Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Вопросы и темы от крымчан в связи с переходным периодом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2015, 16:03   #9021
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Elena07
 
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Ялта
Сообщений: 218
Спасибо: 158
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Irinka.feo Посмотреть сообщение
А если я отчет в эл.виде сдаю, как я акты и договор приложу? Я читала, что прилагать документы (договор, акты и т. д.) не обязательно. Нигде в нормативных актах не указано о необходимости прилагать указанные доки. Просто они у вас должны быть, чтобы в случае проверки их можно было предоставить.
А Вы действительно сдаете в электронном виде? Есл и да - +7978 905 8855 позвоните и уточните, как Вам лично и что приложить, если Вы сдаете в эл. виде. Я утром была в Росприроднадзоре и девушка, которая принимает расчеты, сделала на этом акцент. Еще и платежку с собой нужно иметь.
Elena07 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Irinka.feo (15.04.2015)
Старый 15.04.2015, 16:30   #9022
бухгалтер
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 178
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Добрый день. Подскажите при сдаче нулевой декларации по НДС мы заполняем только титулку и первый раздел? Третий раздел не надо??
Шпулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 16:52   #9023
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Irinka.feo
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Сообщений: 1,058
Спасибо: 277
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Elena07 Посмотреть сообщение
А Вы действительно сдаете в электронном виде? Есл и да - +7978 905 8855 позвоните и уточните, как Вам лично и что приложить, если Вы сдаете в эл. виде. Я утром была в Росприроднадзоре и девушка, которая принимает расчеты, сделала на этом акцент. Еще и платежку с собой нужно иметь.
Спасибо за телефончик. Только что позвонила, сказали, если в есть ЭЦП сдавать в эл. виде только отчет
Irinka.feo вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Сказали спасибо:
мила-я (15.04.2015)
Старый 15.04.2015, 16:53   #9024
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 355
Спасибо: 18
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Ходила сегодня сдавать отчет в Симферополе, не получилось, но зато услышала разъяснения по вывезенному мусору, сказали почитайте договор, те, с кем вы заключаете договор на вывоз мусора не пишут что они берут у вас мусор в свою собственность, поэтому налог за мусор нужно платить самим.Не поверила, пришла, прочла, точно у нас в договоре даже написано последним пунктом: выплата экологических платежей в соответствующие фонды производится "Заказчиком" т.е.нами.....................?
мила-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 16:57   #9025
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 355
Спасибо: 18
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Irinka.feo Посмотреть сообщение
Спасибо за телефончик. Только что позвонила, сказали, если в есть ЭЦП сдавать в эл. виде только отчет
Подскажите где вы формировали отчет, я сформировала в 1С , а в Сбис не затягивается, попробовала в Сбисе создать, не могу понять как, там только титульный лист а остальных разделов не вижу где их заполнять????
мила-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 17:19   #9026
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Россия, Крым, Алушта
Сообщений: 20
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Добрый день! Имеется торговый павильон (неспециализированный, стационарный). В нем будут продаваться в основном продукты питания, напитки и пиво. Площадь торгового зала 13,09 кв.м. Планируется брать патент. Возникли вопросы:

1) Какой ОКВЭД брать? (я предполагаю 52.11-Розничная торговля в неспециализированных магазинах преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями) Включается ли сюда пиво? Или на него надо брать отдельный ОКВЭД 52.25.12-Розничная торговля пивом?

2) Что по поводу ККТ в моем случае?

3) Брать 1 патент на весь ассортимент или 1 на пиво и 2й на остальную продукцию? Если 2 патента, то как будет считаться стоимость патентов от одной и той же площади или площадь надо будет делить как-то?

4) В приложении к №19-ЗРК "О патентной системе налогообложения на территории РК" виды деят-ти для ПСН разделены так:

Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли:

45.1. Алкогольными напитками, включая пиво

45.4. За исключением розничной торговли алкогольными напитками, включая пиво, фармацевтическими и медицинскими товарами, косметическими и парфюмерными товарами, ювелирными изделиями

И в этих пунктах разные потенц.доходы. Если я возьму за основу 45.4 то я не смогу по нему продавать пиво? Получается надо 2 вида деят-ти и 2 патента?
Milochka_Mila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 19:26   #9027
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,830
Спасибо: 1,928
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Milochka_Mila Посмотреть сообщение
Добрый день! Имеется торговый павильон (неспециализированный, стационарный). В нем будут продаваться в основном продукты питания, напитки и пиво. Площадь торгового зала 13,09 кв.м. Планируется брать патент. Возникли вопросы:
1) Какой ОКВЭД брать? (я предполагаю 52.11-Розничная торговля в неспециализированных магазинах преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями) Включается ли сюда пиво? Или на него надо брать отдельный ОКВЭД 52.25.12-Розничная торговля пивом?
52.11 и выбирайте, как основной.
Цитата:
Сообщение от Milochka_Mila Посмотреть сообщение
2) Что по поводу ККТ в моем случае?
На ПСН и ЕНВД не применяется ККТ.
Цитата:
Сообщение от Milochka_Mila Посмотреть сообщение
3) Брать 1 патент на весь ассортимент или 1 на пиво и 2й на остальную продукцию? Если 2 патента, то как будет считаться стоимость патентов от одной и той же площади или площадь надо будет делить как-то?
Один патент.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Milochka_Mila (15.04.2015)
Старый 15.04.2015, 19:57   #9028
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Россия, Крым, Алушта
Сообщений: 20
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
52.11 и выбирайте, как основной.

На ПСН и ЕНВД не применяется ККТ.

Один патент.


Спасибо за ответ !!!
То есть я могу торговать пивом на ОКВЭДе 52.11? То есть в заявлении на патент я пишу вид деят-ти 52.11. если не трудно гляньте ссылку Закона Крыма http://www-ki.rada.crimea.ua/index.php/2014-04-03-07-29-46/15036-2014-06-11-12-06-36. Там внизу есть табличка по видам деят-ти и потенц.доходе. Я смотрела 45.1 и 45.4. Они мне могут в патент написать 45.4. За исключением розничной торговли алкогольными напитками, включая пиво, фармацевтическими и медицинскими товарами, косметическими и парфюмерными товарами, ювелирными изделиями.

И выходит я не смогу продавать пиво? В заявлении на патент нет такого пункта с алкоголем или без.
Milochka_Mila вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 15.04.2015, 20:14   #9029
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,830
Спасибо: 1,928
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Milochka_Mila Посмотреть сообщение
...В заявлении на патент нет такого пункта с алкоголем или без.
Я бы написала заявление на 45.1, пришла сдавать в ИФНС и чтобы не ошибаться, сначала бы проконсультировалась. По-моему 45.1 достаточно, тем более что и доход 600.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 20:15   #9030
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: г.Керчь
Сообщений: 138
Спасибо: 12
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Tigrena Посмотреть сообщение
Регистрация оформленных доверенностей

Пункт 6 Инструкции обязывает бухгалтерию предприятия, на которую возложены функции по оформлению и выдаче доверенностей, регистрировать доверенности. Согласно общему порядку выданные доверенности регистрируются в корешке книжки доверенностей, то есть в отрывной части доверенности по форме N М-2. Предварительно все листы книжки доверенностей нумеруются (аналогичный номер проставляется на самой доверенности), на последнем листе за подписью главного бухгалтера делается надпись о количестве листов книжки.
Если же получение ТМЦ по доверенностям носит в организации массовый характер, то регистрацию доверенностей можно производить в заранее пронумерованном и прошнурованном журнале "Учет выданных доверенностей", содержащем графы, аналогичные графам отрывной части доверенности по форме N М-2. В этом случае для составления самих доверенностей используется форма N М-2а.
Практически вся информация в корешках и журнале регистрации дублирует сведения, отраженные в доверенности. Особое внимание стоит обратить лишь на графу 8 "Номер, дата документа, подтверждающего выполнение поручения". Так, п. 7 Инструкции предписывает лицам, на которых выписана доверенность, не позднее следующего дня после получения ТМЦ (неважно, полностью или частично) представить в бухгалтерию предприятия документы о выполнении поручений и о сдаче этих ТМЦ на склад или соответствующему материально ответственному лицу. Это отгрузочные документы, выданные поставщиком, а также приходные документы, выписанные складским работником.
Регистрация доверенностей реализует в первую очередь задачи контроля за движением ТМЦ и действиями работников (например, для целей применения мер материальной ответственности).

Глупо смеяться над тем, что у вас правильно организованный учет.
А если доверенности заполняются в 1-С, там же регистрируются и распечатываются- зачем книга тогда и куда эти корешки интересно?
oskarr2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 20:18   #9031
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,830
Спасибо: 1,928
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от oskarr2006 Посмотреть сообщение
А если доверенности заполняются в 1-С, там же регистрируются и распечатываются- зачем книга тогда и куда эти корешки интересно?
Книга учета доверенностей ведется для контроля за выданными доверенностями, корешки подшиваются к ТОРГ-12 или другим документам, полученным от поставщиков.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Скай (16.04.2015)
Старый 15.04.2015, 20:21   #9032
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Irinka.feo
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Сообщений: 1,058
Спасибо: 277
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от мила-я Посмотреть сообщение
Подскажите где вы формировали отчет, я сформировала в 1С , а в Сбис не затягивается, попробовала в Сбисе создать, не могу понять как, там только титульный лист а остальных разделов не вижу где их заполнять????
Отчет формирую в СБИСе. Там после титульного листа есть список разделов. Нажимаете "Редактировать" напротив нужного вам раздела и все откроется.
Но у меня возник вопрос- в Разделе 4, "Наименование объекта негативного воздействия" и "Адрес фактического местонахождения объекта негативного воздействия". Тут наименование и адрес полигона или наименование и адрес моего предприятия? Кто уже сдал, поделитесь инфой.
Irinka.feo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 20:21   #9033
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: г.Керчь
Сообщений: 138
Спасибо: 12
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
Книга учета доверенностей ведется для контроля за выданными доверенностями, корешки подшиваются к ТОРГ-12 или другим документам, полученным от поставщиков.
а если программа ведет журнал учета выданных доверенностей -книга нужна?корешок-понятно- спасибо!
oskarr2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 20:23   #9034
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,830
Спасибо: 1,928
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от oskarr2006 Посмотреть сообщение
а если программа ведет журнал учета выданных доверенностей -книга нужна?
Нужна В ней же и срок действия доверенности укaзан и кому выдан. В общем, нужна.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
oskarr2006 (15.04.2015)
Старый 15.04.2015, 20:29   #9035
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Крым, Северный
Сообщений: 157
Спасибо: 14
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Вечер добрый! Что сдаем, кроме квартального отчета по ЕНВД (без наемных работников).
kett310 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 20:36   #9036
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Elena07
 
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Ялта
Сообщений: 218
Спасибо: 158
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Irinka.feo Посмотреть сообщение
Отчет формирую в СБИСе. Там после титульного листа есть список разделов. Нажимаете "Редактировать" напротив нужного вам раздела и все откроется.
Но у меня возник вопрос- в Разделе 4, "Наименование объекта негативного воздействия" и "Адрес фактического местонахождения объекта негативного воздействия". Тут наименование и адрес полигона или наименование и адрес моего предприятия? Кто уже сдал, поделитесь инфой.
Фактический адрес Вашего предприятия.
Elena07 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Irinka.feo (16.04.2015)
Старый 15.04.2015, 20:36   #9037
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,830
Спасибо: 1,928
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от kett310 Посмотреть сообщение
Вечер добрый! Что сдаем, кроме квартального отчета по ЕНВД (без наемных работников).
Добрый вечер. А Вы хто будете: ООО или ИП?
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 21:00   #9038
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Ялта
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Подскажите, кто недавно регистрировался в Роспотребнадзоре в Крыму, по электронке еще не могу, нет подписи. Тогда только по почте? правильно?
Надо: Уведомление и опись? отправлять с уведомлением? в Симферополь специально ехать не получается.
natalyaY вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.04.2015, 21:05   #9039
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Россия, Крым, Алушта
Сообщений: 20
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
Я бы написала заявление на 45.1, пришла сдавать в ИФНС и чтобы не ошибаться, сначала бы проконсультировалась. По-моему 45.1 достаточно, тем более что и доход 600.
А может в заявлении на патент надо писать вид деятельности из этого закона что я кидала ссылку? или из ОКВЭД?
Milochka_Mila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 21:23   #9040
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Крым, Северный
Сообщений: 157
Спасибо: 14
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
Добрый вечер. А Вы хто будете: ООО или ИП?
ИП без наемных пока. Розничная торговля в магазине непродтоварами. (белье, одежда)
kett310 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
переходный период рк

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
период отпуска Inga77 Отпуск, компенсации 7 26.06.2012 16:44
расчет зп в период командировки бусиНка-вера Командировки 1 06.06.2012 11:34
Период болезни в больничном Наталья ОЭС Больничные листы 0 23.01.2012 13:30
КС-2,КС-3 отчетный период!!! $G$ Общая система налогообложения (ОСНО) 0 20.12.2011 11:43
"Откат" в прошлый период в 1С (зарплата) shakyalia30 Зарплатные налоги и сборы 6 13.12.2010 12:45


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot