Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.11.2007, 22:59   #21
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для anytkin1
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 153
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Налоговая заблокировала счет

Цитата:
Сообщение от diogenes
а какой у вас банк, если не секрет?
Не секрет. ОАО Сбербанк России г. Москва Тверское ОСБ
__________________
Таких, как я, немного: только я...

Последний раз редактировалось anytkin1; 05.11.2007 в 23:02.
anytkin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 00:23   #22
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 25
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Налоговая заблокировала счет

Цитата:
Сообщение от diogenes
У нас заблокировали счет за несдачу отчетности за 2 кв. Во 2 кв. фирма работала 4 дня всего, и расчетный счет был открыт уже в третьем.
По незнанию отчетность не подали.
Завтра будет встреча с инспектором, который заведет дело и выпишет штраф.
По вашему опыту, через какое время есть шансы на разблокирование счета? Может у кого-то была подобная ситуация? Расскажите, пожалуйста.
Я в полной растерянности :(
А какая у Вас налоговая - если 2 или 6 - то они всех переводят на эл. отчетность, всех штрафуют за отчетность сданную по почте и якобы еще не пришедшую. А если даже отчентность и пришла - то она не введена и так концов не найдешь. Я сдавал отчетность явочно, один фиг она ими не была введена. все равно дают бегунок на отделов .... короче что бы обойтись малой кровью просят принести расширенную выписку из банка. Банк если и даст Вам на руки эту выписку что бы ВЫ ЕЕ ОТВЕЗЛИ В НАЛОГОВУЮ ТО НАЛОГОВАЯ ВАМ НЕ ДАСТ ОТЗЫВ БЕЗ ДОВЕРЕННОСТИ банка. А банк 3-им лицам доверенности не дает. Идеальный вариант если за отзывам поедет представитель банка... В 6-ой налоговой видел внутренний документ, где в бегунке ставит последним подпись начальник камерального отдела, а он не подпишет без расширенной выписки.
В последний раз был в налоговой в пятницу 2.11.07г - там такой ажиотаж - приходят бухи со совей якобы не сданной отчетностью - им всем заблокировали счета, но что самое интересное - налоговая с бухами уже не разговаривает а им нужны руководители с которых они берут подписку на повышение ЗП, на повышение удельного веса НДС к уплате между начисленным и зачтенным, на заключение договров с контуром или как там ее 2-ю контору. Нужно обязатеьнор иметь последнее штат расписание и за 2006 год, договор аренды за 2006 год и на эту дату... короче к этой работе налоговики подготовились....

Последний раз редактировалось Lala; 06.11.2007 в 06:41.
LancerBoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 00:25   #23
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 25
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Налоговая заблокировала счет

http://www.glavbyh.ru/showthread.php?p=41229#post41229

Главан советует выходить с письмом в налоговую на начальника, если отчетность сдана в полном объеме...
LancerBoy вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 06.11.2007, 00:52   #24
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 95
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Налоговая заблокировала счет

НЕТ СЛОВ НА БЕСПРЕДЕЛ!
OLGAP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 15:43   #25
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 03.10.2007
Возраст: 42
Сообщений: 72
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Налоговая заблокировала счет

третья часть марлезонского балета


подошел срок оплаты ежемесячных налоговых платежей
в предписании о блокировке у меня ясно написано "приостановить расходные операции кроме операций в счет уплаты налогов"
ладно, делаю платежки, отправляю. в ответ - ошибка, дебетовый счет заблокирован.
звоню в налоговую - говорю так и так, я теперь вовремя не смогу оплатить, а вы мне штраф вкатаете?
они - нас это не интересует. пока третий квартал не представите, счет не разблокируем.
я говорю - да я не про то вообще. я уже поняла, что вы не разблокируете, но разрешить налоговые платежи вы должны. иначе я потом еще и штрафы буду платить за это.
девочка (юное создание лет 20) - мы этим не занимаемся. звоните туда-то.
там-то мне сказали, что этим не занимаются, но в целом это вполне возможно, и позвоните туда-то. оттуда меня отправили обратно, а из обратно - к юному созданию.
юное создание еще раз попыталась мне сказать, что ни за что не разблокирует, пока они не найдут отчет за третий квартал, я ей попыталась объяснить, что мне нужно, она сказала подождите, обсудила с другими созданиями и сказала:
нет, налоговая инспекция сделать такого не может. это невозможно.

к вечеру налоговые платежи все же прошли. не знаю, повлиял ли мой звонок, или сам банк их пропустил.

теперь мы ежедневно звоним туда и узнаем, не пришли ли с почты недостающие бумажки. сначала ей говорили, что нет, не пришли, теперь просто посылают без ответа и пинают звонить по другим телефонам, где тоже посылают.
на почте твердят про 4 тысячи писем для налоговой и говорят. что если в течение месяца письмо не будет доставлено, мы можем написать жалобу и они будут разбираться, а пока ничем помочь не могут.

народ говорит, что многим блокируют для выставления гендиру требований - по смене юр. адреса, или по зарплате, или еще что-то. тут ничего не требуют и просто тупо посылают.

чего делать-то?
diogenes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 15:51   #26
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 45
Сообщений: 1,457
Спасибо: 10
По умолчанию Re: Налоговая заблокировала счет

diogenes, переходить на сдачу отчетности в электронном виде.
__________________
Налоговый кодекс - настольная библия каждого бухгалтера! Минуточку! Я же атеист.
martm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 15:55   #27
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 03.10.2007
Возраст: 42
Сообщений: 72
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Налоговая заблокировала счет

это ясно. но данной конкретной проблемы это не решит, а счет заблокирован.
diogenes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 16:04   #28
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Фимида
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 131
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Налоговая заблокировала счет

Цитата:
Сообщение от martm
diogenes, переходить на сдачу отчетности в электронном виде.
Согласна diogenes полностью!!! Но беспредел вы рассказываете полный... У нас счет блокируют только в том случае,когда не исполнено требование по истечении 10 дн. об уплате налогов, штрафов, пеней.....
А не за не сданные отчеты, первый раз слышу..... Насколько я знаю там процедура такая отчеты не сданы, выписывается штраф, вас приглашают и вручают бумагу под роспись. То есть вы уже в курсе и уже можете сделать какие-то движения. Если не оплачиваете штраф, приходит требование, не оплачиваете требование блокируют счет.
__________________
Фимида вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 07.11.2007, 16:09   #29
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 03.10.2007
Возраст: 42
Сообщений: 72
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Налоговая заблокировала счет

Цитата:
Сообщение от Фимида
Насколько я знаю там процедура такая отчеты не сданы, выписывается штраф, вас приглашают и вручают бумагу под роспись. То есть вы уже в курсе и уже можете сделать какие-то движения. Если не оплачиваете штраф, приходит требование, не оплачиваете требование блокируют счет.
это вы в сказке какой-то живете на клерк.ру есть отдельная ветка "кому блокировали р/с незаконнно?" почитайте - волосы дыбом встают.
а уж за реально несданную отчетность счет заблокировать - вообще как чашку кофе выпить. и никаких предупреждений, ничего.
diogenes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 16:12   #30
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 45
Сообщений: 1,457
Спасибо: 10
По умолчанию Re: Налоговая заблокировала счет

Источник публикации
"Главная книга", 2007, N 6
Название документа
Статья: Глубокая заморозка: что первично - бизнес или налоги?
("Главная книга", 2007, N 6)
Как разблокировать счет
Для того чтобы разблокировать счет, нужно принести в налоговую инспекцию необходимую декларацию, отдел работы с налогоплательщиками должен отметить, что декларация сдана, и тогда налоговики в течение 1 дня должны вынести решение об отмене приостановления операций по счетам <34>. Банк разблокирует счет, как только получит это решение.

Примечание
Конечно, прежде чем принять у вас отчетность и разблокировать счет, налоговики попытаются всучить должностному лицу организации (как правило, руководителю) протокол об административном нарушении - непредставлении в срок налоговой декларации <35>. Вопрос о наложении штрафа на основании этого протокола будет рассматриваться уже в суде <36>.

Если вы отправляли отчетность по почте, но счет вам все равно заблокировали, то для разблокировки счета нужно сделать следующее. Прежде чем идти в ИФНС, сделайте копии декларации, почтовых квитанций об отправке письма и описи вложения (с почтовым штемпелем и подписью работника почты). Вы предъявите оригиналы этих документов и отдадите копии, а инспектор должен сделать отметку о сдаче отчетности, и после этого налоговики вынесут решение о разблокировке счета.
__________________
Налоговый кодекс - настольная библия каждого бухгалтера! Минуточку! Я же атеист.
martm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 16:13   #31
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Фимида
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 131
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Налоговая заблокировала счет

Да уж, а я еще собралась в большой город перебираться..... Мы вообще работаем с банком по звонку, ну это кого уже там знают
__________________
Фимида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 16:18   #32
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 03.10.2007
Возраст: 42
Сообщений: 72
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Налоговая заблокировала счет

Цитата:
Сообщение от martm
Для того чтобы разблокировать счет, нужно принести в налоговую инспекцию необходимую декларацию, отдел работы с налогоплательщиками должен отметить, что декларация сдана, и тогда налоговики в течение 1 дня должны вынести решение об отмене приостановления операций по счетам <34>. Банк разблокирует счет, как только получит это решение.
у меня так не вышло. счет заблокировали за непредоставление декларации за 2 квартал. я принесла ее - у меня отказались ее принять. приняли только через протокол, о чем написано у вас в примечании.

Цитата:
Сообщение от martm
Прежде чем идти в ИФНС, сделайте копии декларации, почтовых квитанций об отправке письма и описи вложения (с почтовым штемпелем и подписью работника почты). Вы предъявите оригиналы этих документов и отдадите копии, а инспектор должен сделать отметку о сдаче отчетности, и после этого налоговики вынесут решение о разблокировке счета.
после того, как 2 квартал приняли, я попросила счет разблокировать, на что мне ответили, что поскольку декларация за 3 квартал им не еще пришла (была отправлена в срок, есть опись и штамп почты), то до полного погашения "долгов перед налоговой" они ничего не сделают. при этом описи им недостаточно - нужно только уведомление о том, что они получили бумаги. всё необходимое - и опись, и копии декларации за 3 квартал - у меня было. они отказались даже смотреть.

замкнутый круг
diogenes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 00:12   #33
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 25
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Налоговая заблокировала счет

Цитата:
Сообщение от diogenes
третья часть марлезонского балета


подошел срок оплаты ежемесячных налоговых платежей
в предписании о блокировке у меня ясно написано "приостановить расходные операции кроме операций в счет уплаты налогов"
ладно, делаю платежки, отправляю. в ответ - ошибка, дебетовый счет заблокирован.
звоню в налоговую - говорю так и так, я теперь вовремя не смогу оплатить, а вы мне штраф вкатаете?
они - нас это не интересует. пока третий квартал не представите, счет не разблокируем.
я говорю - да я не про то вообще. я уже поняла, что вы не разблокируете, но разрешить налоговые платежи вы должны. иначе я потом еще и штрафы буду платить за это.
девочка (юное создание лет 20) - мы этим не занимаемся. звоните туда-то.
там-то мне сказали, что этим не занимаются, но в целом это вполне возможно, и позвоните туда-то. оттуда меня отправили обратно, а из обратно - к юному созданию.
юное создание еще раз попыталась мне сказать, что ни за что не разблокирует, пока они не найдут отчет за третий квартал, я ей попыталась объяснить, что мне нужно, она сказала подождите, обсудила с другими созданиями и сказала:
нет, налоговая инспекция сделать такого не может. это невозможно.

к вечеру налоговые платежи все же прошли. не знаю, повлиял ли мой звонок, или сам банк их пропустил.

теперь мы ежедневно звоним туда и узнаем, не пришли ли с почты недостающие бумажки. сначала ей говорили, что нет, не пришли, теперь просто посылают без ответа и пинают звонить по другим телефонам, где тоже посылают.
на почте твердят про 4 тысячи писем для налоговой и говорят. что если в течение месяца письмо не будет доставлено, мы можем написать жалобу и они будут разбираться, а пока ничем помочь не могут.

народ говорит, что многим блокируют для выставления гендиру требований - по смене юр. адреса, или по зарплате, или еще что-то. тут ничего не требуют и просто тупо посылают.

чего делать-то?
А Вы с налогвой только по телефону общаетесь? Не пробовали явиться к тому исполнителю, кто блокировал счет? У них так, даже если лни ошибочно заблокирорвали счет, то разблокировкой занимается другой отдел. И Вам там скажут - сдавайте отчет явочно, платите штраф за несвевременно сданную отчетность, приносите выписку с расчетного счета ... и получайте отзыв.
И еще в налоговой мне бесцеремонно вручили пакет документов на сдычу эл отчетности по Такском и Контуру. Это было 20 октября (сдавал НДС). Сейчас когда связался с контуром, то у них цена мин пакет уже 8500 руб - в 2 раза выше чем 20.10.07г, А после 01.01.08г когда всех переведут на эл отчетность, несмотря на точ то отчетность будет квартальная - то цена у них вырастит неизвестно во сколько раз. Деньги конечно в итоге все-равно не большие, но для тех кто торгует пирожками им непоянтно почему если фиск структура все хочет видеть в эл виде, то за счет организаций а не счет бюджета...
LancerBoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 15:25   #34
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 03.10.2007
Возраст: 42
Сообщений: 72
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Налоговая заблокировала счет

продолжение истории.

Вчера получили уведомление о вручении деклараций за 3 квартал. Ежедевно звонили, кстати, спрашивали, не пришла ли отчетность - "нет не пришла".
Сегодня поехала в налоговую. Даю им уведомление. Они мне - зачем оно нам? Нам ничего не пришло, никаких уведомлений мы не рассылаем (???). Досвидание.

Потом отправили в канцелярию: "сходите спросите, не поступало ли письмо, но раз у нас его нет, то это бесполезно - мы почту всю разобрали, но спросите, мало ли ". При этом по всему кордиору валяются свежие декларации.. неразобранные.
Пошла в канцелярю, выяснила, что письмо-таки приходило. Дали регистрационный номер.
С ним обратно. Тогда согласились принять копии деклараций, отметили принятие отчетности в постановлении о блокировке счета и отправили к начальнику.
Та велела звонить на следующей неделе, узнавать, готово ли решение о разблокировке. Как будет готово - я смогу забрать копию. Непонятно только, согласится ли по копии банк разблокировать всё или будет ждать оригинала.
diogenes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 09:41   #35
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 45
Сообщений: 1,457
Спасибо: 10
По умолчанию Re: Налоговая заблокировала счет

diogenes, налоговая обязана в течении следующего дня разблокировать Ваш счет!
__________________
Налоговый кодекс - настольная библия каждого бухгалтера! Минуточку! Я же атеист.
martm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 10:40   #36
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Налоговая заблокировала счет

Скиньте пожалуйста образец доверенности из банка на получение предписания об открутии счета!!!
Peraspera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
налоговая marmona Опыт проверок 13 10.01.2008 11:42
УСН- налоговая проверка sart Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 2 04.10.2007 20:12
Как оформляется пакет документов (счет, счет-фактура и накладные) для Эстонии? малинка Обмен документами, полезные ссылки 0 23.08.2007 11:08
налоговая отчетность ИП Yaya Общая система налогообложения (ОСНО) 1 24.01.2007 09:52
ЕНВД и налоговая ГолНВ Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 14.11.2006 19:31


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot