Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Пособия


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2020, 01:49   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 18.03.2020
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Перечень документов в ФСС при картотеки №2 для пособия до 1,5 лет

Добрый день!
Подскажите пожалуйста перечень документов для получения пособия до 1,5 лет напрямую с ФСС при наличии картотеки №2 у организации.
Ситуация следующая:
Организация исправно платила пособие до того момента, как на счет была наложена картотека (сумма там очень большая). Всех работников сразу перевели в другое ООО, все договора тоже расторгли, в общем появятся ли там деньги я не знаю.
Знаю, что с июля 2020 года наш Красноярский край попадает в пилотный проект «ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ», т.е. изменится порядок выплаты пособий работающим гражданам. Но это будет только в июле.
Я позвонила в ФСС с данным вопросом. Мне ответили, что если у организации картотека № 2, я могу подать документы на рассмотрение, но вот с перечнем документов они затрудняются мне помочь и что этот список документов неполный.
В итоге я должна предоставить копию:
1. паспорта
2. больничного листа по бир
3. приказа о назначении пособия
4. трудового договора
5. трудовой книжки
6. справку о том, что второй родитель пособие не получает
7. справку № 182Н
8. справку-пояснение от организации о наложении картотеки

Что еще должно быть в этом перечне?! Помогите пожалуйста, может кто-то уже сталкивался с такой ситуацией.
Евгения557 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot