Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2015, 14:21   #11
главный,стала начинающим
 
Аватар для sant
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: север Крыма
Сообщений: 304
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Новая фирма ИП на ОСНО с чего начать?

Fox120, Скажите есть какая-то таблица типовых броводок в торговле. Не могу понять как закрывать НДС если входящий на 19 счете, а исходящий на 68. Где вырисовывается сумма к уплате НДС за квартал?
Потом 90,1 (доход) и 90,2 (себестоимость) и сюда же 44 (издержки) закрывают на 99?
Теперь еще возник вопрос по реализации. Мне пришел товар с единицей измерения тыс.штук, могу ли я продать этот товар с ед.изм шт. Или надо к приходу сделать акт приемки или расфасовки или еще чего-то.
И если мне приходит название допустим "карандаши в ассортименте", а я отпускаю "карандаш синий" каким документом внутри фирмы оформить? и Надо ли?
И насколько проверяемо что-бы наименование в приходных документах соответствовало документам в расходных. Можно ли получить "сухую сметь для штукатурки", а отпустить штукатурку" (примеры абстрактные).
sant вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot