Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2020, 08:35   #1
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 17.08.2015
Адрес: 14 регионов России.
Сообщений: 472
Спасибо: 123
По умолчанию Программа-помощник для управления малым и средним бизнесом

«1С:Управление нашей фирмой 8» – комплексный продукт, который предназначен для полной автоматизации оперативного управленческого учета на предприятиях малого и среднего бизнеса. Что же такого особенного в этой программе?
Виктория Лихушина, бухгалтер-консультант Линии консультаций «ГЭНДАЛЬФ»

Зачем нужна «1С:УНФ»

«1С:Управление нашей фирмой» или же «1С:УНФ» – готовое полноценное решение для учета, управления, планирования и контроля в малом и среднем бизнесе. Инструменты программы помогут организации или ИП повысить управляемость бизнеса, улучшить показатели и сократить временные затраты сотрудников. Данная программа будет полезна тем малым и средним предприятиям, которые занимаются:
  • торговлей (в том числе интернет-торговлей, розничной и оптовой);
  • сервисами, услугами и подрядами;
  • позаказным и мелкосерийным производством.

Плюсы «1С:УНФ»

УНФ излишней функциональностью не перегружено, поэтому легко настраивается под нюансы организации учета и управления вашего бизнеса. В основе программы::

Простота использования: не требует бухгалтерских знаний, что позволяет легко вести учет.
Быстрый старт: встроенные стартовые помощники помогают просто настроить систему и быстро начать работу.
Масштабируемость: можно использовать только необходимые блоки, т. к. для начала работы все разделы учета не нужны.
Безопасность превыше всего: доступ к разделам учета, документам, отчетам и справочникам (в том числе базе клиентов) настраивается индивидуально
Прозрачность данных для руководителя: можно узнать, какой документ или хозяйственная операция повлияли на любую цифру в отчете благодаря удобной расшифровке.
Оценка эффективности бизнеса: благодаря аналитическим отчетам программы показатели предприятия можно быстро оценить.

А что внутри?

Благодаря программе предприятие может организовать единую информационную систему для управления различными аспектами его деятельности. Все процессы организации работы сведены по разделам и подразделам, с понятными, определяющими функционал, названиями категорий:

Взаимодействием с клиентами (CRM)

Здесь отведена важная роль планированию: пользователь может проанализировать выполнение заказов и продаж, а также управлять счетами. В программе осуществлена возможность выполнения массовой рассылки писем и sms-сообщений и формирования прайс-листа.

Рис.1

Здесь есть шаблоны коммерческих предложений и договор с контрагентами, писем и смс-сообщений. Можно настроить источники привлечения, чтобы отслеживать откуда появились заказы: с сайта, рекламной кампании, звонков, писем, выставки.

Продажи

Ресурсы программы позволяют осуществлять как розничные продажи, так и оптовые. Удобный интерфейс и подробные аналитические отчеты позволяют осуществлять планирование и анализ продаж.

Рис.2



Закупки

В разделе «Закупки» формируются заказы, счета на оплату, а также выписка необходимых подтверждающих документов при взаимоотношениях с поставщиками. В том числе учет расходов при импорте.
Для мониторинга закупок доступны отчеты переработчиков, сверка и корректировка долга при расчетах с поставщиками, складские операции.

Рис.3


Работы и производство

В разделе «Работы» осуществлена возможность выписать заказ-наряд, дать задания на работу, учесть время, оформить прием и передачу в ремонт. А также сформировать отчетность по выполняемым работам.

Рис.4

Планирование ресурсов и расчет потребности изготовленной продукции, а также осуществление типовых операций по заказам на производство и распределению затрат, оформлению сдельных нарядов и заданий на работу, осуществлено в разделе «Производство».

Рис.5


Деньги

Данный раздел собрал в себя все хозяйственные операции, связанные с движением денежных средств. Удобная навигация и большой перечень функций облегчат пользователю учет и планирование денежных потоков в фирме.

Рис.6


Зарплата

В данном разделе предусмотрено ведение кадрового учета, расчета и выплаты заработной платы, учет договоров кредита и займа сотрудникам.
Для оценки расчетов с персоналом предусмотрен подраздел «Все отчеты», в котором отражены начисления и удержания по сотрудникам, расчеты с персоналом и расчетная ведомость.

Рис.7


Компания


В этом блоке удобно просматривать состояние и рентабельность организации. Подразделы «Анализ бизнеса», «Бюджеты» и «Показатели бизнеса» позволяют увидеть и проанализировать доходы и расходы, денежные потоки и баланс, а также создавать необходимые показатели и формировать бюджет. Также в этом разделе собраны справочники программы.

Рис.8
Изображения
Тип файла: jpg Рис.1.jpg (60.3 Кб, 108 просмотров)
Тип файла: jpg Рис.2.jpg (76.7 Кб, 108 просмотров)
Тип файла: jpg Рис.3.jpg (63.3 Кб, 116 просмотров)
Тип файла: jpg Рис.4.jpg (48.5 Кб, 126 просмотров)
Тип файла: jpg Рис.5.jpg (57.0 Кб, 114 просмотров)
Тип файла: jpg Рис.6.jpg (62.5 Кб, 113 просмотров)
Тип файла: jpg Рис.7.jpg (54.1 Кб, 125 просмотров)
Тип файла: jpg Рис. 8.jpg (64.4 Кб, 109 просмотров)
Гэндальф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
помощь бухгалтеру, торговля

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot