Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2007, 09:53   #21
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Увольнение сотрудника

Вам лучше договориться с организацией полюбовно и одновременно сходить к юристу на консультацию.
Организации выгоднее уволить вас в мае и оформить все документы маем, и по сосбтвенному желанию, чем увольнять в ноябре и при этом выплатить заработную плату с мая по ноябрь.
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 10:02   #22
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 21
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Увольнение сотрудника

Цитата:
Сообщение от Стопка

На каком основании они уволят меня в ноябре?????????

Заявление-то в мае........
Тут я с вами соглашусь. Можно было уволить и в мае, но только за прогул, а не по сбж, вы ведь не выходили на работу. По всей видимости кадровой работой в той организации заниматься некогда или не кому раз вспомнили про вас только в ноябре.
Мымрочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 12:01   #23
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Стопка
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 191
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Увольнение сотрудника

они ДОЛЖНЫ БЫЛИ уволить меня в мае. И это их проблемы) Я хочу эту трудовую на новое место работы принести. Я как раз тут с мая работаю. На каком основании меня в ноябре-то увольнять????? Ведь заявление было в мае, и виза стояла "Уволить в мае"... С моей стороны нарушения. да. Я от них не отказываюсь) И готова понести за них наказание в виде записи "прогул" в трудовую)))))


Lala А как восстанавливают трудовые???
Стопка вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 19.11.2007, 14:14   #24
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 21
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Увольнение сотрудника

Цитата:
Сообщение от Стопка
они ДОЛЖНЫ БЫЛИ уволить меня в мае. И это их проблемы) Я хочу эту трудовую на новое место работы принести. Я как раз тут с мая работаю. На каком основании меня в ноябре-то увольнять????? Ведь заявление было в мае, и виза стояла "Уволить в мае"... С моей стороны нарушения. да. Я от них не отказываюсь) И готова понести за них наказание в виде записи "прогул" в трудовую)))))


Lala А как восстанавливают трудовые???
Востанавливают стаж, а не трудовые. А для этого вам необходимо предоставить письменное подтверждение того что вы работали там-то и в такое-то время. И в свою очередь на новом месте работы кадровик подсчитывает по предоставленным вами документам (копии приказов о приеме-увольнении, труд.договора...)стаж.
А может вы зря переживаете. Съездили бы на ту работу и все разузнали, а заодно полюбовно договорились бы. Думаю ситуация разрешимая.
Мымрочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 15:08   #25
Злой гений!
 
Аватар для Lala
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 2,564
Спасибо: 14
Отправить сообщение для Lala с помощью ICQ
По умолчанию Re: Увольнение сотрудника

7. Особенности заполнения дубликата трудовой книжки

7.1. Дубликат трудовой книжки заполняется в соответствии с разделами 1 - 6 настоящей Инструкции.
7.2. Если работник до поступления в данную организацию (к данному работодателю) уже работал, то при заполнении дубликата трудовой книжки в разделе "Сведения о работе" в графе 3, прежде всего, вносится запись об общем и/или непрерывном трудовом стаже работы в качестве работника до поступления в данную организацию (к данному работодателю), подтвержденном соответствующими документами.
Общий стаж работы записывается суммарно, то есть указывается общее количество лет, месяцев, дней работы без уточнения, у какого работодателя, в какие периоды времени и на каких должностях работал в прошлом владелец трудовой книжки.
После этого общий и/или непрерывный трудовой стаж работы, подтвержденный надлежаще оформленными документами, записывается по отдельным периодам работы в следующем порядке: в графе 2 указывается дата приема на работу; в графе 3 записывается наименование организации (работодателя), где работал работник, а также структурное подразделение и работа (должность), специальность, профессия с указанием квалификации, на которую был принят работник.
Если представленными документами подтверждается, что работник переводился на другую постоянную работу в той же организации (у того же работодателя), то об этом также делается соответствующая запись.
Затем в графе 2 указывается дата увольнения (прекращения трудового договора), а в графе 3 - причина (основание) увольнения, если в представленном работником документе имеются такие данные.
В том случае, когда документы не содержат полностью указанных выше сведений о работе в прошлом, в дубликат трудовой книжки вносятся только имеющиеся в документах сведения.
В графе 4 указывается наименование, дата и номер документа, на основании которого произведены соответствующие записи в дубликате. Оригиналы документов, подтверждающих стаж работы, после снятия с них копий и надлежащего их заверения работодателем или кадровой службой возвращаются их владельцу. Работодатель обязан оказать содействие работнику в получении документов, подтверждающих стаж его работы, предшествующий поступлению на работу к данному работодателю.
__________________
Безвыходных ситуаций нет, из любой ситуации есть выход

Стремление некоторых к идеалу делает их невыносимыми.

"Все, что совершает человек, определяется уровнем его личной силы. А сила зависит лишь от того, какого рода знанием человек владеет". Карлос Кастанеда
Lala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 15:13   #26
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Стопка
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 191
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Увольнение сотрудника

Цитата:
Сообщение от Мымрочка
Востанавливают стаж, а не трудовые. А для этого вам необходимо предоставить письменное подтверждение того что вы работали там-то и в такое-то время. И в свою очередь на новом месте работы кадровик подсчитывает по предоставленным вами документам (копии приказов о приеме-увольнении, труд.договора...)стаж.
А может вы зря переживаете. Съездили бы на ту работу и все разузнали, а заодно полюбовно договорились бы. Думаю ситуация разрешимая.
В том то и проблема, что я ни под каким видом не поеду на прежнюю работу Ну ооочень сильно я на них обижена))))))
Стопка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 15:16   #27
Злой гений!
 
Аватар для Lala
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 2,564
Спасибо: 14
Отправить сообщение для Lala с помощью ICQ
По умолчанию Re: Увольнение сотрудника

- Необходимо ли работнику при смене работодателя каждый раз заново представлять копии трудовых договоров, а также в ряде случаев - других документов, подтверждающих наличие страхового стажа?
- В соответствии со ст. 62 Трудового кодекса РФ работник имеет право обратиться к работодателю, которому эти документы были представлены первому, за предоставлением ему копий этих документов. И каждый раз работодатель обязан в 3-дневный срок безвозмездно предоставить заверенные копии запрашиваемых документов.
Но представлять эти документы каждый раз при смене работы не нужно. Работодатель, который первым получит документы, подтверждающие страховой стаж, может сделать в трудовой книжке работника соответствующую запись о том, что страховой стаж на конкретную дату составляет столько-то. При этом указываются документы, на основании которых делается эта запись. Эта запись делается по аналогии с записью о восстановлении непрерывного трудового стажа (п. 23 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей).
__________________
Безвыходных ситуаций нет, из любой ситуации есть выход

Стремление некоторых к идеалу делает их невыносимыми.

"Все, что совершает человек, определяется уровнем его личной силы. А сила зависит лишь от того, какого рода знанием человек владеет". Карлос Кастанеда
Lala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 15:18   #28
Злой гений!
 
Аватар для Lala
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 2,564
Спасибо: 14
Отправить сообщение для Lala с помощью ICQ
По умолчанию Re: Увольнение сотрудника

Мымрочка, а нам и надо восстановить стаж я немного не так выразилась. А для восстановления стажа выписать дубликат. И опять все права на стороне работника.
__________________
Безвыходных ситуаций нет, из любой ситуации есть выход

Стремление некоторых к идеалу делает их невыносимыми.

"Все, что совершает человек, определяется уровнем его личной силы. А сила зависит лишь от того, какого рода знанием человек владеет". Карлос Кастанеда
Lala вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 19.11.2007, 15:22   #29
Злой гений!
 
Аватар для Lala
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 2,564
Спасибо: 14
Отправить сообщение для Lala с помощью ICQ
По умолчанию Re: Увольнение сотрудника

Вопрос: Каковы сроки обращения работника в суд?

Ответ: Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора установлены ст. 392 ТК РФ. Три месяца - это срок исковой давности при обращении в суд за восстановлением нарушенного права. Он применяется во всех случаях, кроме споров об увольнении. Например, если работник или профсоюз в его интересах обращается в суд (к мировому судье), минуя КТС, давностный срок составляет три месяца со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права.
Такой же срок установлен и для тех случаев, когда заявлен иск о восстановлении на работе работника, незаконно переведенного на другую работу, или обращение в суд (к мировому судье) вызвано необоснованным отказом в приеме на работу, а также допущенной работодателем дискриминацией при установлении либо изменении условий труда.
В трехмесячный срок со дня обнаружения нарушения своих прав может обратиться в суд (к мировому судье) и работник, состоящий в трудовых отношениях с работодателем - физическим лицом.
При обращении в суд с требованием о восстановлении на работе или к мировому судье с иском об изменении формулировки причины увольнения устанавливается месячный срок со дня вручения копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Срок обжалования решения КТС установлен ст. 390 ТК РФ и составляет 10 календарных дней со дня вручения копии решения КТС.
Сроки обращения в суд для разрешения индивидуального трудового спора исчисляются в соответствии со ст. 14 ТК РФ.
Суд (мировой судья) может восстановить пропущенные по уважительным причинам сроки для обращения в судебные органы. Традиционно в качестве уважительных причин рассматриваются: болезнь работника, членов его семьи, если это повлекло необходимость осуществления ухода; задержку работодателем оформления увольнения, перевода, выдачи необходимых документов и т.п.

Ю.П.Орловский
Институт законодательства
и сравнительного правоведения
при Правительстве РФ

А.Ф.Нуртдинова

Л.А.Чиканова
Институт законодательства
и сравнительного правоведения
при Правительстве РФ
15.01.2007
__________________
Безвыходных ситуаций нет, из любой ситуации есть выход

Стремление некоторых к идеалу делает их невыносимыми.

"Все, что совершает человек, определяется уровнем его личной силы. А сила зависит лишь от того, какого рода знанием человек владеет". Карлос Кастанеда
Lala вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прием сотрудника на полставки?!!! Татьян@ Зарплата и кадры 1 31.10.2007 09:01
Проводки при увольнении сотрудника Innoch Программы: 1C 7.7 3 16.08.2007 10:04
Аренда квартиры для сотрудника Spa Общая система налогообложения (ОСНО) 12 02.04.2007 14:29
ИНН и страховое для нового сотрудника Юлек Зарплата и кадры 3 04.12.2006 14:23
аренда квартиры для сотрудника OlgaDixi Зарплата и кадры 1 02.08.2006 09:26


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot