Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Другие программы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2015, 23:39   #481
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
Так все-таки "практически все" или "все"? Это две большие разницы, как говорят в Одессе.
Ну и потом, а какие процессы Вы имеете в виду? Те, которые знаете лично Вы?
Практически все - для больших предприятий, где большое количество сотрудников, много наименований выпускаемой продукции.
Все - для микрофирм и малых предприятий.

В то время, когда я выбирал программу для своего предприятия, я, как раз, и начинал с "Инфо-Бухгалтер". Однако, затем, перешел на 1С бухгалтерия 6.0. У меня была возможность сравнить их. Сейчас не жалею, что поменял.

А Вы, однако ревнивый. Да не переживайте вы так. Ведь я не сомневаюсь, что и "Инфо бух" вполне приличная программа. По большому счету речь ведь не идет обо мне, или о Вас. Лучшей она должна быть для начинающего практикующего бухгалтера, для женщины, которая далека от программирования.

В 6.0 язык программирования интуитивно понятен любому клерку. Предположим СНД61 (садьдо начальное дебетовое по счету 61) или ОБ51,50 (обороты счета по деб 51 и кред 50) и далее в том же духе. Разве составит проблем школьнику выучить эти понятия?
Stanis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 10:33   #482
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Спасибо за подробный ответ. Вы выбирали программу в условиях свобондного рынка бухгалтерского софта, когда он был еще таким в начале 90-х годов. На выставках программного обеспечения, проводимых для бухгалтеров, было представлено по 2-3 десятка различных бухгалтерских программ. Бухгалтеры имели широкий выбор. Потом, к сожалению, начался перекос в сторону 1С. Одной из причин является возможность больше заработать на внедрении этой программы.

Я полностью согласен с Вами, что программа должна быть проста и понятна любому бухгалтеру, далекому от программирования. Этого принципа мы всегда придерживается и особенно много внимания уделили вопросам удобства и простоты в нашей новой версии Инфо-Бухгалтер 10.2.
Но здесь судьба всегда играла с нами злую шутку - "Хотели как лучше, а получилось как всегда".

Ведь чем проще и понятнее программа в освоении и обслуживании, тем меньше денег можно заработать на ее внедрении! Это, конечно, хорошо для бухгалтера, для пользователя, для владельца бизнеса, но совершенно невыгодно для внедренца, который тоже хочет заработать и желательно - побольше.... причем ситуация, когда внедренец, посредник, зарабатывает больше разработчика, увы, достаточно типична.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 09:44   #483
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Вдогонку.
И многочисленные разговоры с бухгалтерами на недавно прошедшей на ВДНХ в Москве ежегодной январской выставке "Бухгалтерский учет и аудит 2015" еще раз подтвердили правоту этого утверждения. http://www.ib.ru/news/4380
Попросту говоря, что хорошо бухгалтеру (или предпринимателю), то нехорошо внедренцу!
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 11.02.2015, 19:25   #484
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Parovoz
 
Регистрация: 01.12.2014
Адрес: Планета Земля
Возраст: 42
Сообщений: 10
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Подскажите программку для ведения учета небольшой фирмы Спасибо.
Parovoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 08:57   #485
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

1. Инфо-Бухгалтер 10. Есть ОРН, УСН и т.п. Это популярная программа учета. Можно вести учет нескольких фирм. Можно выполнять совершенно бесплатно до 1000 операций в год в каждой фирме. Автоматическое обновление отчетных форм через интернет. Ежедневно скачивается до 5 тысяч экземпляров бесплатной версии ИБ 10. Фирма работает с 1990 года. Подробнее на сайте: http://www.ib.ru/
Скачать бесплатную программу Инфо-Бухгалтер 10 можно отсюда:
- для ОРН:
http://www.ib.ru/downloads/ibw10/demo/ibw10-demo-ORN.exe
- для УСН:
http://ib.ru/downloads/ibw10/demo/ibw10-demo-USN.exe

2. Турбо-Бухгалтер 9 (фирма ДИЦ - Долгопрудненский исследовательский центр работает уже 26 лет)
Подробнее: http://www.dic.ru/turbobuh

3. 1С 8. В представлении не нуждается. Подробнее на сайте:
http://www.1c.ru/

4. Многочисленные сайты бесплатных программ. Правда, большинство таких программ созданы одиночками-энтузиастами, пытающимися прорваться на этот рынок. Подробнее ищите сами.

Все три вышеупомянутые фирмы достаточно успешно работают на ниве автоматизации учета уже более двух десятков лет - такое долголетие само по себе является показателем успешной работы.
У каждой программы - свои поклонники и свои сторонники.

Программу выбирайте сами!
Самостоятельно скачайте все три программы!
Самостоятельно установите.
Самостоятельно начните в них работать.
Самостоятельно введите свои данные.
Самостоятельно поработайте недельку в каждой из программ.
Ни к каким консультантам, франчайзи и т.п. не обращайтесь.
Только сами!

И только потом, после самостоятельного освоения программ сделайте окончательный, осознанный выбор!

Успеха Вам!

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 12.02.2015 в 09:07.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 09:14   #486
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
Ежедневно скачивается до 5 тысяч экземпляров бесплатной версии ИБ 10.
Вот брехня-то какая.. Вы ее что на Ютюб выложили?

Хотя цифра 1 - это тоже до 5 тысяч..
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 09:40   #487
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Каждый для себя решает, верить или нет. Но если я скажу, что за вчерашний день на конференции для бухгалтеров в РЭА имени Плеханова, было роздано совершенно бесплатно около 500 дисков с программой Инфо-Бухгалтер 10.2, причем каждый диск нам обходится в сумму около 30 рублей, т.е. бесплатная раздача только дисков обошлась в 15 тысяч рублей, да плюс еще стоимость рекламного буклета и пакета, да еще за место надо заплатить 17 тысяч рублей, плюс зарплата сотрудников, плюс перевозка туда-сюда...

И все эти потраченные 40 тысяч рублей за один день - для распространения бесплатной программы! А в чем же фокус, в чем выгода от распространения бесплатной программы?! Да все очень просто - в том, что из тысяч "бесплатников", т.е. работающих бесплатно, всего несколько процентов перерастает через предел бесплатности (более 1000 операций в год) и становится платниками! Вот и все! Полученных денег хватает на зарплату квалифицированных программистов - а это самое главное! Так что хотите верьте - хотите нет. Дело Ваше.

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 12.02.2015 в 09:43.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 09:42   #488
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

А Вы что благотворительная организация? или потом Ваши "платники" платят такую плату, что решают переходить на 1С..
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 12.02.2015, 09:43   #489
иён على زبي - لاتنيك راسي
 
Аватар для АвдотьКА
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 8,659
Спасибо: 158
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Fox120 Посмотреть сообщение
Вот брехня-то какая.. Вы ее что на Ютюб выложили?

Хотя цифра 1 - это тоже до 5 тысяч..
Вот ты редиско. Обещала ж ведь сидеть сутками и скачивать - и забыла, а?)))))
__________________
Цитата:
Сообщение от Марина1610 Посмотреть сообщение
Гриб и огурец в ж...е-не жилец.
Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Бордели надо разрешить
АвдотьКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 09:45   #490
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Fox120 Посмотреть сообщение
А Вы что благотворительная организация? или потом Ваши "платники" платят такую плату, что решают переходить на 1С..
Думаю, что ежегодная плата в 5-6 тысяч рублей (рублей, а не долларов и не евро!) для тех, кто не укладывается в 1000 (одну тысячу) операций в год, явно недостаточная, чтобы бросать программу и переходить куда-то...
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 09:49   #491
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от АвдотьКА Посмотреть сообщение
Вот ты редиско. Обещала ж ведь сидеть сутками и скачивать - и забыла, а?)))))
какая-то я забывчивая прям.. обещаю исправиться..
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 11:19   #492
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Хорошо бы от пятитысячного барьера повыше забраться с Вашей-то помощью...
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 11:26   #493
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
Хорошо бы от пятитысячного барьера повыше забраться с Вашей-то помощью...
так качество Вашей программы от этого не улучшится, и уж тем более количество платников .. А я старейший поклонник на веки 1С, так что могу только скачать, не более..
А то, что у Вас более 10 тыс скачиваний, Вы можете говорить и писать об этом уже сейчас, мы, все равно не узнаем реальную цифру, да и не надо нам это..
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 12:13   #494
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Fox120 Посмотреть сообщение
так качество Вашей программы от этого не улучшится
Ошибаетесь, те, кто работает на бесплатной версии, тоже иногда пишут свои замечания и пожелания.
Правда, пишут гораздо более робко, чем те, кто заплатил свои кровные рубли.
Цитата:
Сообщение от Fox120 Посмотреть сообщение
тем более количество платников
Чем больше сегодня бесплатников, тем больше завтра платников.
Цитата:
Сообщение от Fox120 Посмотреть сообщение
А я старейший поклонник на веки 1С
Вольному - воля.
Цитата:
Сообщение от Fox120 Посмотреть сообщение
могу только скачать, не более
И за это спасибо. В программе Инфо-Бухгалтер 10 есть раздел формирования учетной политики.
Он Вам тоже может пригодиться, даже если Вы на 1С останетесь.
И еще, если вдруг создадите у себя еще одну маленькую фирму, то для нее учет сможете вести бесплатно.
Цитата:
Сообщение от Fox120 Посмотреть сообщение
А то, что у Вас более 10 тыс скачиваний, Вы можете говорить и писать об этом уже сейчас, мы, все равно не узнаем реальную цифру, да и не надо нам это..
Зачем же врать? До 10 тысяч скачиваний в день еще очень и очень далеко...
И вообще, каждому отдельно взятому конкретному человеку совершенно неважно, сколько еще человек использует ту или иную программу. Ему важно, чем именно программа полезна и удобна для него, любимого, что он получит от ее применения.
Хотя, чем больше пользоватлей, тем лучше "шлифовка" программы, тем больше замечаний и пожеланий по ее улучшению.

А вот о том, полезной ли для него оказалась программа, он уже расскажет другим.
Это и называется "сарафанное радио". Причем, о хорошем это самое "радио" информирует гораздо менее активно, чем о плохом. Хорошее как бы подразумевается, что так и должно быть, а вот плохое - ни-ни!

Поэтому, чтобы открыто выставлять программу (или какой-либо иной продукт) на свободный суд широкой общественности, к тому же, независимой ни от кого - это надо иметь большую смелость и надо быть уверенным в высоком качестве своего продукта.

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 12.02.2015 в 12:25.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 06:32   #495
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Правина
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
Ошибаетесь, те, кто работает на бесплатной версии, тоже иногда пишут свои замечания и пожелания.
Правда, пишут гораздо более робко, чем те, кто заплатил свои кровные рубли.
А ведь имеют полное право писать, раз в программе предоставлена возможность бесплатного пользования
Правина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 06:01   #496
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Да, Вы правы, такое право у них, конечно же, есть, и похоже, что они начинают потихоньку им пользоваться.
Причем, мы одинаково внимательно относимся и к "платникам" и к "бесплатникам", просто не задавая этого вопроса.
Главное, что человек написал на форуме вопрос или позвонил и ему обязательно надо помочь!
А платил он запрограмму или нет - неважно.

Но самое главное для нас сейчас в другом - как понять, сколько людей, из числа скачавших бесплатную версию, продолжат на ней работать?
Ведь никаких документов не выписывается, принудительная регистрация не производится.

Ответ найти оказалось очень просто - надо всего лишь считать количество скачанных с нашего сайта обновлений программы за период, прошедший между двумя последующими обновлениями. И все! И это гораздо более важное число, чем первичные скачивания, потому что оно примерно должно соответствовать количеству реальных пользователей. Да, конечно, с некоторой погрешностью, потому что в это число могут войти и любопытные "болельщики", которые просто отслеживают, какие изменения вносятся в программу, но вряд ли таковых наберется много. Позвольте напомнить, что программа Инфо-Бухгалтер при каждом входе в нее проверяет, не вышло ли оьновление и, если вышло, сама автоматически обновляется.

А вообще, итоги полуторамесячного распространения бесплатной программы Инфо-Бухгалтер 10.2 весьма приятны - количество скачиваемых обновлений программы приближается к 50 тысячам экземпляров. Повторяю, что это не в сумме, вообще (всего, итого), а только между двумя очередными обновлениями.

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 04.03.2015 в 06:15.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 08:27   #497
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
А вообще, итоги полуторамесячного распространения бесплатной программы Инфо-Бухгалтер 10.2 весьма приятны - количество скачиваемых обновлений программы приближается к 50 тысячам экземпляров. Повторяю, что это не в сумме, вообще (всего, итого), а только между двумя очередными обновлениями.
ящасупадуиневстану...

Я бы Вам звание форумское присудила... (если не докажите свои цифры документарно или скрином выставленным на всеобщее обозрение, обращусь к Админу) "Заслуженный флудовраль"

А теперь немного статистики:
1,5 месяца - это в среднем (при очень грубом подсчете) 45 дней
45 дней - 50 000 скачиваний
значит за 1 день (24 часа) - 1111 скачиваний;
следовательно за 1 час (60 минут) - 46 скачиваний, несложно дальше вычислить сколько скачиваний в минуту.. в среднем (ну совсем грубо округлить) 1 ..


а вот если не округлять .. то 0,77 ( НОЛЬ целых, ...)

Вы откуда такие цифры то берете.. ?
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 08:32   #498
иён على زبي - لاتنيك راسي
 
Аватар для АвдотьКА
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 8,659
Спасибо: 158
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Fox120 Посмотреть сообщение
ящасупадуиневстану...

Я бы Вам звание форумское присудила... (если не докажите свои цифры документарно или скрином выставленным на всеобщее обозрение, обращусь к Админу) "Заслуженный флудовраль"

А теперь немного статистики:
1,5 месяца - это в среднем (при очень грубом подсчете) 45 дней
45 дней - 50 000 скачиваний
значит за 1 день (24 часа) - 1111 скачиваний;
следовательно за 1 час (60 минут) - 46 скачиваний, несложно дальше вычислить сколько скачиваний в минуту.. в среднем (ну совсем грубо округлить) 1 ..


а вот если не округлять .. то 0,77 ( НОЛЬ целых, ...)

Вы откуда такие цифры то берете.. ?
Нихренатынепонимаешь... Вместо того, чтобы на форуме трындеть, нуна сидеть и тыркать пальчиком!!! На усих компутирах в охвисе!!!!!!!
__________________
Цитата:
Сообщение от Марина1610 Посмотреть сообщение
Гриб и огурец в ж...е-не жилец.
Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Бордели надо разрешить
АвдотьКА вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.03.2015, 08:55   #499
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от АвдотьКА Посмотреть сообщение
Нихренатынепонимаешь... Вместо того, чтобы на форуме трындеть, нуна сидеть и тыркать пальчиком!!! На усих компутирах в охвисе!!!!!!!
вот они и тыркают.. сами..
Считаю счетчик сломался..
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 12:09   #500
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для AndreyZh
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Сообщений: 105
Спасибо: 11
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Fox120 Посмотреть сообщение
вот они и тыркают.. сами..
Считаю счетчик сломался..
На самом деле всё гораздо проще... Имеется туча программ, которые порождают спам, ну прям, как ИБ, только автоматически... и эти программы автоматически накручивают счетчики скачивания - можно и 100 000 за 45 дней сделать!
__________________
УС Лэнд - комплексная автоматизация малого бизнеса
AndreyZh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot