Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Зарплатные налоги и сборы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2011, 21:23   #401
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

Цитата:
Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
В Москве некоторым пенсионщикам разбивка нужна на УСЕН и НР.
У нас тоже требуют, я в конечном итоге в РERS делала, там все дает заполнить как надо, а вернее как требуют и НР и УСЕН за прошлый год
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 13:15   #402
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

Подскажите, пожалуйста, более действенный способ повлиять на исполнителей ПФР, которые шлют мне письма с угрозами с апреля месяца.
Цитирую "ГУ-УПФР в Саракташском районе сообщает, что Вами нарушен утвержденный главой администрации района график сведений. Информация об этом факте доведена до главы администрации района и прокуратуры. Ваш график 12.04, 12.07, 12.10, 12.01."

Об этом графике слышу впервые, всегда сдаю все во время.
Сведения сдала 10.05.2011 г.

Сама бы не стала с ними спорить, но ведь письма приходят на руководителя, а ему при слове прокуратура становится дурно. Потому что всегда ведем себя законопослушно.

Куда писать? В ПФР? Или сразу в прокуратуру в которую уже поступила на нас жалоба по словам нашего ПФРа?
Alena_Maratovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 13:22   #403
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

Alena_Maratovna, Вы шутите??? Подготовьте им ответ, что федеральных законов не нарушали, а об индивидуальном графике и знать ничего не знаете..под подпись не получали...
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 17.05.2011, 14:44   #404
бух
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 19,794
Спасибо: 143
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

Alena_Maratovna, что за хрень? В Законе про график ни слова нет
__________________
“«Инакомыслие есть высшая форма патриотизма». ”
Светлана Дм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 14:49   #405
Солнце ненаглядное
 
Аватар для Марко
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 13,026
Спасибо: 94
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

Цитата:
Сообщение от Alena_Maratovna Посмотреть сообщение
"ГУ-УПФР в Саракташском районе сообщает, что Вами нарушен утвержденный главой администрации района график сведений. Информация об этом факте доведена до главы администрации района и прокуратуры. Ваш график 12.04, 12.07, 12.10, 12.01."
Да хоть до президента пусть доводят. А вы напишите, что до министерства доведёте тот факт, что вам угрожают прокуратурой за ненарушение законов. Дурдом какой-то...
Марко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 14:59   #406
Главный бухгалтер
 
Аватар для ИрисКа3010
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 546
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

Меня тоже графики раньше заставляли под роспись забирать. Потом сами сказали, сдавайте когда хотите! (ну в пределах разумного конечно)
ИрисКа3010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 17:04   #407
простобух
 
Аватар для teleologiya
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 336
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

Ужас, отчетность закончилась, а проблемы остались. Послала я сдавать курьера РСВ и Перс. учет. Так его не приняли! Распечатали бумажку, в которой написано, что остатки АДВ-6-2 с остатками РСВ-1 не совпадает. Вот это номер, скажу я вам. В моем отчете все правильно, где они эту строчку нашли в адв? У меня же нет таких, а что у них вбито в базе, я понятия не имею. Причем с РСВ они согласились, представляете! Получается они что-то вбили не правильно за 2010год по адв.... Я до сих пор не могу понять как это так? У них что не связаны базы между собой? Одним словом это пенсионный!!!!!!! Я позвонила в ПФР, так телефон есть только у человека который проверяет РСВ, а тот кто за перс учетом следит, не имеет телефона!!! ВОт что за бред???? Как мне связаться, как узнать? я просто в бешенстве. Отправила по почте, пуская теперь сами звонят!!!
__________________
Но я – бедняк, и у меня лишь грезы,
И я простираю грёзы под ноги тебе,
Ступай легко, мои ты топчешь грезы...

teleologiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 17:05   #408
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для barmaley
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 961
Спасибо: 60
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

Цитата:
Сообщение от Таинственная Незнакомка Посмотреть сообщение
индивидуальном графике и знать ничего не знаете..под подпись не получали...
Да даже если и получали, что с того? Срок сдачи устанавливается Федеральным законом. Так что пусть пишут, куда хотят: посылайте их подальше да и всё.
barmaley вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 17.05.2011, 17:16   #409
маленький бухгалтеренок
 
Аватар для ЖеняК
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: г. Самара
Сообщений: 258
Спасибо: 0
Отправить сообщение для ЖеняК с помощью ICQ
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

Цитата:
Сообщение от teleologiya Посмотреть сообщение
Ужас, отчетность закончилась, а проблемы остались. Послала я сдавать курьера РСВ и Перс. учет. Так его не приняли! Распечатали бумажку, в которой написано, что остатки АДВ-6-2 с остатками РСВ-1 не совпадает. Вот это номер, скажу я вам. В моем отчете все правильно, где они эту строчку нашли в адв? У меня же нет таких, а что у них вбито в базе, я понятия не имею. Причем с РСВ они согласились, представляете! Получается они что-то вбили не правильно за 2010год по адв.... Я до сих пор не могу понять как это так? У них что не связаны базы между собой? Одним словом это пенсионный!!!!!!! Я позвонила в ПФР, так телефон есть только у человека который проверяет РСВ, а тот кто за перс учетом следит, не имеет телефона!!! ВОт что за бред???? Как мне связаться, как узнать? я просто в бешенстве. Отправила по почте, пуская теперь сами звонят!!!
Вы будете смеяться - такая же ошибка вылезает и приходят отрицательные протоколы. Звоню в пенсионный- мне говорят: У вас все принято что вы хотите?
Говорю отрицательный протокол приходит. Ну говорят так компьютер формирует ответ на отчет
Сказала если в файле *.txt написано просто "ОШИБКИ" без перечислений ошибок - значит ошибок нет
__________________
Планета вращается, знаете ли. Можно вращаться вместе с ней, а можно зацепиться за что-то и протестовать, но тогда тебя свалит с ног (С) Стивен Кинг

Последний раз редактировалось ЖеняК; 17.05.2011 в 17:19.
ЖеняК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 17:56   #410
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

Цитата:
Сообщение от Alena_Maratovna Посмотреть сообщение
Вами нарушен утвержденный главой администрации района график сведений.
Надо же , оказывается администрация утверждает графики, как ПФРу принимать отчеты. А вы не хотите позвонить в Администрацию и поинтересоваться: где бы вы могли посмотреть графики, которые утверждает Администрация по срокам сдачи фирм отчетности, я думаю, что вы их озадачите и они вас пошлют..... Закона вы не нарушаете,
Цитата:
Сообщение от Таинственная Незнакомка Посмотреть сообщение
Подготовьте им ответ, что федеральных законов не нарушали
А если они закон плохо читают, то в письмо вставьте цитату из закона о сроках сдачи и отправьте им.
Цитата:
Сообщение от Марко Посмотреть сообщение
А вы напишите, что до министерства доведёте тот факт, что вам угрожают прокуратурой за ненарушение законов. Дурдом какой-то...
А вообще в ПФР РФ напишите письмо с вопросом: на каком основании утверждаются графики по сдаче отчетности и законны ли требования отделения и о том, что вам постоянно присылают письма о том, что они будут жаловаться в прокуратуру, а закон вы не нарушаете и отделение своего ПФ пропишите, ПФР обязан будет вам ответить в течение месяца, либо сам из Москвы, либо городской, в отделении поставят на вид, еще и если прописать за чей подписью такое письмо, то ей на совещании будьте уверены по шапке дадут. В своем отделении ПФ жаловаться бесполезно, а вот в вышестоящую....... Это ведь они делают не для вашего удобства, а для своего, чтобы н-р в день у них приходило не более 10 чел, устают они очень, ни один инспектор на 5 мин не задержится после работы, чтобы принять налогоплательщика, даже если он последний в очереди остался....... Прием окончен и все тут.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 18:09   #411
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

Цитата:
Сообщение от ЖеняК Посмотреть сообщение
без перечислений ошибок - значит ошибок нет
Аналогично, отчет принят, протокол ошибок пуст, значит принят, в прошлом году у меня все РСВ-1 принимали, а в конце года стали звонить, что за 9 м-цев ошибки, исправляю, говорят РСВ приняты, поэтому штрафов не будет, но ошибки надо исправить, а то у них не складывается одно с другим, в результате переделывала и отправляла все с 1 кв, при чем раз 10 отправляла, только в конце концов выяснили, что в 1 кв. я инвалиду дату справки мед. данные по справке одни написала, а в других другие, так как она у него пожизненная, я и не думала, что это очень важно, просто есть инвалид и все, как пожизненно-то там пропишешь, и сказали они об этом мне только в середине января 2011, когда нужно было уже к готовому готовится. Говорят, так как разные даты, у нас комп и читает, что это два разных человека, а то что фамилия одна им и их компу было по барабану. А дату справки сказали ставить по 31 декабря раз она пожизненная и каждый год эту дату менять с продвижкой на 1 год.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 18:50   #412
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

Цитата:
Сообщение от teleologiya Посмотреть сообщение
Отправила по почте, пуская теперь сами звонят!!!
Вряд ли они будут обзванивать всех, у кого ошибки, просто в следующий раз опять отчет не примут, да и все. А потом все равно придется к ним идти разбираться в ситуации за ряд отчетных периодов, что достаточно проблемно. Лучше сразу ходить на сдачу отчетности самостоятельно, если выползают ошибки.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 09:22   #413
начинающий
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 371
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

В ПФР выдали уточненное требование об уплате пени.Мы уплатили.Нужно ли им обратно в ответ что-то посылать?
КсешаКсеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 09:24   #414
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

Цитата:
Сообщение от КсешаКсеша Посмотреть сообщение
Мы уплатили.Нужно ли им обратно в ответ что-то посылать?
Считайте,что вы уже отправили ответ на требование-перечислили пени,они будут удовлетворены.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 15:53   #415
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для odly
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: г. Электросталь
Возраст: 39
Сообщений: 451
Спасибо: 0
Отправить сообщение для odly с помощью ICQ Отправить сообщение для odly с помощью Skype™
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Вряд ли они будут обзванивать всех, у кого ошибки, просто в следующий раз опять отчет не примут, да и все. А потом все равно придется к ним идти разбираться в ситуации за ряд отчетных периодов, что достаточно проблемно. Лучше сразу ходить на сдачу отчетности самостоятельно, если выползают ошибки.
У нас ПФ как раз сейчас и занимается обзвоном всех, у меня уже по двум фирмам позвонили, при чем по отчетности за 2010 год за 1 полугодие)
odly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 16:21   #416
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

Цитата:
Сообщение от odly Посмотреть сообщение
у меня уже по двум фирмам позвонили, при чем по отчетности за 2010 год за 1 полугодие)
Что их не устроило в отчетности 1 полугодия 2010 года ?
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 17:27   #417
простобух
 
Аватар для teleologiya
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 336
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Что их не устроило в отчетности 1 полугодия 2010 года ?
скорее всего исправляют свои ошибки
__________________
Но я – бедняк, и у меня лишь грезы,
И я простираю грёзы под ноги тебе,
Ступай легко, мои ты топчешь грезы...

teleologiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 17:30   #418
простобух
 
Аватар для teleologiya
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 336
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

В одной фирме нашла ошибку сама. Из-за этих изменений и не заметила, как в персучет 2 полугодие не прописала проплаты, а в РСВ-1 они прошли. Точно замахают теперь с этим, эх. Вот вернули бы они отчетность персучета годовую. Было все понятно, и в адв-11 были прописаны остатки и на начало, и на конец. А сейчас всё усложнили. Нет остатков, да еще и писать переплату нельзя. УЖАС.
__________________
Но я – бедняк, и у меня лишь грезы,
И я простираю грёзы под ноги тебе,
Ступай легко, мои ты топчешь грезы...

teleologiya вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.05.2011, 17:14   #419
простобух
 
Аватар для teleologiya
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 336
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Вряд ли они будут обзванивать всех
Конечно лучше вовремя все пояснять, но вот так вышло за 1 квартал, затянулась отчетность. Да и сейчас идти без уведомления о сдачи бесполезно, хотя есть опись, но может они еще никак не получили. А когда получат наверно уже будет новый отчетный период.
__________________
Но я – бедняк, и у меня лишь грезы,
И я простираю грёзы под ноги тебе,
Ступай легко, мои ты топчешь грезы...

teleologiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 13:02   #420
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 78
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Персучет 1 кв 2011

Подскажите пожалуйста, я совсем запуталась, какие формы для персонифицированного учета я должна сдать и правильно понимаю срок подачи до 15 августа?
Спасибо!
Katena26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot