Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 7.7


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2008, 18:31   #1
взрослый панда
 
Аватар для Моха
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 286
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Моха с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: почему 1С?

---------------------
Моха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 19:22   #2
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: почему 1С?

Цитата:
Сообщение от sleshiy Посмотреть сообщение
ВЫВОДЫ:
1. нефиг бухгалтерам заниматься выбором ПО, берите то, что впихивают 1С-конфигурасты и не выеживайтесь;
2. бухгалтерию можешь ты не знать, но, если знаешь 1С, на работу примут и неважно что ты там будешь делать, за тебя подумали; нигде нельзя быть бухгалтером-неумехой, в 1С - НУЖНО.
Главное ищите вот таких толковых пацанов.
Ну зачем вы так?
Метод компилирования вырванных из контекста цитат не очень корректен - с его помощью даже из Библии или Морального Кодекса строителей коммунизма можно сделать похабный анекдот.
Чем мне нравится 1С:
1. Конфигурация сделана способом, который в мое время назывался компилятором, то есть имеются в свободном доступе исходные тексты. Я работаю с 1С, начиная с ДОСовской версии 4.0, и всегда создавал под себя несколько документов или отчетов, отсутствующих в типовой конфигурации.
2. Распространенность и популярность 1С - есть масса франчайзи, куча разработок под различные виды бизнеса, различные сайты. Практически все бухгалтеры и налоговики оперируют терминами программы 1С.
3. Оперативность внесения изменений законодательства в алгоритмы документов. Например, я могу забыть распределение пенсионных отчислений на страховую и накопительную части, а программа сама посчитает правильно.

Имеется аналогия с МикроСофт - можно кричать "мелкомягким мастдай", однако это они сделали компьютеризацию действительно массовой.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 20:57   #3
взрослый панда
 
Аватар для Моха
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 286
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Моха с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: почему 1С?

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
компилятором
Несущественная в данном контексте поправочка - "транслятором".
Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Практически все бухгалтеры и налоговики оперируют терминами программы 1С.
Лично я знаю только слово "субконто", которое заменило слово "аналитика".
Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
я могу забыть распределение пенсионных отчислений на страховую и накопительную части, а программа сама посчитает правильно.
Я бы все-таки выборочно проверял.
Цитата:
Сообщение от hohlova2000@rambler.ru Посмотреть сообщение
Все я осваиваю сама.
Тогда сложно. Можно порекомендовать найти единомышленников, совместно разрабатывать сквозные примеры и оттачивать их использование до автоматизма.

Последний раз редактировалось Моха; 10.02.2008 в 21:06.
Моха вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 10.02.2008, 22:02   #4
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: почему 1С?

Моха,
странно, транслятор использовался для создания загрузочного модуля через процедуру... компиляции. Да, соврал, не компилятор, а интерпретатор.
Кроме слова "субконто" оперируют терминами карточка счета, анализ и прочие названия универсальных отчетов.
Цитата:
Сообщение от Моха Посмотреть сообщение
Сообщение от AlexVX
я могу забыть распределение пенсионных отчислений на страховую и накопительную части, а программа сама посчитает правильно.

Я бы все-таки выборочно проверял.
Ну это само собой, но у меня были и случаи, когда я, обливаясь холодным потом, узнавал о прошедших изменениях и с радостью обнаруживал, что программа это все уже учла.

И еще одно возражение:
hohlova2000@rambler.ru, если вы сами осваивали МС Офис, то вы сможете освоить 1С. Сначала при запуске вам предложат ввести все параметры и коды вашего предприятия - это просто. Потом вы поизучаете меню, обнаружите журналы, содержащие сгруппированные по принципу близости документы. Начните с платежек - вам сразу предложат ввести в справочник контрагентов вашего получателя, потом выберете его банк из существующего в программе списка... Ну и так далее.
Заведите две информационных базы - одна будет для экспериментов.
Задавайте вопросы на форуме (только конкретные) или найдите знакомого, знающего 1С. В крайнем случае, наймите на 1-2 часа специалиста для ознакомительного занятия, этим занимаются и франчайзи. Поищите в сети документацию, я ее видел и даже скачивал.
В компьютерных магазинах я видел литературу по 1С с компьютерным CD, содержащим фильм для начинающих. Выглядит это блестяще - как будто кто-то работает на вашем компьютере, сопровождая свои действия звуковым комментарием.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 22:40   #5
взрослый панда
 
Аватар для Моха
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 286
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Моха с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: почему 1С?

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
интерпретатор.
Точно! Я тоже ошибся. Но это не совсем транслятор, т.к. обработка кода частично происходит.
Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
И еще одно возражение:...
Я бы все-таки крайне рекомендовал сквозные примеры. Ибо часто примеры в учебниках и демках - специально подготовленная пыль в глаза и к тому же они не дают понимания того, для чего делается то или иное действие, заполняется тот или иной показатель.
Тем не менее и знакомые, и учебники, и курсы будут полезны.

Последний раз редактировалось Моха; 10.02.2008 в 22:44.
Моха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 17:02   #6
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Отправить сообщение для hohlova2000@rambler.ru с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: почему 1С?

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Моха,
странно, транслятор использовался для создания загрузочного модуля через процедуру... компиляции. Да, соврал, не компилятор, а интерпретатор.
Кроме слова "субконто" оперируют терминами карточка счета, анализ и прочие названия универсальных отчетов.

Ну это само собой, но у меня были и случаи, когда я, обливаясь холодным потом, узнавал о прошедших изменениях и с радостью обнаруживал, что программа это все уже учла.

И еще одно возражение:
hohlova2000@rambler.ru, если вы сами осваивали МС Офис, то вы сможете освоить 1С. Сначала при запуске вам предложат ввести все параметры и коды вашего предприятия - это просто. Потом вы поизучаете меню, обнаружите журналы, содержащие сгруппированные по принципу близости документы. Начните с платежек - вам сразу предложат ввести в справочник контрагентов вашего получателя, потом выберете его банк из существующего в программе списка... Ну и так далее.
Заведите две информационных базы - одна будет для экспериментов.
Задавайте вопросы на форуме (только конкретные) или найдите знакомого, знающего 1С. В крайнем случае, наймите на 1-2 часа специалиста для ознакомительного занятия, этим занимаются и франчайзи. Поищите в сети документацию, я ее видел и даже скачивал.
В компьютерных магазинах я видел литературу по 1С с компьютерным CD, содержащим фильм для начинающих. Выглядит это блестяще - как будто кто-то работает на вашем компьютере, сопровождая свои действия звуковым комментарием.
Я Вам благодарна за поддержку. Найму специалиста.
__________________
Наташа
hohlova2000@rambler.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 08:16   #7
программист 1С
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 157
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: почему 1С?

angel46, Хотелось бы все же побольше конкретики. Чего такого может БЭСТ, чего не может 1С?
Моха, все-таки компилятор На этом же КЗК2 от Альфа основана. Оставляет скомпилированный самой 1С'кой код и удаляет исходный, потому и взломать нельзя. А транслятор это общее понятие: что интерпретатор, что компилятор, и тот и другой - транслятор ;)
Дядя Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 08:24   #8
взрослый панда
 
Аватар для Моха
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 286
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Моха с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: почему 1С?

Цитата:
Сообщение от Дядя Васька Посмотреть сообщение
angel46, Хотелось бы все же побольше конкретики. Чего такого может БЭСТ, чего не может 1С?
В версиях 3 и 4 БЭСТ превосходил 1С отработанной бизнес-логикой. По сути требовалось сделать только настройки и работать. Серьезным и решающим минусом являлась невозможность делать печатные формы графического формата и дорабатывать программу. Отсутствие серьезного управленческого фин.блока тогда еще никого сильно не волновало. Но прошло уже почти 10 лет, изменились и БЭСТ и 1С.
Цитата:
Сообщение от Дядя Васька Посмотреть сообщение
все-таки компилятор
Компилятор, по определению, переводит программу в мышиные коды и не требует для своей работы ничего, кроме ядра операционной системы и, может быть, внешних библиотек. Поэтому 1С и другие среды разработки (FoxPro, например) нельзя называть классическими компиляторами.

Последний раз редактировалось Моха; 12.02.2008 в 08:27.
Моха вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 12.02.2008, 08:32   #9
программист 1С
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 157
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: почему 1С?

Цитата:
Сообщение от Моха Посмотреть сообщение
Компилятор, по определению, переводит программу в мышиные коды и не требует для своей работы ничего, кроме ядра операционной системы и, может быть, внешних библиотек.
Опять мимо, интерпретатор переводит в машинный код операторы по мере выполнения, компилятор заранее. Информатика, 5 класс )) Про не требует для своей работы ничего, неправда. Вспомни си досовский, после компилятора получались файлики *.obj, экзешник из которых надо было делать линкером. Впрочем это не по теме сабжа...

Последний раз редактировалось Дядя Васька; 12.02.2008 в 08:35.
Дядя Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 08:41   #10
взрослый панда
 
Аватар для Моха
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 286
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Моха с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: почему 1С?

Цитата:
Сообщение от Дядя Васька Посмотреть сообщение
Вспомни си досовский, после компилятора получались файлики *.obj, экзешник из которых надо было делать линкером. Впрочем это не по теме сабжа...
Это "бага" программ под Микрософт ;). Они так библиотеки загоняли в код программы. В юниксе на первом этапе все и завершалось. Да и до сих пор в юниксе не юзают линковщики.

1С переводит код в промежуточный язык до выполнения и во время выполнения в мышиные коды.
Моха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 08:51   #11
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: почему 1С?

Цитата:
Сообщение от Моха Посмотреть сообщение
В версиях 3 и 4 БЭСТ превосходил 1С отработанной бизнес-логикой. По сути требовалось сделать только настройки и работать. Серьезным и решающим минусом являлась невозможность делать печатные формы графического формата и дорабатывать программу. Отсутствие серьезного управленческого фин.блока тогда еще никого сильно не волновало. Но прошло уже почти 10 лет, изменились и БЭСТ и 1С.
Компилятор, по определению, переводит программу в мышиные коды и не требует для своей работы ничего, кроме ядра операционной системы и, может быть, внешних библиотек. Поэтому 1С и другие среды разработки (FoxPro, например) нельзя называть классическими компиляторами.
в том то и дело что БЭСТ уже новый и можно формы делать любого вида и доробатывать не проблема. Если клиент хочет доработку то она делается централизованно чтоб все могли пользоваться. а настраивать его намного проще и можно разобраться самостоятельно если нет желания обучаться
angel46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 08:54   #12
взрослый панда
 
Аватар для Моха
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 286
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Моха с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: почему 1С?

Цитата:
Сообщение от angel46 Посмотреть сообщение
в том то и дело что БЭСТ уже новый и можно формы делать любого вида и доробатывать не проблема. Если клиент хочет доработку то она делается централизованно чтоб все могли пользоваться. а настраивать его намного проще и можно разобраться самостоятельно если нет желания обучаться
Проблема в том, что 1С декларирует то же самое. Но ... с чего бы то его настраивать легче?!
Моха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 09:38   #13
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: почему 1С?

Цитата:
Сообщение от Моха Посмотреть сообщение
Проблема в том, что 1С декларирует то же самое. Но ... с чего бы то его настраивать легче?!
вся прелесть в том что настроить 1С могут только их же програмисты или отдельный на самом предприятии. это получается что чуть что вызывать их, платить деньги а с тем что они не всегда знают вообще ситуация умиляет. я хотела когда купить программу по питанию мне вообще по ней ничего сказать не смогли. только: купите и сами все посмотрите. берешь кота в мешке получается за такие деньги, и не все организации могут несколько раз и крупно вкладываться в разные программы чтоб хотя бы их посмотреть. помоему это уже бред.
а 1Ски считают себя самыми крутыми. Только они забыли что монополия преследуется по закону. а видут себя именно так
angel46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 09:44   #14
взрослый панда
 
Аватар для Моха
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 286
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Моха с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: почему 1С?

Цитата:
Сообщение от Моха Посмотреть сообщение
Компилятор, по определению, переводит программу в мышиные коды и не требует...
Очепятка. Читать как "Компилятор, по определению, переводит программу в мышиные коды и ПРОГРАММА не требует..."
Моха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 08:43   #15
программист 1С
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 157
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: почему 1С?

Остапа несло...
Дядя Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 08:51   #16
взрослый панда
 
Аватар для Моха
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 286
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Моха с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: почему 1С?

Точнее не библиотеки, а используемые в программе функции из библиотек.
Моха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 21:09   #17
программист 1С
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 157
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: почему 1С?

angel46, Я таки не понял, что такого можно сотворить в БЭСТ, что нельзя в 1С? Я тут как-то шутки ради отчетик накатал, выводится на экран картинка с дятлом, выезжает сидюк, дятел в колонки стучит и щебечет, потом сюдюк обратно заезжает. Ну типа часы с кукушкой... Можете конечно кричать что для учета такое не нужно. Не спорю. Но это отличная демонстрация возможностей движка. На 1С можно сделать практически все, было бы желание.
Дядя Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 08:54   #18
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: почему 1С?

Цитата:
Сообщение от Дядя Васька Посмотреть сообщение
angel46, Я таки не понял, что такого можно сотворить в БЭСТ, что нельзя в 1С? Я тут как-то шутки ради отчетик накатал, выводится на экран картинка с дятлом, выезжает сидюк, дятел в колонки стучит и щебечет, потом сюдюк обратно заезжает. Ну типа часы с кукушкой... Можете конечно кричать что для учета такое не нужно. Не спорю. Но это отличная демонстрация возможностей движка. На 1С можно сделать практически все, было бы желание.
Заметьте что можно все если ты програмист. а нам простым смертным
angel46 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.02.2008, 09:01   #19
программист 1С
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 157
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: почему 1С?

angel46, А простой смертный использует то, что написал программист. Т.е. конфигурацию, коих великое множество. И претензии надо предъявлять не к 1С как таковой, а к конкретной конфе. Если в типовой бухгалтерии не реализован общепит, это не значит что вы должны сами его дописывать. Потому что есть совместные конфы, которые дописали уже до вас. И поддерживают также как типовые. Рарус-общепит, и иже с ними, только выбирай. Причем возмжности этих специализированных вероятно все же побольше чем у БЕСТ'а, потому как конкуренция между аналогичными идет.

Последний раз редактировалось Дядя Васька; 13.02.2008 в 09:04.
Дядя Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 09:30   #20
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: почему 1С?

Цитата:
Сообщение от Дядя Васька Посмотреть сообщение
angel46, А простой смертный использует то, что написал программист. Т.е. конфигурацию, коих великое множество. И претензии надо предъявлять не к 1С как таковой, а к конкретной конфе. Если в типовой бухгалтерии не реализован общепит, это не значит что вы должны сами его дописывать. Потому что есть совместные конфы, которые дописали уже до вас. И поддерживают также как типовые. Рарус-общепит, и иже с ними, только выбирай. Причем возмжности этих специализированных вероятно все же побольше чем у БЕСТ'а, потому как конкуренция между аналогичными идет.
я говорила о той программе 1С которая уже написана. Рарус помоему на что мне сказали в главном офисе в Питере что ничего по ней сказать не могут, даже есть ли там технологические карты. Вот что в этом случае вы тогда предлагаете? покупать как они говорят и самой смотреть что есть а чего нет?
angel46 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Банк-клиент, выгрузка выписок в 1С MarinaT Общая система налогообложения (ОСНО) 0 14.01.2008 17:55
1С 8,0 Почему не закрывается 44 счет при закрытии месяца, на сумму начисленной зарпл Mozi2006 Программы: 1C 7.7 3 12.04.2007 15:44
Учет программы 1С в 1С 8.0 Nikoleta Программы: 1C 7.7 1 24.02.2007 11:38


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot