Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2007, 15:50   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,880
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Spa с помощью Yahoo
Вопрос Аренда квартиры для сотрудника


Я до того уже зачитался, что перестаю воспринимать нормально информацию. В Налоговом Кодексе написано одно, на практике же не совсем так, как трактуются некоторые ствтьи не понятно, тут еще надо учитывать, что написано в этих договорах с работниками и коллективном договоре в придачу. Вообщим запутался совсем...................

Ситуация такая организация(то есть мы) снимает квартиру нашему работнику. В договоре написано, что она предоставляет ему жилье.

Есть у нас еще договор с хозяином квартиры(физическое лицо). Там написано, что он предоставляет нам квартиру для проживания наших сотрудников ООО(наши орга-я) там не написано, что именно для Васи Петрова, а просто для сотрудников, не знаю насколько это важно.
Ежемесячно мы платим хозяину 15000 руб. Коммунальные платежи и кварплату отдельно около 2000 руб.(счета и квитанции на хозяина) Как я понимаю мы должны удержать у нашего сотрудника Васи Петрова НДФЛ 2210 руб за месяц и начислить ЕСН и уменьшаются расходы для налога на прибыль.

Но................................................ .........
Что это за статьи 217 п.3 НК РФ, потом ст. 238 п.2 подпункт 3 НК РФ и вообще когда они применяются. Они, что издеваются. Как их применить, там написано:
Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

все виды установленных действующим законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации), связанных с:
(в ред. Федерального закона от 29.12.2000 N 166-ФЗ)
возмещением вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья;
бесплатным предоставлением жилых помещений и коммунальных услуг, топлива или соответствующего денежного возмещения;
(в ред. Федерального закона от 29.12.2000 N 166-ФЗ)
оплатой стоимости и (или) выдачей полагающегося натурального довольствия, а также с выплатой денежных средств взамен этого довольствия;
оплатой стоимости питания, спортивного снаряжения, оборудования, спортивной и парадной формы, получаемых спортсменами и работниками физкультурно-спортивных организаций для учебно-тренировочного процесса и участия в спортивных соревнованиях;
увольнением работников, за исключением компенсации за неиспользованный отпуск;
гибелью военнослужащих или государственных служащих при исполнении ими своих служебных обязанностей;
возмещением иных расходов, включая расходы на повышение профессионального уровня работников;
исполнением налогоплательщиком трудовых обязанностей (включая переезд на работу в другую местность и возмещение командировочных расходов).
(в ред. Федерального закона от 29.12.2000 N 166-ФЗ)

Далее:
Статья 238. Суммы, не подлежащие налогообложению

1. Не подлежат налогообложению:
(в ред. Федерального закона от 29.12.2000 N 166-ФЗ)
1) государственные пособия, выплачиваемые в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления, в том числе пособия по временной нетрудоспособности, пособия по уходу за больным ребенком, пособия по безработице, беременности и родам;
2) все виды установленных законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации), связанных с:
возмещением вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья;
бесплатным предоставлением жилых помещений и коммунальных услуг, питания и продуктов, топлива или соответствующего денежного возмещения.
Как я понимаю эти нормы Законодательно (законодатель) не установлены. Можем ли мы их сами установить локальным документом или как вообще быть. Подскажите пожалуйста.
Spa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 23:53   #2
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Аренда квартиры для сотрудника

Я вот тут высказываний Spa начитался и предлагаю форумчанам обсудить идею и подвести Законную базу и разработать правила бухучёта и отчётности (документооборота)!
Мысль следующая.
Заключу-ка я от имени своей фирмы договор со мной любимым на аренду моей квартиры (или всех квартир) для проживания неустановленных конкретно кого, но сотрудников (вдруг когда-нибудь приедут такие, а гостинниц со свободными местами не будет). Включу в колдоговор это всё, колектив возражать не будет (в нём только я и моя супруга).
Вот бы ещё с этих сумм и налогов не платить!
Народ, давай впрягайся! У вас у всех квартиры есть, а комуналка растёт!
Оплачиваем её за счёт чистого дохода (НДФЛ, ЕСН, Прибыль, НДС, Акцизы может что и сэкономим).
Может после таких договоров и зарплата не понадобится!
Подключайтесь к обсуждению, кто грамотный!
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 07:58   #3
Заблокирован
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,880
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Spa с помощью Yahoo
По умолчанию Re: Аренда квартиры для сотрудника

vsv-boss и все участвующие в этом форуме. Как мне кажется тема это очень серьезная. Как я понимаю все сейчас платят НДФЛ и ЕСН с подобных выплат.
vsv-boss ну во первых там написано:

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
все виды установленных действующим законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации),
А во вторых Вам необходимо будет доказать, что эта квартира действительна необходима для сотрудника из другого города, а не для Вас. Но это еще не ясно можно ли так делать или нет. Предлагаю это выяснить, ведь наверняка кто-то же сталкивался с этим вопросом, зайдет на форум тему прочитает, а комментарии свои не пишет. Ведь это поможет сэкономить коллосальные средства всем организациям.

Смотрите ст.217 п.3, ст.238 п.2 подпункт 3 НК РФ. Уважаемые дамы и господа, скажите пожалуйста в каких случаях они применяются. Ведь кто-то же их применял, возможно был неудачный опыт, как в суде решались эти вопросы.
А сомнеия, которые перевернули в моей голове все с ног на голову появились после информационного письма ВАС РФ от 14 марта 2006 г. № 106. Прочитайте внимательно первый пример. Там написано, что общество не включало в налоговую базу по ЕСН суммы компенсационных выплат по договорам возмездного оказания услуг в возмещение понесенных ими издержек. И суд принял сторону общества.
Из этого письма не понятно, что имелось ввиду под компенсационными выплатами по договорам возмездного оказания услуг в возмещение понесенных ими издержек

Кстати в этом письме очень интересные пояснения по другим вопросам.
Spa вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.03.2007, 13:05   #4
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Аренда квартиры для сотрудника

Я нашла статью про аренду квартиры для сотрудника. Очень четко описана ситуация с проводками. Вкладываю как файл, т.к. в ней есть таблицы.
Вложения
Тип файла: doc Аренда жилого помещения для сотрудника.doc (77.0 Кб, 5264 просмотров)
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 15:04   #5
Заблокирован
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,880
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Spa с помощью Yahoo
По умолчанию Re: Аренда квартиры для сотрудника

Nadia спасибо за информацию, пока я быстро пробежался по этим проводкам, но все же информация за 2004 г., а сейчас март 2007 г. Я стараюсь не читать старые комментарии. Попозже по подробней почитаю
Spa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 10:16   #6
Заблокирован
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,880
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Spa с помощью Yahoo
По умолчанию Re: Аренда квартиры для сотрудника

vsv-boss я смотрю суперпрофи тут нет, на Ваш комментарий предлагаю вам посмотереть вот это
02.08.2006 г. 10.26 Модератор форума aradzion.
Если сотрудник переехал из другого города, то вопрос решается очень просто: ст.217 п.3 НК РФ содержит перечень необлагаемых НДФЛ выплат - в Вашем случае, это "исполнение налогоплательщиком трудовых обязанностей".
Если сотрудник местный - обосновать факт съема ему квартиры будет сложнее.

По вопросу НДС, тут для начала надо вернуться к Вашему решению не включать суммы в состав расходов.
Если Вы примите такое решение, то НДС к зачету не принимайте.
Однако, решение это не верное.
На самом деле, суммы компенсационных выплат уменьшают базу по налогу на прибыль, а следовательно имеет смысл принять к зачету и НДС.

И еще один момент: налоговики утверждают, что коммерческие организации должны использовать нормы компенсационных выплат (в настоящее время они установлены только для гос.учреждений), в соответствии с НК (там действительно сказано, что в состав расходов можно включать в пределах установленных норм).
Однако для коммерческих предприятиях такие нормы не установлены, так что можно включать
Коли aradzion является модератором форума пусть ответит на цитирую
OlgaDixi задавала вопрос 18.07.06
наша фирма решила арендовать для своего сотрудника квартиру. договор аренды жилого помещения заключен между двумя юридическими лицами.
подскажите, пожалуйста, какие налоговые последствия возникают.

Арадзион
Если сотрудник переехал из другого города, то вопрос решается очень просто: ст.217 п.3 НК РФ содержит перечень необлагаемых НДФЛ выплат - в Вашем случае, это "исполнение налогоплательщиком трудовых обязанностей".
Специально для арадзиона поясняю, что если исполнение налогоплательщиком трудовых обязанностей то сейчас ВСЕ учитывают НДФЛ с дохода в натуральной форме разве не так vsv-boss и ЕСН учитывают если прописано в колл. договоре ВСЕ.
Я то как раз и задумался и поэтому выложил письмо, но никто не дает комментариев.
Арадзион ответь на конкретный вопрос почему необлагается НДФЛ аренда квартиры для своего сотрудника, а компенсация за жилье облагается.
Spa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 21:48   #7
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Аренда квартиры для сотрудника

Цитата:
Сообщение от Spa
vsv-boss я смотрю суперпрофи тут нет.
А вы уже знаете отличительные признаки суперпрофи от профи или просто разумного человека (по определению М.Задорнова)? Поделитесь.
Я так вот себя никогда к компьютерам и ботаникам не причислял! Я человек-разумный и всё!
Цитата:
Сообщение от Spa
Коли aradzion является модератором форума пусть ответит.
Модераторы никому ничего не должны, они работают на форуме по простоте своей душевной. А что движет ими? Только Богу известно!
Цитата:
Сообщение от Spa
Арадзион ответь на конкретный вопрос почему необлагается НДФЛ аренда квартиры для своего сотрудника, а компенсация за жилье облагается.
Я бы тоже хотел узнать личное мнение этого человека на вопрос с таким контекстом.

А теперь к вашим заблуждениям или что там у вас ещё в голове. Ну, в общем, к вашим баранам вернёмся.
Вы, когда читаете законы, не вырывайте часть нужного вам контекста, а читайте закон целиком и всё будет !

Статьей 165 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - Трудового кодекса) установлены гарантии компенсации работникам, которые в связи с исполнением трудовых обязанностей должны выехать в другую местность. При этом выезд может носить как временный, так и постоянный характер. Трудовым кодексом установлены следующие виды поездок работников в другую местность: служебная командировка, переезд на работу в другую местность.
Согласно статье 166 Трудового кодекса служебная командировка - поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Служебные поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, служебными командировками не признаются.
Порядок направления работников в командировки изложен в Инструкции Минфина СССР, Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 07.04.1988 N 62 "О служебных командировках в пределах СССР", которая действует в части, не противоречащей Трудовому кодексу. В соответствии с пунктом 1 Инструкции N 62 "О служебных командировках в пределах СССР", утвержденной Минфином СССР, Госкомтрудом СССР и ВЦСПС от 07.04.1988 N 62, служебной командировкой признается поездка работника по распоряжению руководителя организации на определенный срок в другую местность для выполнения служебного поручения вне места его постоянной работы. Направление в служебную командировку носит временный характер и ограничено определенным сроком. Как правило, этот срок не должен превышать 40 дней (пункт 4 Инструкции N 62).
Перечень категорий работников, чья работа носит подвижной (разъездной) характер, в настоящее время нормативно не установлен.
А как платить налоги с выплат за жильё в чужом населённом пункте налорги сказали вот здесь:
Письмо МНС РФ от 28 мая 2002 г. N 04-1-06/561-У452
"Об уплате налога на доходы физических лиц"
4. В соответствии с п. 3 ст. 217 Налогового кодекса РФ не подлежат налогообложению при оплате работодателем расходов на командировки работников, фактически произведенные и документально подтвержденные целевые расходы по найму жилого помещения.
В случае заключения предприятием договора аренды с физическими лицами для проживания командированных сотрудников суммы расходов по найму жилых помещений, оплаченных предприятием, не включаются в налоговую базу для исчисления налога на доходы физических лиц. При этом предприятие как налоговый агент согласно ст. 226 Кодекса обязано исчислить и удержать налог с сумм, выплаченных физическим лицам - арендодателям.
Руководитель Департамента советник налоговой службы 1 ранга И.В.Кобелев

Теперь к понятию из п.3 ст.217 НК РФ, которое вас смутило.
б) Бесплатным предоставлением жилых помещений и коммунальных услуг, топлива или соответствующего денежного возмещения.
Цитата:
Сообщение от Spa
vsv-boss и все участвующие в этом форуме. Как мне кажется тема это очень серьезная. Как я понимаю все сейчас платят НДФЛ и ЕСН с подобных выплат.
vsv-boss ну во первых там написано:
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
все виды установленных действующим законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации),
А во вторых Вам необходимо будет доказать, что эта квартира действительна необходима для сотрудника из другого города, а не для Вас. Но это еще не ясно можно ли так делать или нет. Предлагаю это выяснить, ведь наверняка кто-то же сталкивался с этим вопросом, зайдет на форум тему прочитает, а комментарии свои не пишет. Ведь это поможет сэкономить коллосальные средства всем организациям.

Смотрите ст.217 п.3, ст.238 п.2 подпункт 3 НК РФ. Уважаемые дамы и господа, скажите пожалуйста в каких случаях они применяются. Ведь кто-то же их применял, возможно был неудачный опыт, как в суде решались эти вопросы.
Значит, попробую разжевать, что законодатель мог или хотел сюда причислить.
Согласно ст. 160 Жилищного кодекса РФ отдельным категориям граждан в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами, законами субъектов РФ и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, могут предоставляться компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг за счет средств соответствующих бюджетов.
Так, п. 5 ст. 55 Закона РФ от 10.07.92 N 3266-1 "Об образовании" установлено, что педагогические работники образовательных учреждений в порядке, предусмотренном законодательством РФ, пользуются, правом на бесплатную жилую площадь с отоплением и освещением в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа). Аналогичная льгота предусмотрена и для квалифицированных медицинских работников. Подобные льготы предоставляются также и на основании законодательных актов субъектов РФ. Для указанных категорий граждан предусмотрены предоставление за счет местной администрации, учреждений и организаций годной к проживанию жилой площади (с ее оплатой), оплата отопления и освещения. Поэтому компенсационные выплаты по оплате жилой площади и коммунальных услуг (отопления и освещения) для категорий специалистов, установленных законом субъекта федерации, также не подлежат налогообложению на основании п. 3 ст. 217 НК РФ (письмо ФНС РФ от 01.11.2005 N 04-1-02/624@).
Вместе с тем, предоставленные налогоплательщику на основании положений федерального, регионального или местного законодательства и за счет средств соответствующих бюджетов жилищные субсидии любого вида являются объектом налогообложения налогом на доходы физических лиц (письмо ФНС РФ от 10.05.2006 N 04-2-03/96).
А также под действие п.3 ст. 217 могут попадать и другие компенсации по желанию распорядителей бюджета.

Теперь вернёмся к вашему барану о налогообложении и бухучёте операций с компенсациями работнику стоимости жилья. Надежда выложила хорошую инфу, воспользуйтесь ею.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 06:43   #8
Заблокирован
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,880
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Spa с помощью Yahoo
По умолчанию Re: Аренда квартиры для сотрудника

vsv-boss
1. Если человек что-то поясняет на форуме, более того в поучительном тоне, то он должен отвечать за сои слова, либо извиниться что он был не прав, либо прав и не вводить в заблуждение остальных посетителей форума, я так считаю.
2. vsv-boss Вы тоже не вырывайте отдельные фразы для удобного Вам толкования. Если Вы внимательно читали вопрос OlgaDixi от 18.07.06 то там речи о командировках не было, и Ваш комментарий в части НДФЛ за жилье не корректен. Там было - если организация арендует жилье для сотрудника и ВСЕ где здесь командировка???????
3.Большое спасибо за комментарии к ст. 217, почитаю в свободное время:rolleyes:
Spa вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 01.04.2007, 11:13   #9
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Аренда квартиры для сотрудника

Цитата:
Сообщение от Spa
vsv-boss
2. vsv-boss Вы тоже не вырывайте отдельные фразы для удобного Вам толкования. Если Вы внимательно читали вопрос OlgaDixi от 18.07.06 то там речи о командировках не было, и Ваш комментарий в части НДФЛ за жилье не корректен. Там было - если организация арендует жилье для сотрудника и ВСЕ где здесь командировка???????
Я вам привёл статьи ТК специально, для того чтобы вы поняли о каких компенсациях законодатель имел ввиду.
А вот ваше желание притянуть за уши нужные вам частички закона (чтоб не платить налоги) под выплаты работнику для компенсации проживания в том населённом пункте, где находится само предприятие, не состоятельны. Работник должен выехать для выполнения трудовых обязанностей, а не приехать и жить.:p А по поводу аренды жилья для сотрудника я ответил, что согласен с Надеждой, чего вам ещё не понятно? Задайте вопрос, а не шпильку вставляйте.

Теперь по поводу вопросов OlgaDixi от 18.07.06. Я на них не отвечал и не видел, я по простоте своей вам ответил на вопрос, который вы в посте №1 задали. А если вам мой тон не нравиться, то вы уж извините вы сами начали.

Да, чуть не забыл! Свои мысли и ИМХО я подкрепил нормами и письмами соответствующих органов, а вы вот только возмущаетесь, дайте ссылку на нормативный или правовой документ, который позволяет не платить налоги.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.

Последний раз редактировалось vsv-boss; 01.04.2007 в 11:19.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 14:33   #10
Заблокирован
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,880
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Spa с помощью Yahoo
По умолчанию Re: Аренда квартиры для сотрудника

vsv-boss Вы меня не поняли
Spa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 15:17   #11
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Аренда квартиры для сотрудника

Цитата:
Сообщение от Spa
vsv-boss Вы меня не поняли
Изложите свой вопрос ещё раз или скажите, что я не понял.
Может мы придём к единомыслию
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 14:19   #12
Заблокирован
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,880
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Spa с помощью Yahoo
По умолчанию Re: Аренда квартиры для сотрудника

vsv-boss давайте забудем об этом и будем обсуждать темы по существу, я не хочу выяснять отношения кто прав кто винован у меня на это просто нет времени, извините если что не так
Spa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 14:29   #13
Модератор форума
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 3,314
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Аренда квартиры для сотрудника

Так изложите подробно и по существу, а не майте голову себе и людям чисто теоритическими вопросами
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
реализация квартиры взаимозависимому лицу вика. Налоги и право. Юридические вопросы. 2 26.01.2007 06:20
Помогите правильно документально оформить изменение фамилии сотрудника Капа Зарплата и кадры 5 05.12.2006 09:56
ИНН и страховое для нового сотрудника Юлек Зарплата и кадры 3 04.12.2006 14:23
Легковой автомобиль сотрудника.Как оформить? Иринка Общая система налогообложения (ОСНО) 1 10.11.2006 10:03
аренда квартиры для сотрудника OlgaDixi Зарплата и кадры 1 02.08.2006 09:26


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot