Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2014, 12:02   #24
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 59
Сообщений: 30,985
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Банкротство и бухгалтерские документы

Цитата:
Сообщение от Fox120 Посмотреть сообщение
Рассказала как было. Фирму не ликвидировали, а банкротили.
Прошу прощения, а что это значит?
В процедуре банкротства существует разные статусы.
Первое, которое может быть назначено, это наблюдение.
После наблюдения могут назначить внешнее управление при котором предприятие попытаются оздоровить, а могут сразу назначить конкурсное производство, при котором запускается механизм ликвидации.
Цитата:
Сообщение от Fox120 Посмотреть сообщение
За то, что директор смог вывести активы фирмы, получил свой %.
Смотря когда дир это делал, если при наблюдении, то такое возможно, если конкурсные кредиторы лохи или им наплевать на свои долги. Если там только долги перед госструктурами были, то, как говорится, коррупция у нас ещё не искоренена.
Ну, что ж раз такое было, то значит было. Не понятно только почему уполномоченный представитель не оспорил эти сделки. Закон позволяет пересмотреть сделки имущественные за период до 3 лет до даты ввода процедуры банкротства.
Но мы вышли опять за рамки вопроса от Аллочка56.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как рекомендовано проводить выездную налоговую проверку vsv-boss Налоги и право. Юридические вопросы. 2 14.09.2013 21:01
Как хранить бухгалтерские документы anastathia Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 5 18.04.2013 10:19
Как выявить вывод активов, анализируя бухгалтерские документы? crucifixion Общая система налогообложения (ОСНО) 8 15.06.2011 11:55
Сгорели все бухгалтерские документы Ольгуша_ Общая система налогообложения (ОСНО) 1 22.06.2010 18:12


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot