Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2020, 11:52   #1
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для SenioritaBonita
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,188
Спасибо: 58
По умолчанию Запоздалая смена юр.адреса

По одной из компаний пришло письмо от ИФНС с таким смыслом, что установлена недостоверность юр.адреса фирмы, указанного в документах и им необходимо предоставить достоверные документы - договор аренды, иначе в ЕГРЮЛ будет внесена запись о недостоверности.
Фактически там ситуация такая: юр адрес действительно не совпадает с фактическим. Когда в здании начался ремонт фирма переехала, но юр.адрес менять не стала.
Исходя из этого письма, как нужно поступить. Срочно менять юр адрес (и налоговую кстати тоже, т.к. они в разных районах) или просто предоставить сведения.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Для меня это впервые, еще вопрос, нужно ли это согласовывать с арендатором?
SenioritaBonita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2020, 09:26   #2
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Бухгалтерша
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,759
Спасибо: 45
Отправить сообщение для Бухгалтерша с помощью ICQ
По умолчанию Re: Запоздалая смена юр.адреса

По Москве сейчас идет точно чёс по адресам, у меня по двум конторам пришло.
По одной спохватились вовремя, запись о недостоверности в ЕГРЮЛ еще не внесли - отправили через ЛК на сайте налог.ру действующий договор аренды.
По второй компании - поздно спохватились, запись о недостоверности уже внесена. Тоже отправили через ЛК налог.ру договор аренды, но не успели в 30-ти дневный срок для ответа. Теперь, как я поняла, надо прислать заявление по форме Р14001 с приложением действующего договора аренды.

Информацию брала тут https://www.nalog.ru/rn27/news/activities_fts/9011659/
Это не по Москве, но порядок думаю одинаковый.
Бухгалтерша вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
SenioritaBonita (04.12.2020)
Старый 04.12.2020, 09:55   #3
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для SenioritaBonita
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,188
Спасибо: 58
По умолчанию Re: Запоздалая смена юр.адреса

Цитата:
Сообщение от Бухгалтерша Посмотреть сообщение
По Москве сейчас идет точно чёс по Теперь, как я поняла, надо прислать заявление по форме Р14001 с приложением действующего договора аренды.

Информацию брала тут https://www.nalog.ru/rn27/news/activities_fts/9011659/
Это не по Москве, но порядок думаю одинаковый.
Спасибо, только я думаю Р13014 форма, с середины ноября новинку сделали.
SenioritaBonita вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 21.12.2020, 08:39   #4
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для SenioritaBonita
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,188
Спасибо: 58
По умолчанию Re: Запоздалая смена юр.адреса

Подскажите пожалуйста еще такой момент, программа для подготовки документов для государственной регистрации, Версия 2.0.5 скачанная с сайта налог.ру, при заполнении нового юр адреса в листе Б автоматически заполняет в адресе юридического лица в пределах места нахождения юридического лица еще и муниципальный округ. А при попытке удалить его выдает ошибку. Получается что в новом юр адресе будет и муниципальный округ? Как его удалить?
SenioritaBonita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot