Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2006, 19:07   #1
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 165
Спасибо: 0
По умолчанию Торговля с "физиками" без магазина

Мне никто в разделе по ЕНВД и УСН не отвечает((((((((( Может здесь хоть ответ получу... или обсуждение получится...

Подскажите у кого есть...
Что-то вроде интернет-магазина... Розничный покупатель оформляет заказ (или звонит, не принципиально). Товар собирается, водитель-экспедитор доставляет заказ до двери.
Вопросы:
1. ЕНВД ли это?
2. В какой момент побивается чек? Мне так кажется, что каждую машину нужно снабдить ККА и чек пробивается в момент получения денег от покупателя, т.е. экспедитор должен помимо товара, тащить с собой и ККА.
У нас, в Питере, есть доставка воды, Росинка, например. Они дают накладную ТОРГ-12, берут деньги, ноничего не пробивается и чек вообще не дают. Почему они это делают?
3. Какие подводные могут быть камни у такого вида деятельности? Имеется ввиду БУ и НУ, естественно.
Любoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 19:43   #2
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Wendy
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Свердловская область
Возраст: 47
Сообщений: 19
Спасибо: 0
По умолчанию

Первый вопрос:
Что говорится в НК (Глава 26.3, Статья 346.26):
2.Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее в настоящей главе - единый налог) может применяться по решениям представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:
7) розничной торговли, осуществляемой через киоски, палатки, лотки и другие объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети......
розничная торговля - предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи;
стационарная торговая сеть, не имеющая торговых залов, - торговая сеть, расположенная в предназначенных для ведения торговли зданиях, строениях и сооружениях (их частях), не имеющих обособленных и специально оснащенных для этих целей помещений, а также в зданиях, строениях и сооружениях (их частях), используемых для заключения договоров розничной купли-продажи, а также для проведения торгов. К данной категории торговых объектов относятся крытые рынки (ярмарки), торговые комплексы, киоски и другие аналогичные объекты;
нестационарная торговая сеть - торговая сеть, функционирующая на принципах развозной и разносной торговли, а также объекты организации торговли, не относимые к стационарной торговой сети;
развозная торговля - розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети с использованием специализированных или специально оборудованных для торговли транспортных средств, а также мобильного оборудования, применяемого только с транспортным средством. К данному виду торговли относится торговля с использованием автомобиля, автолавки, автомагазина, тонара, автоприцепа, передвижного торгового автомата;
Я ДУМАЮ, ЧТО ЭТО БУДЕТ ЕНВД.
Второй вопрос:
Чеки можете пробивать на одном ККМ, и водитель везет с собой товар, и документы с чеком.
я пару раз сама заказывала в интернет-магазине, мне привозили на дом товар и документы уже с чеком - всё как положено.
Почему кто-то чеки не отбивает - это на их совести, нарушают закон (хотя бы закон о защите прав потребителей).
Третий вопрос: Хмм.... Всего не предусмотришь конечно, думаю в процессе работы постепенно будут всплывать вопросы. Главное отбивать чеки, чтобы хоть здесь не налететь. Удачи.
__________________
Ценность денег относительна: Десятка, о которой не знает ни муж, ни налоговая инспекция мне гораздо дороже сотни, о которой известно им обоим :cool:
Wendy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 19:51   #3
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 165
Спасибо: 0
По умолчанию

спасибо, но предпочитаю действовать в превентивном режиме. Поэтому и стараюсь выяснить максимальное количество вопросов до начала непосредственной деятельности.
По поводу чека... Как я могу пробить чек до того, как получила деньги в кассу??? а если покупатель откажется, его не окажется дома или склад мне пересортнёт товар??? по Z-отчёту суммы пройдут. И чего я делать буду?
Любoff вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 23.11.2006, 23:29   #4
Модератор форума
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 3,314
Спасибо: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любoff
У нас, в Питере, есть доставка воды, Росинка, например. Они дают накладную ТОРГ-12, берут деньги, ноничего не пробивается и чек вообще не дают. Почему они это делают?
Незнаю, у нас в Перми, воду доставляют с чеками:p
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 19:12   #5
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 165
Спасибо: 0
По умолчанию

ответа так и не получила.... Когда пробивать чек? ведь не будет экспедитор тащить вместе с товаром в квартиру кассовый аппарат?!
Любoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 19:34   #6
Модератор форума
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 3,314
Спасибо: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любoff
ответа так и не получила.... Когда пробивать чек? ведь не будет экспедитор тащить вместе с товаром в квартиру кассовый аппарат?!
вы требуйте однозначного ответа, но его нет. Ваше право выбрать: из двух (как мне кажется) вариантов. Первый, пробивать чеки, до выезда экспедиторов, и вечером пробивать возвраты и корректирующие суммы. Второй, купить каждому экспедитору по кассовому аппарату.
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Услуга "Клиент-Банк" в банках Перми sven Электронные деньги 18 06.03.2014 15:02
"расходные материалы" - товар Shashurina Общая система налогообложения (ОСНО) 2 22.12.2009 20:20
перечень документов налогового учета ИП на ОСНО? hiker Общая система налогообложения (ОСНО) 6 19.05.2009 15:25


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot