Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.12.2014, 11:20   #1
Учусь все время
 
Аватар для LiGro
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 10,518
Спасибо: 1,161
По умолчанию Re: Открываем ИП с чего начать?

kiti-5, если вы сейчас не перейдете на УСНО, то в следующем году если слетите с ЕНВД у вас будет ОСНО и на УСНО перейти сможете только с 2016 г Так что лучше сейчас подать заявление по УСНО, на ЕНВД
Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
не с января, а в течении 5-ти дней после начала вмененной деятельности
если деятельности по ЕНВД нет то и подавать заявление не нужно ( так как нулевого ЕНВД нет). Просто потом раз в год подать декларацию по УСНО и все.
__________________
Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле.
LiGro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 11:38   #2
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 63
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Открываем ИП с чего начать?

Цитата:
Сообщение от LiGro Посмотреть сообщение
kiti-5, если вы сейчас не перейдете на УСНО, то в следующем году если слетите с ЕНВД у вас будет ОСНО и на УСНО перейти сможете только с 2016 г Так что лучше сейчас подать заявление по УСНО, на ЕНВД
если деятельности по ЕНВД нет то и подавать заявление не нужно ( так как нулевого ЕНВД нет). Просто потом раз в год подать декларацию по УСНО и все.
деятельность по ЕНВД точно будет, в январе начнется. Если в понедельник пойти написать заявление на УСНО, то за 2014 год единую упрощенную просто сдам декларацию верно? или они на УСНО сразу поставят и за 2014 год сдать декларацию по УСНО надо? а если деятельность по ЕНВД начнется с середины января, то за первый квартал мне что сдавать надо только ЕНВД?
kiti-5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая фирма ИП на ОСНО с чего начать? Fitlena Общая система налогообложения (ОСНО) 190 27.02.2015 12:22
Не могу понять с чего даже начать (ОСВ за год как свести) mi4asib Отчетность в примерах и картинках 17 28.03.2012 13:04
новичок: какую систему выбрать, с чего начать? Jerry Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 3 13.04.2011 09:11
Меня назначают главбухом! Ужас! Что делать, с чего начать? Natincom Обучение 35 23.06.2010 09:54
Вообще с чего начать (регистрация ООО) bigboch Делимся опытом 2 26.04.2010 15:12


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot