Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2019, 08:33   #1
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Галюнька
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 935
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Галюнька с помощью ICQ
Восклицание Цессия и корректировка реализации

ДОбрый день уважаемые коллеги!

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации

Наша организация(цессионарий) приобрела по договору цессии право требования долга.

По условиям договора заказчик (он же должник) проводил экспертизу оказанных услуг, после экспертизы стоимость услуг и долга уменьшилась.

Сейчас заказчик просит обязан заключить доп соглашение о снижение стоимости услуг на основании полученного экспертного заключения и мы должны выдать корректировочные документы.

Каким образом я могу от своего юр лица выдать эту корректировку, если первичных документов у меня не было?
__________________
меняю женскую наивность, на депутатскую неприкосновенность...
Галюнька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 10:06   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для glad
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 8,651
Спасибо: 184
По умолчанию Re: Цессия и корректировка реализации

Цитата:
Сообщение от Галюнька Посмотреть сообщение
Каким образом я могу от своего юр лица выдать эту корректировку, если первичных документов у меня не было?
я так понимаю, что корректировочные документы выдаёт та организация которая оказывала услуги
glad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 10:07   #3
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для glad
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 8,651
Спасибо: 184
По умолчанию Re: Цессия и корректировка реализации

у вас нет услуг -у вас только долг, денежнвя сумма, которую вам должны.. и даже основание долга не так важно, вы купили долг/деньги и всё, правда ко всему этому должны быть копии документов основания долга.
glad вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 24.12.2019, 11:18   #4
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Галюнька
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 935
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Галюнька с помощью ICQ
По умолчанию Re: Цессия и корректировка реализации

Цитата:
Сообщение от glad Посмотреть сообщение
у вас нет услуг -у вас только долг, денежнвя сумма, которую вам должны.. и даже основание долга не так важно, вы купили долг/деньги и всё, правда ко всему этому должны быть копии документов основания долга.
«соглашение о передаче прав и обязанностей в настоящее время следует квалифицировать как гражданско-правовой договор, предметом которого выступает передача прав и обязанностей по ранее заключенному договору. Такой договор может быть поименованным (договор перенайма, передача страхового портфеля) или непоименованным (замена стороны по договору поставки, возмездного оказания услуг и др.). Данный договор является возмездным, поскольку наряду с правами по нему передаются также и обязанности. Однако если обязанности по внесению платежей за полученные права возникнут не сразу (когда они были внесены авансом предыдущей стороной), он является безвозмездным. Поскольку в законе не содержится ограничений, предметом рассматриваемого соглашения могут быть не только права и обязанности, которые имеются на момент его заключения, но и те, что возникнут после его заключения. Соглашение о передаче прав и обязанностей по ранее заключенному договору заключается в той форме, в которой был заключен основной договор, права и обязанности по которому передаются (п. 1 ст. 452 ГК РФ).»

Т.е. если у нас возникают обязанности после замены стороны в договоре (Исполнитель Ромашка меняется на нас) - мы их и выполняем, разве не так?
__________________
меняю женскую наивность, на депутатскую неприкосновенность...
Галюнька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
корректировка реализации, ндс, осно, цессия

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot