Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2014, 22:47   #1
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 1,506
Спасибо: 124
По умолчанию Re: Списание

Цитата:
Сообщение от Йожык Посмотреть сообщение
любым обычным или форма какая-то есть? Не поделишься ли бланком? причина списания - окончание срока эксплуатации?
с учетом нового ФЗ о БУ можете разработать сами, по старинке
Цитата:
Сообщение от ЛРК Посмотреть сообщение
МБ-8

Цитата:
Сообщение от Йожык Посмотреть сообщение
ТМЦ и инвентарь
Вводим в эксплуатацию и висит на забалансе. Если списываем до окончания срока - то составляется дефектный акт, если после - то просто акт на списание. Верно?
Вопрос достаточно обширный. Что такое "Срок"? Гарантия, срок службы установленный изготовителем или самой организацией.
Составление актов так же зависит от понимания данного термина.


Цитата:
Сообщение от Йожык Посмотреть сообщение
В каждом ли случае нужен еще и приказ на списание? или где-то достаточно акта?
Если единым приказом установлена комиссия отвечающая за списание инвентаря ( и т.д.) какой смысл делать приказ на каждую утилизацию (списание), если в акте и так написано "Утилизировать".


Цитата:
Сообщение от Йожык Посмотреть сообщение
Ткните где посмотреть сроки и нормы эксплуатации всё и вся.
Что то установлено законом (например СИЗ, если даже завод изготовителя устанавливает для них большие сроки, то по ТБ вы обязаны им выдать новые), так же вы можете закреплять своими положениями нормы выдачи определенных СИЗ или инвентаря и устанавливать для них свои сроки из своих соображений, при этом срок эксплуатации установленный заводом изготовителем, на мой взгляд устанавливает не срок его безотказного использование, а срок при котором дальнейшее использование товара запрещено из соображения безопасности.


Цитата:
Сообщение от Йожык Посмотреть сообщение
Обязательно ли ТМЦ при вводе в эксплуатацию вешать на конкретное МОЛ?
вешают обычно или на конкретное лицо, если оно будет использоваться только им или на начальника подразделения, если оно бегает из рук в руки.

Цитата:
Сообщение от Йожык Посмотреть сообщение
Возможно ли списание малоценки без ввода в эксплуатацию?
возможно.
ILD17 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Среда (15.05.2014)
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot