Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2019, 17:29   #1
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 342
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Ирина127272 с помощью ICQ
По умолчанию Командировка при неполном рабочем дне

Добрый день.
Работник организации, работающий на 0,5 ставки (рабочий день - 4 часа), направлен на несколько дней в командировку. Каким образом следует начислить и выплатить работнику средний заработок за период нахождения в командировке, если в командировке, для того чтобы успеть выполнить служебное задание, он будет работать полный рабочий день?
Ирина127272 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 18:07   #2
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,146
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Командировка при неполном рабочем дне

если сотр работает в 2 раза больше своей нормы, то и оплата должна быть двойная...
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 22:18   #3
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 342
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Ирина127272 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Командировка при неполном рабочем дне

Цитата:
Сообщение от Добрый зануда Посмотреть сообщение
если сотр работает в 2 раза больше своей нормы, то и оплата должна быть двойная...
а есть где прописано, что полагается доплата, я не нашла ни одного письма,что так нужно делать.
Ирина127272 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 27.08.2019, 09:13   #4
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,146
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Командировка при неполном рабочем дне

в Трудовом Кодекспрописано...
у сотра есть трудовой договор. в нем указано сколько он должен работать в день. он у вас перерабатывает.
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 09:52   #5
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Командировка при неполном рабочем дне

Ой как мне эта тема не нравится...
Во время командировки за сотрудником сохраняется средний заработок по тому графику работы, который установлен трудовым договором.
А за работу сотрудника в командировке в его выходные дни – оплатить как за работу в выходные – в двойном размере исходя из оклада.

А я (если есть возможность) перевожу сотрудника на полный рабочий день до того, как отправить таких сотрудников в командировку.

При направлении сотрудника в служебную командировку ему гарантируют сохранение среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных с такой поездкой (ст. 167 ТК РФ). Сотруднику, который работает неполное рабочее время, зарплату рассчитывают пропорционально отработанному времени (ст. 93 ТК РФ). При направлении такого сотрудника в командировку правило пропорциональной оплаты не действует. За дни нахождения в командировке сотруднику начисляют среднюю зарплату, которую рассчитывают по общему правилу (п. 4 постановления Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. № 922).
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 10:39   #6
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,146
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Командировка при неполном рабочем дне

Цитата:
Сообщение от Таинственная Незнакомка Посмотреть сообщение
Ой как мне эта тема не нравится...
Во время командировки за сотрудником сохраняется средний заработок по тому графику работы, который установлен трудовым договором.
А за работу сотрудника в командировке в его выходные дни – оплатить как за работу в выходные – в двойном размере исходя из оклада.

А я (если есть возможность) перевожу сотрудника на полный рабочий день до того, как отправить таких сотрудников в командировку.

При направлении сотрудника в служебную командировку ему гарантируют сохранение среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных с такой поездкой (ст. 167 ТК РФ). Сотруднику, который работает неполное рабочее время, зарплату рассчитывают пропорционально отработанному времени (ст. 93 ТК РФ). При направлении такого сотрудника в командировку правило пропорциональной оплаты не действует. За дни нахождения в командировке сотруднику начисляют среднюю зарплату, которую рассчитывают по общему правилу (п. 4 постановления Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. № 922).
а если ему разъездной характер работы прописать?
вот не лУблю я этих средних...
у мня бригада монтажников мотается туда - сюда... это же такой гемор пытаться им объяснить по какой причине у них разная оплата за работу на одном и том же объекте... по какой причине у них отпускные разные... -с бухами разбираться себя не уважать... всё равно обманут...
а так платим им ЗП и не задумываемся ни о чем... - все вопросы по оплате к мастеру / прорабу...
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot