Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2012, 12:46   #41
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Elp
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Юг...Западной Сибири
Возраст: 45
Сообщений: 290
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Казнь фирмы-партнера

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
вам нужно как минимум подтверждение того, что вы им акты передавали.
эти акты уже в их платежках указаны,разве это не является подтверждением,что они эти акты получили?
Elp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 13:11   #42
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: Казнь фирмы-партнера

Цитата:
Сообщение от Elp Посмотреть сообщение
Да они и не отказываются. Просто тянут.
Проблема, наверно, в почте еще. Чтобы отправить заказные письма, нужно часа 2 простоять. А вы у них не одни, скорее всего.
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 13:18   #43
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Казнь фирмы-партнера

Цитата:
Сообщение от Elp Посмотреть сообщение
у них договорами занимается менеджер, с ним часто общаемся,оч хороший паренек. а вот акты уходят в бух-ию,а там,видимо,засада.. с заключенным с ними договором вообще никаких проблем не было, менагер лично контролировал процесс подписания доков у начальства и лично отправлял наш экз. по почте. так что я думаю,можно попробовать составить допик..
А его нельзя попросить, раз он хороший. Очень часто такая проблема особенно с покупателями, которые находятся в другом городе возникает, либо накладные несвоевременно возвращают, либо акты подписанные несвоевременно возвращают. У меня то внутри города, клиенты, которым отправляю по почте, тоже несвоевременно возвращают, все время держу на контроле, звоню, пишу, и часто очень долго приходится добиваться того, чтобы выслали. Пишу письма, типа того, что у меня документальная проверка, во избежание встречной проверки прошу ускорить возврат или что-нибудь в этом духе, либо без конца отправляю дубликаты с припиской, о том, что в связи с тем, что от вас не пришли подписанные акты, прошу подписать дубликат и направить в наш адрес, в конце концов бух уже устает получать и проверять по своей бухгалтерии, она ведь не может просто в корзину выбросить это, она сначала должна проверить оприходован ли у нее этот акт, когда устанет, сама пойдет на почту и отправит. Раньше степлером к моему экземпляру прикрепляла маленькую бумажку напечатанную на бумаге цветной в которой печатала "Просьба наш экземляр акта подписаный вами выслать по адресу ....." , бывало, что бумажку откалывали и также не присылали, а иногда приходил возврат акта уже без этой бумажки, замучалась такие бумажки печатать, теперь просто в правом верхнем углу на своем экземпляре пишу "Вернуть" выделяю ярким текстовыделителем, чтобы буху этот документ мазолил глаза, в папку она его не уберет, на столе будет валяться и без конца, когда перебирает документы он будет попадаться ей на глаза. Просто надо их забросать письмами, по электронке, по почте.....
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 27.02.2012, 13:33   #44
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Elp
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Юг...Западной Сибири
Возраст: 45
Сообщений: 290
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Казнь фирмы-партнера

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
А его нельзя попросить, раз он хороший. Очень часто такая проблема особенно с покупателями, которые находятся в другом городе возникает, либо накладные несвоевременно возвращают, либо акты подписанные несвоевременно возвращают. У меня то внутри города, клиенты, которым отправляю по почте, тоже несвоевременно возвращают, все время держу на контроле, звоню, пишу, и часто очень долго приходится добиваться того, чтобы выслали. Пишу письма, типа того, что у меня документальная проверка, во избежание встречной проверки прошу ускорить возврат или что-нибудь в этом духе, либо без конца отправляю дубликаты с припиской, о том, что в связи с тем, что от вас не пришли подписанные акты, прошу подписать дубликат и направить в наш адрес, в конце концов бух уже устает получать и проверять по своей бухгалтерии, она ведь не может просто в корзину выбросить это, она сначала должна проверить оприходован ли у нее этот акт, когда устанет, сама пойдет на почту и отправит. Раньше степлером к моему экземпляру прикрепляла маленькую бумажку напечатанную на бумаге цветной в которой печатала "Просьба наш экземляр акта подписаный вами выслать по адресу ....." , бывало, что бумажку откалывали и также не присылали, а иногда приходил возврат акта уже без этой бумажки, замучалась такие бумажки печатать, теперь просто в правом верхнем углу на своем экземпляре пишу "Вернуть" выделяю ярким текстовыделителем, чтобы буху этот документ мазолил глаза, в папку она его не уберет, на столе будет валяться и без конца, когда перебирает документы он будет попадаться ей на глаза. Просто надо их забросать письмами, по электронке, по почте.....
Ого! Прям руководство к действию!

MarinaAnna, а у вас много "таких" покупателей? У меня бы наверно уже давно терпение кончилось с ними бороться. Я, как человек педантичный, жутко напрягаюсь, когда кто-то так халатно относится к своим обязанностям.
В принципе, я поняла,что нужно делать, буду атаковать их, пока не добью! Всё равно другого способа, как оказалось, нет. Спасибочки всем огромное!
Elp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 14:00   #45
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Казнь фирмы-партнера

Цитата:
Сообщение от Elp Посмотреть сообщение
а у вас много "таких" покупателей?
У меня всего достаточно покупателей и единицы из них своевременно присылают подписанные документы. Составляю таблицу по месяцам кому в конкретном месяце выполнялись услуги, а вернее список прямо из 1С скидываю в ехсеL с датой № акта суммой и наименованием контрагента, распечатываю и храню в папке, в которую подшиваю акты возвратные, кто вернул, выделила текстовыделителем, клиенты постоянные, услуги им оказываем ежемесячно, прежде чем отправлять им очередной акт, просматриваю список вернули они предыдущий акт или нет, к акту могу письмо приложить с просьбой вернуть предыдущий акт №, дату и на сумму. Все время с этим борюсь, все время держу на контроле и все время долблю долблю и долблю, пока не добьюсь возврата. Другого способа нет, если только самой ноги в руки и ехать к ним и забирать, при этом не забыть сразу с собой захватить дубликат на всякий случай, так как в некоторых фирмах такой бардак, что найти мой экземпляр, просто не возможно. Но когда 50-60 клиентов не наездишься, раньше отправляла курьера, чтобы отвез и сразу получил возвратный акт, но в большинстве это тоже не всегда получалось, то некому подписать сразу, то надо сначала проверить и т.д. , а отправлять курьера по нескольку раз, это тоже накладно.
Цитата:
Сообщение от Elp Посмотреть сообщение
Я, как человек педантичный, жутко напрягаюсь, когда кто-то так халатно относится к своим обязанностям.
Я тоже. Поэтому и контролирую и вынуждаю их выполнить эту обязанность, злюсь, что мне приходится это держать на контроле, злюсь, когда нужно распечатывать дубликаты, но по истечении года, не могу папку запаковать в архив, если в ней отсутствует часть документов.
А то, что мы не можем халатно относится и закрыть глаза на это, так это наша проблема, а не их, поэтому приходится решать свои проблемы различными способами, для того, чтобы жилось спокойней
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 16:03   #46
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Elp
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Юг...Западной Сибири
Возраст: 45
Сообщений: 290
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Казнь фирмы-партнера

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
так это наша проблема, а не их, поэтому приходится решать свои проблемы различными способами, для того, чтобы жилось спокойней
да,наверное,Вы правы
вот, только что написала этому менагеру последнее китайское предупреждение. Ответ цитирую:
Добрый день.

Проблема с отправкой документов связана все с той же причиной (как отправка договора) - секретари не успевают вовремя разослать все документы, поэтому у них образуется большая кипа, которую они медленно и монотонно разбирают. Завтра найдем все ваши документы и отправим собственноручно.

С уважением,...

что ж, подождём,
Elp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 18:50   #47
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для любитель
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,333
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Казнь фирмы-партнера

Elp, если опять не поймут, то напишите им так:
Если иное не предусмотрено договором подряда, при уклонении заказчика от принятия выполненной работы подрядчик вправе по истечении месяца со дня, когда согласно договору результат работы должен был быть передан заказчику, и при условии последующего двукратного предупреждения заказчика продать результат работы, а вырученную сумму, за вычетом всех причитающихся подрядчику платежей, внести на имя заказчика в депозит в порядке, предусмотренном статьей 327 настоящего Кодекса.

Это ст. 720 ГК РФ.

Чтобы не было вопросов почему ссылаетесь на статьи о договоре подряда, то

Статья 783. Правовое регулирование договора возмездного оказания услуг
Общие положения о подряде (статьи 702 - 729) и положения о бытовом подряде (статьи 730 - 739) применяются к договору возмездного оказания услуг, если это не противоречит статьям 779 - 782 настоящего Кодекса, а также особенностям предмета договора возмездного оказания услуг.

Кстати, вы так и не сказали какие услуги вы оказываете. А это может быть важно.
любитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 22:47   #48
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Казнь фирмы-партнера

Цитата:
Сообщение от любитель Посмотреть сообщение
Если иное не предусмотрено договором подряда, при уклонении заказчика от принятия выполненной работы подрядчик вправе по истечении месяца со дня, когда согласно договору результат работы должен был быть передан заказчику, и при условии последующего двукратного предупреждения заказчика продать результат работы, а вырученную сумму, за вычетом всех причитающихся подрядчику платежей, внести на имя заказчика в депозит в порядке, предусмотренном статьей 327 настоящего Кодекса.

Это ст. 720 ГК РФ.

Чтобы не было вопросов почему ссылаетесь на статьи о договоре подряда, то

Статья 783. Правовое регулирование договора возмездного оказания услуг
Общие положения о подряде (статьи 702 - 729) и положения о бытовом подряде (статьи 730 - 739) применяются к договору возмездного оказания услуг, если это не противоречит статьям 779 - 782 настоящего Кодекса, а также особенностям предмета договора возмездного оказания услуг.
Если бы я получила такое письмо, то я ничего бы из этого не поняла...

любитель, а можете по-русски, по простецки пояснить в двух словах, чтобы это значило, для того, чтобы не рыться в интернете, особенно первая часть про депозит ?
Есть еще вариант: составить дополнительное соглашение к договору, которое имеет право быть, приблизительно такое: Заказчик в течение 10 (десяти) дней с момента отправки акта сдачи-приемки оказанных услуг (работ) обязан подписать указанный акт и вернуть его заказчику, либо предоставить претензии в письменном виде в тот же срок. В случае просрочки Заказчика в подписании акта или предоставлении претензий услуги считаются оказанными надлежащим образом и принятыми Заказчиком в полном объеме.

Но при этом документы (акты) необходимо отправлять по почте заказной корреспонденцией, у себя распечатать еще один экз. акта, подколоть к нему квитанцию об отправке и жить спокойно. Пришлют возвратный акт - хорошо, не пришлют - ну и не беда, но это в дальнейшем будет вашей подстраховкой в случае разборок по оплатам, особенно если эти разборки будут происходить в арбитражном суде, у вас не будет подписанных актов с их стороны, но зато у вас будет доп соглашение и квитанция об отправке им актов. А можете написать доп соглашение о том, что если в срок такой-то от них не придет подписанный акт то будут начисляться пени и разочек им выставить пени за неисполнение условий договора, хотя я понимаю, что клиентов терять тоже не хочется, а это в принципе конфликт.
Может быть сумбурно написала, я не юрист..... это так размышления вслух.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 28.02.2012, 04:38   #49
модератор
 
Аватар для Larky
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 8,717
Спасибо: 181
По умолчанию Re: Казнь фирмы-партнера

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Раньше степлером к моему экземпляру прикрепляла маленькую бумажку напечатанную на бумаге цветной в которой печатала "Просьба наш экземляр акта подписаный вами выслать по адресу ....." , бывало, что бумажку откалывали и также не присылали, а иногда приходил возврат акта уже без этой бумажки, замучалась такие бумажки печатать, теперь просто в правом верхнем углу на своем экземпляре пишу "Вернуть"
Мы этот путь тоже прошли... Только теперь не пишем, а штамп ставим на своем экземпляре... Типа "Экземпляр имярек", и адрес, для максимального облегчения процесса отправки... Можно еще и конвертик для обратной отправки вкладывать... Если уж это не поможет, тогда только к стенке...
Larky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 05:48   #50
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: Казнь фирмы-партнера

Цитата:
Сообщение от Larky Посмотреть сообщение
штамп ставим на своем экземпляре... Типа "Экземпляр имярек",
Я тоже штамп такой ставлю на своём экземпляре. Его не оторвёшь.

Цитата:
Сообщение от Larky Посмотреть сообщение
Можно еще и конвертик для обратной отправки вкладывать...
Чего баловать-то?))) С марками?)))
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 06:59   #51
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Elp
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Юг...Западной Сибири
Возраст: 45
Сообщений: 290
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Казнь фирмы-партнера

Цитата:
Сообщение от любитель Посмотреть сообщение
Кстати, вы так и не сказали какие услуги вы оказываете. А это может быть важно.
мы оказываем услуги связи.
Elp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 15:36   #52
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Казнь фирмы-партнера

Цитата:
Сообщение от Larky Посмотреть сообщение
а штамп ставим на своем экземпляре... Типа "Экземпляр имярек", и адрес, для максимального облегчения процесса отправки...
Да, можно и штампик, но я от штампика отказалась, так как когда мне приходят документы со штампиком, если я исполнительный Заказчик, то мне и карандаша бледненького хватает, а если я не совсем исполнительный Заказчик, то документы со штампиком могут на столе валяться долго, так как в глаза не бросаются, а когда перебираю документы а на документе ярким кислотным неоновым цветом выделено, то бросаются и глаза мазолят и в папку я его случайно не подошью....
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 15:47   #53
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для любитель
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,333
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Казнь фирмы-партнера

Цитата:
Сообщение от Elp Посмотреть сообщение
мы оказываем услуги связи.
Ну так это же меняет дело.
Итак.
1 путь. Доп соглашения, требования и т.п. Об это уже много сказано.

2 путь.
Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ Высшего Арбитражного суда РФ от 22 апреля 2008 г. N 5033/08

" ..... В соответствии со статьей 783 Гражданского кодекса Российской Федерации к договору возмездного оказания услуг применяются общие положения о подряде и бытовом подряде, если это не противоречит статьям 779 - 782 Кодекса, а также особенностям предмета договора возмездного оказания услуг.
Статья 781 Гражданского кодекса Российской Федерации устанавливает обязанность заказчика оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.
Таким образом, в отличие от подрядных договоров, которые предусматривают оплату работ после их сдачи заказчику (то есть требуют составления актов сдачи-приемки), договор возмездного оказания услуг устанавливает иное: оплата оказанных услуг производится в сроки и в порядке, предусмотренные этим договором..
Отменяя решение и удовлетворяя исковые требования о взыскании долга в полном объеме, апелляционный суд исходил из того, что для договоров возмездного оказания услуг законом не предусмотрено обязательное составление актов сдачи-приемки выполненных работ, поэтому отсутствие таких актов при доказанности самого факта оказания услуг не может являться основанием для отказа в иске по мотиву отсутствия доказательств оказания услуг.

ВЫВОД. Если у вас есть другие документы, подтверждающие получение услуг другой стороной, то наличие актов, о которых вы говорите не является обязательным.
любитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 17:48   #54
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Казнь фирмы-партнера

Цитата:
Сообщение от любитель Посмотреть сообщение
Если у вас есть другие документы, подтверждающие получение услуг другой стороной, то наличие актов, о которых вы говорите не является обязательным.
Я вот про услуги связи тоже подумала, что не обязательно, правда я подумала когда они оказываются для физ лиц, моей фирме услуги связи оказываются, но у меня ОСНО, поэтому мне фирма оказывающая услуги связи предоставляет ежемесячно с/ф + документ в двух экземлярах, один из которых мы подписываем и возвращаем, правда услуги нам оказываются при наличии авансовых платежей.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 20:47   #55
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Elp
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Юг...Западной Сибири
Возраст: 45
Сообщений: 290
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Казнь фирмы-партнера

Цитата:
Сообщение от любитель Посмотреть сообщение
ВЫВОД. Если у вас есть другие документы, подтверждающие получение услуг другой стороной, то наличие актов, о которых вы говорите не является обязательным.
Ну это уж совсем крайний случай. Если всё-таки не добьемся никакими путями от покупателя актов,то успокоить себя можно тем,что акты-то и не обязательны,но..я считаю,что это не правильно. Раз услуга оказана,то должен быть акт об оказании услуг,подписанный двуми сторонами. В бухгалтерии ведь,как в туалете,чем больше бумаги,тем чище ж..па (извините уж за такое сравнение )
Elp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 23:17   #56
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Казнь фирмы-партнера

Elp,
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 06:47   #57
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 24
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Казнь фирмы-партнера

Следующая ситуация.

По Договору поставки грузов покупатель оплатил товар.

Экземпляры покупателя отправлены по почте после корректировки.

Заказное Письмо не получено,однако номер отправления подтвержден.

Как Быть?
birki-gerebya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 08:09   #58
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Казнь фирмы-партнера

Цитата:
Сообщение от birki-gerebya Посмотреть сообщение
Заказное Письмо не получено,однако номер отправления подтвержден.
А вы откуда знаете, что оно не получено ? Кто подтвердил номер отправления ?
Если оно не получено покупателем, оно должно вернуться через месяц обратно вам. Письма на почте храняться 1 месяц, ну даже не через месяц, чуть поболее, пока туда дойдет (до их почты), пока обратно до вашей почты, вот и получится, где то м-ца через 1.5.
Для того, чтобы убедиться, что они получили, отправлять с уведомлением.

Цитата:
Сообщение от birki-gerebya Посмотреть сообщение
Как Быть?
Звонить, выяснять, снова отправлять.....
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.02.2012, 08:23   #59
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для любитель
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,333
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Казнь фирмы-партнера

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Для того, чтобы убедиться, что они получили, отправлять с уведомлением.
Все гораздо проще. Чтобы убедиться в получении/неполучении нужно зайти сюда
http://почта-россии.рф/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
ввести номер отправления и все будет известно.
Номер отправление присваивается при отправке заказных писем, пишется на чеке, который выдает почта.
любитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 09:54   #60
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Казнь фирмы-партнера

любитель, Спасибо, полезная ссылка.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot