Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2014, 17:02   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 31.05.2014
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Восклицание Ведение учета при работе через Интернет

Здравствуйте.
Занимаюсь разноплановой коммерческой деятельностью через Интернет. Являюсь ИП по УСН на прибыль (15%). Есть несколько проектов, приносящих доход:
В основном это продающие страницы с тематическими видеоуроками и курсами. Работает следующим образом: есть программный модуль с формой оплаты. При оплате товара деньги переводятся на мой счет Webmoney (Яндекс-Деньги, paypal, QiWi и другие).
Также зарабатываю на партнерских программах (реклама чужих товаров на сайте за выплату процентов).
Никаких договоров с клиентами нет. Просто после оплаты деньги автоматически приходят мне на кошельки, а клиент получает ссылку на скачивание.
Есть затраты на создание и раскручивание сайтов. В основном, это опять же фрилансеры. Из всех данных, что я имею, это их номер ICQ (общение) и номер кошелька WebMoney, куда перевожу средства.

Деньги в основном лежат на счетах этих расчетных систем (см. выше), периодически вывожу часть из них на свой расчетный счет в банке.

Есть вопросы:
1. Как вести КУДиР и первичную документацию в таком случае, когда нет реквизитов по приходным и расходным операциям? В силу отсутствия таковой технической возможности.
2. Нужно ли вообще документировать приход средств на такие системы как WebMoney или достаточно только операции вывода средств на РС в банке?
qapoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 08:42   #2
бух, просто бух
 
Аватар для ML2209
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,677
Спасибо: 82
По умолчанию Re: Ведение учета при работе через Интернет

Цитата:
Сообщение от qapoz Посмотреть сообщение
Нужно ли вообще документировать приход средств на такие системы как WebMoney
http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=68942&highlight=%E1%E5%F1%EF%EB%E0%F2%ED%EE
ML2209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 12:52   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 31.05.2014
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ведение учета при работе через Интернет

Спасибо за тему. Но у меня немного другое. Я деньги вообще не принимаю наличкой, в основном 90% средств идет через WebMoney, и еще через подобные системы. Сами единицы на счетах вебмани являются цифровыми знаками (не деньгами), которые могут быть обменены на деньги с вычетом комиссии системы.
Вопрос в том, мне вести КУДиР по операциям в кошельках ВМ или только то, что выводится на расчетный счет? Проблема в том, что система ВебМани не дает никаких данных для первички (реквизиты отправителя суммы). Есть только запись об операции, в которой фигурирует номер кошелька и сумма. Причем на некоторых проектах средства автоматически проходят через кошельки посредников, т.е. данных об отправителе вообще никаких нет.

UP: Если я буду указывать в КУДиР только перевод из ВМ на расчетный счет, то как оформлять это? Как договор продажи ценных бумаг и соответствующий ОКВЭД нужен?
p.s. Прошу прощения, бизнес идет нормально, но в юридических/бухгалтерских вопросах плохо разбираюсь. Спрашивал у знакомых бухгалтеров, но они в электронной коммерции не работают. Нужен совет практиков этой области деятельности.
Спасибо.

Последний раз редактировалось qapoz; 03.06.2014 в 12:55.
qapoz вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переходим на ведение бухгалтерского учета при упрощенном режиме налогообложения в про BuhSoft Программы серии БухСофт 0 29.11.2012 08:18
Важные изменения в законодательстве с 2011 года Innoch Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1252 29.06.2012 10:53
С чего начать ведение бух. учета при открытии производства? Попова Ирина Общая система налогообложения (ОСНО) 13 09.09.2011 15:43
Сдача отчетов в ФСС через интернет (Москва) avira Общая система налогообложения (ОСНО) 1 24.06.2010 08:49


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot