Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
|
#1 |
|
статус: бухгалтер
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 54
Спасибо: 0
|
Поделитесь, пожалуйста, опытом. УСН 15%. Оптовая торговля, экспорт товара в РБ. В апреле отгрузили партию товара белорусскому покупателю. Таможней РБ товар был задержан. В июне часть товара томожня выдала покупателю. За полученную часть товара белорусской компанией была произведена оплата и от суммы фактически полученного товара был уплачен НДС и передан нам третий экземпляр заявления об уплате НДС. Должны ли мы в РФ уплатить НДС от суммы конфискованного товара?
И еще, если белорусская компания не оплатила товар в течение 90 дней, должны ли мы исчислить и уплатить НДС? ![]() Спасибо ВСЕМ кто откликнется! |
|
|
|
|
|
#2 |
|
главный бухгалтер
|
на сколько я помню, вы НДС при УСНО на экспорте не платите ни в каком случае. т.к. и так от него освобождены. Хотя могу ошибаться. Но у самой был экспортный НДС, перевела его на УСНО и забыла про него на прочь.
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
статус: бухгалтер
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 54
Спасибо: 0
|
Спасибо большое, Лиллу.
|
|
|
|
| 2020 | |
| Glavbyh.ru |
|
![]() |
|
|