программах, но отчет сформировала и отправила.
История такая. Сначала из 1с выгрузились два файла и в СБИС+ сформировались два отчета (РСВ с 1-м разделом и РСВ с нулевым 1-м разделом и заполненным 6-м). Вот чувствовала, что это неправильно, потому и обратилась за помощью. Это уже выше описано.

Дальше. Несколько раз все переделывала и последний раз у меня из 1с выгрузились два файла, а в СБИС+ сформировался один отчет. И в этом отчете заполнены все разделы и 1 и 6. НО! В разделе 2.5. у меня указан один файл - тот, в котором содержатся сведения о начислениях (т.е. 6 раздел).
Fox120, пишет, что у нее "в разделе 2.5. указаны 2 файла". Но ведь тут по идее должны перечисляться только файлы со сведениями, т.е. если есть несколько пачек с перс.сведениями. Файл с РСВ - расчетом тут ведь не должен указываться?

... Ладно, прошу прощения, не обращайте внимания, я уже начинаю не только себе мозг выносить... Буду ждать протокола из ПФР - там все скажут. Придет - напишу. А пока - пока!

Последний раз редактировалось vertepa; 06.05.2014 в 14:49.
vertepa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 11:31   #2
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 176
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ПФР пакет документов отчетности - сколько файлов должно быть?

Цитата:
Сообщение от vertepa Посмотреть сообщение
Ребяты

Дальше. Несколько раз все переделывала и последний раз у меня из 1с выгрузились два файла, а в СБИС+ сформировался один отчет. И в этом отчете заполнены все разделы и 1 и 6. НО! В разделе 2.5. у меня указан один файл - тот, в котором содержатся сведения о начислениях (т.е. 6 раздел)
А не могли бы написать что вы переделывали? У меня никак не отправляется отчет, тк выгружаются два файла, так же как у вас с начала.
oly2605 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 11:45   #3
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 485
Спасибо: 2
По умолчанию Re: ПФР пакет документов отчетности - сколько файлов должно быть?

Цитата:
Сообщение от oly2605 Посмотреть сообщение
А не могли бы написать что вы переделывали? У меня никак не отправляется отчет, тк выгружаются два файла, так же как у вас с начала.
Если я правильно поняла свою программу, то у меня сначала был неправильный порядок формирования отчетности.
Я сначала открывала окно "Подготовка сведений для ПФР" и формировала там сведения по работникам. Потом я открывала регламентированную отчетность и делала РСВ. Думаю, это и была ошибка.

Надо сначала сделать РСВ в регламентированной отчетности - там заполняются разделы 1-5. И присваивается номер пачки (условно №1).
Потом уже делать "Подготовку сведения для ПФР" и указать в самой верхней строке под названием "Расчет РСВ-1" уже готовый РСВ - с номером пачки №1.

Когда подготовите сведения, то в строке "Состав раздела 2.5." будет указана пачка сведений по работникам и эта пачка будет уже под №2 (условно).

Вот когда все это сформировано и РСВ указано правильно и Раздел 2.5 и Раздел 6 сформированы, то из регламентированной отчетности отчет РСВ выгружается двумя файлами, а в СБИС+ при загрузке я указываю, что мне нужно загрузить Расчет и сведения , и загружается все в ОДИН отчет, в котором РСВ с нужными данными и раздел 6 тоже сформирован.
Но этот единый отчет ОТПРАВЛЯЕТСЯ в ПРФ ДВУМЯ файлами - под № 1 и под №2. В ответной квитанции от ПФР тоже указываются два файла.

Надеюсь, помогла. Удачи!

P.S. Пришел сегодня протокол, правда отрицательный - цифры по уплате не сошлись, но к составу отчетности претензий не было.

Последний раз редактировалось vertepa; 13.05.2014 в 11:51.
vertepa вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите! Ошибка при сдаче отчетности в ПФР Olenka2807 Зарплатные налоги и сборы 24 01.02.2013 11:02
Какой документ является подтверждением сдачи отчетности в ПФР? Инесса68 Делимся опытом 8 08.12.2011 10:55
что должно быть в компании из документов тася09 Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 7 06.12.2011 11:56
Ошибка при проверке файлов в ПФР monstrik150 Зарплатные налоги и сборы 6 27.04.2011 17:15
Сколько стоит составление нулеевой отчетности? Olga_Moscow Делимся опытом 3 24.01.2010 13:48


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot