Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.  | 
| 
			
			 | 
		#1 | 
| 
            
			 статус: ведущий бухгалтер 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 27.09.2006 
				
				
				
					Сообщений: 350
				 
				 
	
		
			
				Спасибо: 0
			
		
	 
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			В письме от 24.01.2008 № 03-04-07-01/8 Минфин России разъяснил, как определить дату получения физическим лицом дохода в виде сумм отпускных. Чиновники напомнили, что оплата отпуска не является выплатой дохода за выполнение трудовых обязанностей, так как отпуск - это время, в течение которого работник свободен от их исполнения (ст. 106 и 107 ТК РФ). Следовательно, на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 223 НК РФ дата фактического получения сотрудником такого дохода определяется как день его выплаты, в том числе перечисления на счет в банке, независимо от того, за какой месяц отпускные были начислены.  
		
		
		
		
		
		
		
	При получении работником дохода в виде оплаты труда датой его фактического получения признается последний день месяца, за который он был начислен (п. 2 ст. 223 НК РФ). Кто что думает по этому поводу?  
 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
                
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#3 | 
| 
            
			 статус: старший бухгалтер 
			
			
			
			Регистрация: 29.11.2007 
				Адрес: г.Тюмень 
				Возраст: 41 
				
					Сообщений: 209
				 
				 
	
		
			Спасибо: 1
		
	 
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Ну можно же НДФЛ перечислить больше чем положено на несколько тысяч, пусть будет переплата, и тогда не нужно будет с каждого отпускника в течении месяца делать перчисления.
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
                
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 | 
| 2020 | |
| Glavbyh.ru | 
 | 
| 
			
			 | 
		#5 | 
| 
            
			 статус: старший бухгалтер 
			
			
			
			Регистрация: 29.11.2007 
				Адрес: г.Тюмень 
				Возраст: 41 
				
					Сообщений: 209
				 
				 
	
		
			Спасибо: 1
		
	 
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Ну дак ведь отчетным периодом признается кадендарный год, а в течении года платятся авансовые платежи, а в декабре отрегулировать. А вобще почему нельзя иметь переплату? Чем это грозит? У нас всегда она есть 2-3 тыс, никто еще замечаний не делал.
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
                
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 | 
![]()  | 
	
	
		
  | 
	
		
  | 
			 
			Похожие темы
		 | 
	||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение | 
| НДФЛ по нерезидентам (КБК) | Бухгалтерша | Зарплата и кадры | 0 | 01.11.2007 15:29 | 
| стандартные вычеты | Мария П. | Зарплата и кадры | 13 | 25.07.2007 05:32 | 
| Расчет отпускных по новым правилам | Lala | Обмен документами, полезные ссылки | 0 | 24.05.2007 15:29 | 
| Неправильная база по НДФЛ! | Анастасия АА | Программы: 1C 7.7 | 2 | 26.01.2007 16:49 |