Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2020, 15:53   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 18.01.2020
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Лампочка ИП (ПСН) без сотрудников + зарплатный проект

Добрый день.
Пожалуйста помогите.
Я ИП на патенте без сотрудников.
Сотрудник банка на выгодных условиях подключил зарплатный проект. (понятное дело что они все очень хотят помочь - т.к. им платят бонусы за это).
И сказал что мы можем выводить деньги по 33 коду (денежное вознаграждение) на свою же карту физ лица (со счета на счет) под 0%.
И с его слов никаких проблем не будет.

Интернет разделился на 3 мнения:
Кто-то говорит что так делать нельзя от слова совсем.
Кто-то так делает и у него нет никаких проблем и вообще говорят что так точно можно делать.
Кто-то так делал и его по итогу заблокировали и т.д. и т.п.

Выручайте советом. А то уже испытал кучу стресса на эту тему.
Если я правильно понимаю: зарплатный проект - просто внутренний продукт банка (который дает нам возможность экономить на операциях внутри банка) и по сути это обычный перевод со счет на счет физ лица.
Так же он сказал можно выводить по 35 коду (как личные деньги ИП) но там уже есть крохотный процент (если не ошибаюсь 0.2 или что-то типо того и ограничение 150000р в месяц). По этому 33 код удобнее для нас.
Спасайте) А то перенервничал, что что-то не то натворил. И не могу так постоянно сидеть и ждать каких то проблем
ПростоВася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 07:35   #2
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: ИП (ПСН) без сотрудников + зарплатный проект

Считается, что зарплатный проект исключительно для выплат наемным работникам/сотрудникам. Вроде как сам ИП к ним отношения не имеет. Но знаю несколько ИП, которые выводят через проект с минимальными банковскими процентами. И знаю одного ИП, которому задним числом пересчитали проценты за вывод средств не по правильному коду.
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot