Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2014, 16:14   #701
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Я открыл фирму, на УСНО. Куда отчёты слать?

Цитата:
Сообщение от Михлик Посмотреть сообщение
в июне пошло поступление от учредителей, покупка материалов и ОС, кассы, но реализации так и не было.
я бы поставила ОБС по июнь включительно
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 16:18   #702
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Я открыл фирму, на УСНО. Куда отчёты слать?

Цитата:
Сообщение от Михлик Посмотреть сообщение
пфр я еще не сдала. но ведь будет не верно, если я фсс сдала
конечно,не стоит показывать разные базы для начисления в ФСС и в ПФР.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 16:30   #703
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Я открыл фирму, на УСНО. Куда отчёты слать?

Аланда, я сейчас сделала приказ, о том, что не выплачивать з/п до получения выручки. надеюсь не оштрафуют.
Михлик вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 28.07.2014, 18:09   #704
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Я открыл фирму, на УСНО. Куда отчёты слать?

Цитата:
Сообщение от Михлик Посмотреть сообщение
сделала приказ, о том, что не выплачивать з/п до получения выручки
нет такого понятия,как не выплачивать з/п до получения выручки.
Зарплата,конечно,может быть не выплачена при отсутствии денег у организации,и за задержку выплаты придется еще и заплатить сотруднику,но это не означает,что тогда не нужно показывать начисления з/п в отчете по ФСС и ПФР,а вы уже сдали ФСС без базы для начислений,поэтому вам и предложили
Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
сделать приказ об отпуске без сохранения з/п на этот период
Вряд ли кого-то заинтересует то,что директор,находясь в отпуске,осуществляет какую-то деятельность ,например,подписывает документы).А вообще,какой вид деятельности у вашей организации,наличие сотрудников вообще не предполагается,все будет делать один директор?
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 21:21   #705
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,362
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Я открыл фирму, на УСНО. Куда отчёты слать?

Михлик, Я бы отправила приказом в отпуск без сохранения з/п с апреля по июнь включительно. В июле стала бы начислять минималку, а о выплате вообще бы умолчала, когда будут тогда и выплачу, ну коонечно сильно долго с выплатой то бы не затягивала.
Вот интересно при проверке налоговой, обращают внимание и наказывают за неначисление процентов за задержку зарплаты ? Я никогда не начисляю проценты за задержку, потому как зарплата официально выплачивается можно сказать номинально, т.е. в документах, а так все всегда все получают вовремя, а документы оформляю, как удобно. Поэтому и интересуюсь, обращают внимание на то, что неначислены проценты ?
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 13:57   #706
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Я открыл фирму, на УСНО. Куда отчёты слать?

то ответит, если фирма только открылась и прибыль минимальная, всего 2000 за июль. в фирме два учредителя, один ген дир, оформлен приказом на внешнее совместительство. Вопрос:
1. нужно ли начислять з/п за июль?
2. деньги на покупку товаров вносили сами учредители по договору займа. могу ли я из их денег выплатить ген. диру з/п?
3. если я не выплачиваю з/п, а только начислю/, то нужно платить взносы?
Михлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 14:00   #707
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Я открыл фирму, на УСНО. Куда отчёты слать?

Цитата:
Сообщение от Михлик Посмотреть сообщение
1. нужно ли начислять з/п за июль?
нужно
Цитата:
Сообщение от Михлик Посмотреть сообщение
2. деньги на покупку товаров вносили сами учредители по договору займа. могу ли я из их денег выплатить ген. диру з/п?
можете
Цитата:
Сообщение от Михлик Посмотреть сообщение
3. если я не выплачиваю з/п, а только начислю/, то нужно платить взносы?
взносы нужно, НДФЛ не нужно
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 11:07   #708
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 33
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Я открыл фирму, на УСНО. Куда отчёты слать?

Банк бросил в ячейку выписку по лицевому счёту (АКТИВНЫЙ)
Что мне с этой выпиской сделать?
тамаратимофеевна вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 25.08.2014, 08:59   #709
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Я открыл фирму, на УСНО. Куда отчёты слать?

Уважаемые форумчане!прошу Вашей компетентной помощи. ООО на УСН доходы 6% работаем с комиссионерами. Предыдущий бухгалтер начисляла исходя из отчетов комиссионеров, мне же кажется более логичным смотреть на поступление денежных средств на р/с, так сказать, по-факту, просто плюс учитывать кто-как выручку перечисляет (некоторые комиссионеры сразу изымают свой процент). Помогите пож., т.к. я новичок в бухгалтерии и боюсь ошибиться.
ТатьянаСупремовна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 14:23   #710
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,362
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Я открыл фирму, на УСНО. Куда отчёты слать?

Цитата:
Сообщение от тамаратимофеевна Посмотреть сообщение
Банк бросил в ячейку выписку по лицевому счёту (АКТИВНЫЙ)
Что мне с этой выпиской сделать?
Забрать с собой, и внести данные в бухгалтерскую программу, подшить в папку с банковскими документами.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 14:29   #711
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,362
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Я открыл фирму, на УСНО. Куда отчёты слать?

Цитата:
Сообщение от ТатьянаСупремовна Посмотреть сообщение
Предыдущий бухгалтер начисляла исходя из отчетов комиссионеров, мне же кажется более логичным смотреть на поступление денежных средств на р/с, так сказать, по-факту, просто плюс учитывать кто-как выручку перечисляет (некоторые комиссионеры сразу изымают свой процент). Помогите пож., т.к. я новичок в бухгалтерии и боюсь ошибиться.
Предыдущий бухгалтер правильно делала, потому что так видно, кто сколько должен, отчет комиссионера внесен в базу, и видно сколько комиссионер должен перечислить, потому что комиссионер может ваш товар продавать, продавать, а деньги не перечисляет, или общей кучей потом может перечислить и в этом духе, а так у него есть обязанность предоставлять отчет, вы на основании этого отчета вводите в программу данные, видите сколько комиссионер должен вам перечислить, налог будете начислять-то все равно, только после поступления денег, но вводя данные отчета вы будете видеть, сколько вам и какой комиссионер должен денег.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 17:16   #712
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Я открыл фирму, на УСНО. Куда отчёты слать?

[QUOTE=MarinaAnna;940361]Предыдущий бухгалтер правильно делала, потому что так видно, кто сколько должен, отчет комиссионера внесен в базу, и видно сколько комиссионер должен перечислить, потому что комиссионер может ваш товар продавать, продавать, а деньги не перечисляет, или общей кучей потом может перечислить и в этом духе, а так у него есть обязанность предоставлять отчет, вы на основании этого отчета вводите в программу данные, видите сколько комиссионер должен вам перечислить, налог будете начислять-то все равно, только после поступления денег, но вводя данные отчета вы будете видеть, сколько вам и какой комиссионер должен денег.[/QUOT

огромное Вам спасибо, что откликнулись
предыдущий бухгалтер - грамотный специалист, но не любит делиться опытом
смею уточнить, так все же: налог начисляем после факта зачисления денег на наш расчетный счет?
в том то и дело, что самих отчетов в программу никто не вводил, хотя абсолютно с Вами согласна в правильности этого действия для облегчения сверок с контрагентами.Я, признаться, даже не знаю как правильно было б это сделать
ТатьянаСупремовна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 22:13   #713
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,362
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Я открыл фирму, на УСНО. Куда отчёты слать?

ТатьянаСупремовна, Я извеняюсь, я не правильно прочитала ваше сообщение, я подумала, что предыдущий бухгалтер делала запись об отчете комиссионера, после прочтения сообщения повторно, я поняла, что предыдущий бухгалтер налог начисляла на основании отчета комиссионера, так ?
Цитата:
Сообщение от ТатьянаСупремовна Посмотреть сообщение
смею уточнить, так все же: налог начисляем после факта зачисления денег на наш расчетный счет?
Конечно, же, налог исчисляется после поступления денег на р/счет или в кассу.
Если вы работаете в программе 1С 8, то в меню Продажа, есть Отчет комиссионера (агента) о продажах, вот туда и надо внести отчет, который вам предоставляет комиссионер, для того, чтобы можно было отслеживать кто сколько должен, ну и нужно почитать договоры с каждый комиссионером
Цитата:
Сообщение от ТатьянаСупремовна Посмотреть сообщение
учитывать кто-как выручку перечисляет (некоторые комиссионеры сразу изымают свой процент).
Наверное у разных комиссионеров разные условия, поэтому может быть одни перечисляют с процентами, другие изымают свои проценты сразу.
А вообще действия такие :
1. Товар отгружен комиссионеру документом продажа, комиссия.
2. Комиссионер продал товар покупателю и комиссионеру предоставил отчет комиссионера. В программе вводится запись отчет комиссионера.
3. Поступили деньги на расчетный счет или в кассу от комиссионера, это и будет являться доходом и моментом дохода будет являться дата поступления денег.
При этом доходом будет являться сумма вместе с вознаграждением, которое вы должны комиссионеру.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 07:12   #714
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Я открыл фирму, на УСНО. Куда отчёты слать?

Добрый день!
ИП на УСН доходы-расходы 7%, арендую прилавок в супермаркете. р/с нет, кассового аппарата нет (хотя наверное положен?), простите за глупый вопрос - почему я не могу ежегодно платить просто минимальный налог, т.е. как будто дохода у меня вообще не было? как налоговая может это проверить?
для чего нужно хранить документы о расходах (при расчете с поставщиком наличными достаточно накладной и кассового чека? нужна ли книга учета доходов и расходов?), при сдаче ежегодного отчета мы же не прикладываем никаких документов?
Или проще перейти на ЕНВД (разливное пиво, санкт-петербург)?
Спасибо!

Последний раз редактировалось nafanek; 28.08.2014 в 07:15.
nafanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 11:12   #715
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,362
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Я открыл фирму, на УСНО. Куда отчёты слать?

Цитата:
Сообщение от nafanek Посмотреть сообщение
ИП на УСН доходы-расходы 7%
Это у вас в Лен области ?
Цитата:
Сообщение от nafanek Посмотреть сообщение
р/с нет, кассового аппарата нет (хотя наверное положен?)
ну если вы не на ЕНВД, то кассовый аппарат обязателен.
Цитата:
Сообщение от nafanek Посмотреть сообщение
простите за глупый вопрос - почему я не могу ежегодно платить просто минимальный налог, т.е. как будто дохода у меня вообще не было? как налоговая может это проверить?
Потому что при УСН доходы минус расходы положен кассовый аппарат, вот на основании Z-отчетов вы и должны подсчитывать свой доход, когда налоговая будет проверять, на основании Z-отчетов она и проверит ваш доход, вы должны заполнять книгу доходов и расходов.
Цитата:
Сообщение от nafanek Посмотреть сообщение
для чего нужно хранить документы о расходах (при расчете с поставщиком наличными достаточно накладной и кассового чека?
Для того, чтобы подтвердить свои расходы.
Цитата:
Сообщение от nafanek Посмотреть сообщение
при сдаче ежегодного отчета мы же не прикладываем никаких документов?
Не прикладываем, но налоговая может их запросить, ну а уж при проверке, а она рано или поздно будет, уж точно вы должны будете им их предъявить.
Цитата:
Сообщение от nafanek Посмотреть сообщение
Или проще перейти на ЕНВД
Если при торговле разливным пивом это возможно, то конечно проще перейти на ЕНВД.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 11:19   #716
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,362
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Я открыл фирму, на УСНО. Куда отчёты слать?

nafanek, А вот об этом вы знаете ? :

Цитата:
Но вернемся к вопросу о возможностях торговли пивом в рамках ИП. Чтобы и далее заниматься продажей этого напитка, индивидуальному предпринимателю необходимо получить в собственность, в аренду или в хозяйственное ведение соответствующее помещение, отвечающее указанным выше требованиям. Далее он должен приобрести и поставить на учет в ИФНС кассовый аппарат.

И, наконец, необходимо помнить, что показатели объёмов продаж алкогольной продукции, в том числе и пива, подлежат декларированию. Форма декларации, а также правила её заполнения утверждены Постановлением Правительства от 9 августа 2012 года №815. Сроки подачи декларации – 10 число месяца, следующего за 1,2 или 3 кварталом. Крайняя дата сдачи отчётности по объёмам продаж за 4 квартал несколько продлена – 20 января. Отчёт подаётся в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации по месту регистрации индивидуального предпринимателя (или организации). После этого копию декларации в электронном виде в течение суток следует отправить в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка.

А вот получать какую-то специальную лицензию на торговлю пивом не требуется. Это прямо следует из пункта 1 статьи 18 Закона № 171-ФЗ.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 16:21   #717
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Я открыл фирму, на УСНО. Куда отчёты слать?

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Это у вас в Лен области ?
да, ИП зарегестрирован в ЛО, но точка в Спб, налог насколько я понимаю платим там где зарегестрированы.

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
ну если вы не на ЕНВД, то кассовый аппарат обязателен.
А не подскажете, какой штраф предусмотрен, если аппарата нет? Проверить его наличие они тоже смогут только, если возникнут вопросы к отчету? Насколько вообще вероятно, что отчет без вопросов не примут?

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Потому что при УСН доходы минус расходы положен кассовый аппарат, вот на основании Z-отчетов вы и должны подсчитывать свой доход, когда налоговая будет проверять, на основании Z-отчетов она и проверит ваш доход, вы должны заполнять книгу доходов и расходов.
Но ведь гипотетически я могу все деньги (или большую часть) проводить мимо кассы, и тогда дохода для налоговой не будет?
nafanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 16:24   #718
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Я открыл фирму, на УСНО. Куда отчёты слать?

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
nafanek, А вот об этом вы знаете ? :
Спасибо за информацию, не попадалась раньше! А если деятельность не велась, то отчет, насколько я понимаю, не подается? Как к ним попадает информация, что деятельность велась?
nafanek вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2014, 20:10   #719
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Я открыл фирму, на УСНО. Куда отчёты слать?

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Если при торговле разливным пивом это возможно, то конечно проще перейти на ЕНВД.
Вобщем насколько нашли информации то по Спб возможен учет на ЕНВД по следующим видам, под которые мы вроде как попадаем (арендуем 5 м. в магазине):

- розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 кв. метров по каждому объекту;
- розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети;

поправьте, пожалуйста, если ошибаюсь.

Таким образом, нам нужно перейти на ЕНВД, как можно это сделать? отчеты по ЕНВД подаются по месту деятельности, т.е. должны подать заявление о переходе на ЕНВД в СПБ? нужно ли сниматься с УСН в лен.обл. или просто подать нулевой отчет а со след. года он автоматически для нас "закроется"?
С какого момента можно перейти? договор аренды у нас заключен с 1 сентября.
Если деятельность будем вести на ЕНВД, то ККМ нам уже не понадобится для отчета УСН за эти две недели, которые фактически работали без договора аренды?

Последний раз редактировалось nafanek; 28.08.2014 в 20:13.
nafanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 22:52   #720
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,362
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Я открыл фирму, на УСНО. Куда отчёты слать?

nafanek, У вас пиво в розлив, поэтому скорей всего это будет общественное питание, а не розничная торговля
Насколько я поняла, при продаже пива ККМ обязательна
Цитата:
Сообщение от nafanek Посмотреть сообщение
Таким образом, нам нужно перейти на ЕНВД, как можно это сделать? отчеты по ЕНВД подаются по месту деятельности, т.е. должны подать заявление о переходе на ЕНВД в СПБ? нужно ли сниматься с УСН в лен.обл. или просто подать нулевой отчет а со след. года он автоматически для нас "закроется"?
Раз у вас уже деятельность на УСН, то перейти на ЕНВД вы можете только с нового года, но если же вы деятельности не вели, то перейти на ЕНВД вы можете с момента начала деятельности в течение 5 дней, подав заявление на ЕНВД по месту осуществления, т.е. в ту налоговую, т.е. того района Санкт-Петербурга, где находится место осуществления деятельности, а моментом начала деятельности будет договор аренды. Сниматься с УСН вам не нужно, так как ЕНВД не бывает отдельно, у вас будет УСН+ЕНВД, по УСН будете сдавать нулевые отчеты по месту регистрации ИП, т.е. в Лен область будете сдавать УСН, а декларации по ЕНВД будете сдавать по месту деятельности.
Цитата:
Сообщение от nafanek Посмотреть сообщение
Если деятельность будем вести на ЕНВД, то ККМ нам уже не понадобится для отчета УСН за эти две недели, которые фактически работали без договора аренды?
Как уже написала выше, даже если вы будете на ЕНВД, при торговле пивом, ККМ все равно нужна.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автосервис открыл ИП Натта Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 5 19.04.2009 10:55
Отчёты в 1с v8.1 Sistemnik Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3 5 27.01.2009 12:49
Какие отчёты АНО по УСНО? Umbr Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 9 27.10.2008 15:11
НДС при поступление на фирму(УСНо) по договору комиссии HWGuy Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 01.03.2007 08:27
(УСНО) куда материалы? pusk Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 3 28.02.2007 18:24


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot