Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Вопросы и темы от крымчан в связи с переходным периодом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2014, 20:43   #1
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,513
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Сроки предоставления отчетности и перечисления соц взносов.

MaksimSimferopol, по второму вопросу,который не буду даже цитировать,обратите внимание на ст15 закона № 212
Цитата:
3. В течение расчетного (отчетного) периода по итогам каждого календарного месяца плательщики страховых взносов производят исчисление ежемесячных обязательных платежей по страховым взносам, исходя из величины выплат и иных вознаграждений, начисленных (осуществленных - для плательщиков страховых взносов - физических лиц) с начала расчетного периода до окончания соответствующего календарного месяца, и тарифов страховых взносов, за вычетом сумм ежемесячных обязательных платежей, исчисленных с начала расчетного периода по предшествующий календарный месяц включительно.

4. В течение расчетного периода страхователь уплачивает страховые взносы в виде ежемесячных обязательных платежей.

5. Ежемесячный обязательный платеж подлежит уплате в срок не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за календарным месяцем, за который начисляется ежемесячный обязательный платеж. Если указанный срок уплаты ежемесячного обязательного платежа приходится на день, признаваемый в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
Кстати,выплачивать з/п вы можете в любые сроки (даты),установленные в организации ,главное условие,чтобы они были не реже двух раз в месяц.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 21:23   #2
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 326
Спасибо: 13
По умолчанию Re: Сроки предоставления отчетности и перечисления соц взносов.

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
MaksimSimferopol, по второму вопросу,который не буду даже цитировать,обратите внимание на ст15 закона № 212

Кстати,выплачивать з/п вы можете в любые сроки (даты),установленные в организации ,главное условие,чтобы они были не реже двух раз в месяц.
Я правильно понял, выплачиваем за октябрь первую и вторую часть з.п, а до 15 ноября - перечисляем все соц взносы и пенсионный?
MaksimSimferopol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как организовать сдачу отчетности и взаимодействие с налоговой и фондами? Youlia Удаленный бухгалтерский бизнес 17 25.03.2013 13:53
Обособленные подразделения - вопросы по отчетности и налогам FCSM Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 21 30.07.2012 09:26
Важные изменения в законодательстве с 2011 года Innoch Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1252 29.06.2012 10:53
Система Электронной отчетности "Сбис ++" razdolie.ru Другие программы 0 17.03.2010 17:09


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot