Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 7.7


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2008, 10:41   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 27
Спасибо: 0
Смех почему 1С?

почему все считают что 1С лучшая программа? когда у нас всех с ней проблемы большие? Есть ведь и другие компании!
Например я сравнила в работе ее с БЭСТом, и в итоге осталась на нем. Все проще, дешевле, и знающие дело специалисты которые в любой момент компитентно ответят!

Ответьте на вопросы пжста
angel46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 10:48   #2
взрослый панда
 
Аватар для Моха
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 286
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Моха с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: почему 1С?

Потому что кроме совсем типовой бухии Вы ничего всерьез не ведете. А если и ведете, то не Вы лично. И не Вы вешаетесь с небухгалтерскими проблемами. ИМХО.
Моха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 10:52   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: почему 1С?

как раз таки не могу с этим согласиться.
я веду полностью всю бухгалтерию ресторана и отеля на ней. я все таки главный бухгалтер. и для меня многие моменты в программе очень важны. так же в обслуживании
angel46 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 08.02.2008, 10:56   #4
взрослый панда
 
Аватар для Моха
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 286
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Моха с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: почему 1С?

Правильно! БУХГАЛТЕРИЮ. И все. Былт бы в компании финики над Вами, то они бы несколько скорректировали Ваши пристрастия.
Моха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 10:59   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: почему 1С?

я так понимаю что вы в 1С работаете?
у нас в отеле ведеться много чего и все там с работано в программе очень хорошо на мой взгляд
angel46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 11:36   #6
взрослый панда
 
Аватар для Моха
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 286
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Моха с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: почему 1С?

Работал с 1С, конкретно с БП 8.0 и до этого с ТиС 7.7. Давным-давно были попытки обслуживать БЭСТ-3 и БЭСТ-4 еще под DOS.
Ваш взгляд - взгляд бухгалтера и это накладывает отпечаток.
Моха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 17:19   #7
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 25
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: почему 1С?

Почему 1С..
попробуйте найти за МКАДом специалистов для обслуживания других программ. их почти нет. За то 1Сников в любом, даже малом сибирском городе будет десяток.

Бухгалтер знающий 1С - всегда найдет себе работу. На 100 объявлений ищем бухгалтера думаю будет 90 с требованием знать 1С:Бухгалтерию.

Программа очень простая. Могу привести в пример свою маму. женщина в годах. Лет 6 назад ей поставили пиратскую 1С. Соответсвенно ее никто не обучал, ничего не рассказывали. Посидев пару дней в программе, она сама научилась всему.
Программе не нарадуется. Через пару месяцев уговорила директора перейти на лицензионную версию, что бы иметь возможность получать обновления..

этот список можно продолжать очень долго..
Leshiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 23:03   #8
взрослый панда
 
Аватар для Моха
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 286
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Моха с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: почему 1С?

Leshiy, я аж прослезился, читая твою историю про маму. Произведение достойно занять почетное место на сайте 1С где-нибудь в разделе "Истории успеха". ИМХО, не очень типичный случай, верно?
Моха вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 10.02.2008, 08:37   #9
взрослый панда
 
Аватар для Моха
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 286
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Моха с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: почему 1С?

Могу еще добавить, что доработки в БЭСТе не ведут, не потому что они не нужны, а потому что их невозможно сделать. Лет 7-10 назад мои знакомые просто руками доделывали все необходимые отчеты в экселе, а неоторые нанимали программмистов и выдергивали данные из БЭСТа в другие программы.
БЭСТ - продуманная, грамотно сделанная учетная программа, но недостаточно гибкая. Именно из-за костности она и уступила позиции 1С.
Есть еще одна причина, по которой люди выбирают 1С, а не БЭСТ. Работая с БЭСТом нельзя быть бухгалтером-неумехой. А при работе с 1С откровенные ошибки потом "закрываются" доработками программисов или какими-нибудь ужасными методами.
Так же не уверен, что формы регламентированной отчетности у них появляются своевременно. Но это лишь предположение.

Автор, да Вы просто пиарите - все то же самое и даже более пишет и 1С о своих продуктах. Недостатки и достоинства становятся видны в использовании.

Последний раз редактировалось Моха; 10.02.2008 в 09:12.
Моха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 18:06   #10
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 03.10.2006
Сообщений: 45
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: почему 1С?

Цитата:
Сообщение от Моха Посмотреть сообщение
Ваш взгляд - взгляд бухгалтера и это накладывает отпечаток.
Цитата:
Сообщение от Leshiy Посмотреть сообщение
Бухгалтер знающий 1С - всегда найдет себе работу. На 100 объявлений ищем бухгалтера думаю будет 90 с требованием знать 1С:Бухгалтерию.
Цитата:
Сообщение от Моха Посмотреть сообщение
Есть еще одна причина, по которой люди выбирают 1С, а не БЭСТ. Работая с БЭСТом нельзя быть бухгалтером-неумехой. А при работе с 1С откровенные ошибки потом "закрываются" доработками программисов или какими-нибудь ужасными методами.

ВЫВОДЫ:
1. нефиг бухгалтерам заниматься выбором ПО, берите то, что впихивают 1С-конфигурасты и не выеживайтесь;
2. бухгалтерию можешь ты не знать, но, если знаешь 1С, на работу примут и неважно что ты там будешь делать, за тебя подумали; нигде нельзя быть бухгалтером-неумехой, в 1С - НУЖНО.
Главное ищите вот таких толковых пацанов.
sleshiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 18:26   #11
взрослый панда
 
Аватар для Моха
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 286
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Моха с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: почему 1С?

Цитата:
Сообщение от sleshiy Посмотреть сообщение

ВЫВОДЫ:
1. нефиг бухгалтерам заниматься выбором ПО, берите то, что впихивают 1С-конфигурасты и не выеживайтесь;
2. бухгалтерию можешь ты не знать, но, если знаешь 1С, на работу примут и неважно что ты там будешь делать, за тебя подумали; нигде нельзя быть бухгалтером-неумехой, в 1С - НУЖНО.
Главное ищите вот таких толковых пацанов.
4. Как бы Вы не лажанулись, достаточно слезно крикнуть директору, что программист тут что-то понаделал и Вы не можете сдать вовремя отчет или подсчитать что-либо и Вам поверят. Видел это не раз.

sleshiy, все-таки я категорически против сведения учета в компании к бухучету. А бухгалтер именно ведет бухучет и абсолютно безразлично относится, например, к повышению эффективности работы предприятия, маркетинговым исследованиям и т.п.
Потому бухгалтер имеет в нормальных фирмах не решающий, а один из решающих голосов при выборе программы учета.

Последний раз редактировалось Моха; 10.02.2008 в 18:32.
Моха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 18:31   #12
взрослый панда
 
Аватар для Моха
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 286
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Моха с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: почему 1С?

---------------------
Моха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 19:08   #13
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Отправить сообщение для hohlova2000@rambler.ru с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: почему 1С?

хочу научится работать в программе 1 с. Я работаю бухгалтером, мне 50 лет. Очень хочу. НАУЧИТЕ.
hohlova2000@rambler.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 19:22   #14
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: почему 1С?

Цитата:
Сообщение от sleshiy Посмотреть сообщение
ВЫВОДЫ:
1. нефиг бухгалтерам заниматься выбором ПО, берите то, что впихивают 1С-конфигурасты и не выеживайтесь;
2. бухгалтерию можешь ты не знать, но, если знаешь 1С, на работу примут и неважно что ты там будешь делать, за тебя подумали; нигде нельзя быть бухгалтером-неумехой, в 1С - НУЖНО.
Главное ищите вот таких толковых пацанов.
Ну зачем вы так?
Метод компилирования вырванных из контекста цитат не очень корректен - с его помощью даже из Библии или Морального Кодекса строителей коммунизма можно сделать похабный анекдот.
Чем мне нравится 1С:
1. Конфигурация сделана способом, который в мое время назывался компилятором, то есть имеются в свободном доступе исходные тексты. Я работаю с 1С, начиная с ДОСовской версии 4.0, и всегда создавал под себя несколько документов или отчетов, отсутствующих в типовой конфигурации.
2. Распространенность и популярность 1С - есть масса франчайзи, куча разработок под различные виды бизнеса, различные сайты. Практически все бухгалтеры и налоговики оперируют терминами программы 1С.
3. Оперативность внесения изменений законодательства в алгоритмы документов. Например, я могу забыть распределение пенсионных отчислений на страховую и накопительную части, а программа сама посчитает правильно.

Имеется аналогия с МикроСофт - можно кричать "мелкомягким мастдай", однако это они сделали компьютеризацию действительно массовой.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 19:25   #15
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: почему 1С?

Цитата:
Сообщение от hohlova2000@rambler.ru Посмотреть сообщение
хочу научится работать в программе 1 с. Я работаю бухгалтером, мне 50 лет. Очень хочу. НАУЧИТЕ.
А вы работаете с Word, Excel? Вас учили работе с этими программами, или вы сами освоили?
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 19:52   #16
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Отправить сообщение для hohlova2000@rambler.ru с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: почему 1С?

Все я осваиваю сама.
__________________
Наташа
hohlova2000@rambler.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 20:57   #17
взрослый панда
 
Аватар для Моха
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 286
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Моха с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: почему 1С?

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
компилятором
Несущественная в данном контексте поправочка - "транслятором".
Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Практически все бухгалтеры и налоговики оперируют терминами программы 1С.
Лично я знаю только слово "субконто", которое заменило слово "аналитика".
Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
я могу забыть распределение пенсионных отчислений на страховую и накопительную части, а программа сама посчитает правильно.
Я бы все-таки выборочно проверял.
Цитата:
Сообщение от hohlova2000@rambler.ru Посмотреть сообщение
Все я осваиваю сама.
Тогда сложно. Можно порекомендовать найти единомышленников, совместно разрабатывать сквозные примеры и оттачивать их использование до автоматизма.

Последний раз редактировалось Моха; 10.02.2008 в 21:06.
Моха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 22:02   #18
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: почему 1С?

Моха,
странно, транслятор использовался для создания загрузочного модуля через процедуру... компиляции. Да, соврал, не компилятор, а интерпретатор.
Кроме слова "субконто" оперируют терминами карточка счета, анализ и прочие названия универсальных отчетов.
Цитата:
Сообщение от Моха Посмотреть сообщение
Сообщение от AlexVX
я могу забыть распределение пенсионных отчислений на страховую и накопительную части, а программа сама посчитает правильно.

Я бы все-таки выборочно проверял.
Ну это само собой, но у меня были и случаи, когда я, обливаясь холодным потом, узнавал о прошедших изменениях и с радостью обнаруживал, что программа это все уже учла.

И еще одно возражение:
hohlova2000@rambler.ru, если вы сами осваивали МС Офис, то вы сможете освоить 1С. Сначала при запуске вам предложат ввести все параметры и коды вашего предприятия - это просто. Потом вы поизучаете меню, обнаружите журналы, содержащие сгруппированные по принципу близости документы. Начните с платежек - вам сразу предложат ввести в справочник контрагентов вашего получателя, потом выберете его банк из существующего в программе списка... Ну и так далее.
Заведите две информационных базы - одна будет для экспериментов.
Задавайте вопросы на форуме (только конкретные) или найдите знакомого, знающего 1С. В крайнем случае, наймите на 1-2 часа специалиста для ознакомительного занятия, этим занимаются и франчайзи. Поищите в сети документацию, я ее видел и даже скачивал.
В компьютерных магазинах я видел литературу по 1С с компьютерным CD, содержащим фильм для начинающих. Выглядит это блестяще - как будто кто-то работает на вашем компьютере, сопровождая свои действия звуковым комментарием.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2008, 22:40   #19
взрослый панда
 
Аватар для Моха
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 286
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Моха с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: почему 1С?

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
интерпретатор.
Точно! Я тоже ошибся. Но это не совсем транслятор, т.к. обработка кода частично происходит.
Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
И еще одно возражение:...
Я бы все-таки крайне рекомендовал сквозные примеры. Ибо часто примеры в учебниках и демках - специально подготовленная пыль в глаза и к тому же они не дают понимания того, для чего делается то или иное действие, заполняется тот или иной показатель.
Тем не менее и знакомые, и учебники, и курсы будут полезны.

Последний раз редактировалось Моха; 10.02.2008 в 22:44.
Моха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 10:13   #20
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: почему 1С?

я почему то регулярно получаю все доработки и программа дегко настраивается. вы тоже сравнили нынешнее положение вещей и 10 лет назад.
angel46 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Банк-клиент, выгрузка выписок в 1С MarinaT Общая система налогообложения (ОСНО) 0 14.01.2008 17:55
1С 8,0 Почему не закрывается 44 счет при закрытии месяца, на сумму начисленной зарпл Mozi2006 Программы: 1C 7.7 3 12.04.2007 15:44
Учет программы 1С в 1С 8.0 Nikoleta Программы: 1C 7.7 1 24.02.2007 11:38


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot