Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2012, 12:08   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Подтверждение ставки 0% по НДС при транспортной экспедиции

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Я недавно столкнулась с темой транспортного экспедирования,т.е. наша фирма занялась международными траспортно-экспедиционными услугами.Я в этом деле новичок. У меня возник глобальный (для меня) вопрос по подтверждению ставки 0%. Я, изучив 164 и 165 статью НК, так и не могу понять - подтверждающие документы нужно сразу нести с декларацией по НДС ,в которой обозначена реализация по ставке 0%? Или можно сначала только сдать декларацию, где видно, что была такая реализация, а потом в течении 180 дней можно собрать и предоставить доки в налоговую?
И еще один вопрос. Один перевозчик, который для нас произвел международную авиаперевозку груза, договоры никакие в принципе не составляет с заказчиками. Каким образом мне подтвердить нулевую ставку именно по этой перевозке(договора(контракта))с авиаперевозчиком ведь нет.
Или контракты с клиентом в налоговую предоставить нужно, а не с перевозчиком?
hecfkrf1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 16:10   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Б_С_К
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: г.Волжский (почти Волгоград)
Возраст: 51
Сообщений: 6,427
Спасибо: 403
Отправить сообщение для Б_С_К с помощью ICQ
По умолчанию Re: Подтверждение ставки 0% по НДС при транспортной экспедиции

Цитата:
Сообщение от hecfkrf1968 Посмотреть сообщение
У меня возник глобальный (для меня) вопрос по подтверждению ставки 0%. Я, изучив 164 и 165 статью НК, так и не могу понять - подтверждающие документы нужно сразу нести с декларацией по НДС ,в которой обозначена реализация по ставке 0%? Или можно сначала только сдать декларацию, где видно, что была такая реализация, а потом в течении 180 дней можно собрать и предоставить доки в налоговую?
Собираете документы, до этого НИ ЧЕГО не показываете в декларации. После сбора документов ВМЕСТЕ с декларацией подаете их в ИФНС
Цитата:
Сообщение от hecfkrf1968 Посмотреть сообщение
Или контракты с клиентом в налоговую предоставить нужно
Да
Б_С_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 18:21   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Подтверждение ставки 0% по НДС при транспортной экспедиции

Большое спасибо!
А из документов-
1)договор(или контракт) с клиентом;
2)СМР, коносаменты, авиа- и ж\д накладные с отметкой таможни. Все?
hecfkrf1968 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 20.10.2014, 09:36   #4
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 90
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Подтверждение ставки 0% по НДС при транспортной экспедиции

Добрый день, подскажите пожалуйста, мы тоже занимаемся транспортной экспедицией. Я слышала еще про ПИК-НДС, надо ли для подтверждения 0 ставки в случае оказания транспортно-экспеждиционных услуг подавать еще ПИК-НДС?
ayna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot