Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.02.2008, 17:10   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Перерасчет !!!!

Уважаемые участники форума!!!!!!

Я вышел на пенсию /мне сейчас 80 лет/ в 1988 году по старости при зарплате на тот период 720 руб,пенсию мне назначили 132 рубля.
Какая у меня должна быть по закону пенсия на 2008 год , с учетом всех изменений и перерасчетов.
Простите если обьяснил где то путанно.

С уважением Виталий Николаевич.
cord59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 17:35   #2
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Перерасчет !!!!

Хотелось бы ошибиться, но думаю, что здесь вам не смогут квалифицированно ответить - это не бухгалтерская тема. Разве что кто-нибудь знает этот предмет из собственного опыта или опыта своих близких.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 20:14   #3
главбух
 
Аватар для raduga
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 110
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Перерасчет !!!!

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" В СВЯЗИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ РАЗМЕРОВ
БАЗОВЫХ ЧАСТЕЙ ТРУДОВЫХ ПЕНСИЙ

Принят
Государственной Думой
12 сентября 2007 года

Одобрен
Советом Федерации
19 сентября 2007 года

Статья 1

Внести в Федеральный закон от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 52, ст. 4920; 2003, N 48, ст. 4587; 2004, N 35, ст. 3607; 2005, N 8, ст. 605) следующие изменения:
1) пункты 1 - 4 статьи 14 изложить в следующей редакции:
"1. Размер базовой части трудовой пенсии по старости устанавливается в сумме 1 260 рублей в месяц.
2. Лицам, достигшим возраста 80 лет или являющимся инвалидами, имеющими ограничение способности к трудовой деятельности III степени, размер базовой части трудовой пенсии по старости устанавливается в сумме 2 520 рублей в месяц.
3. Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в подпунктах 1, 3 и 4 пункта 2 и пункте 3 статьи 9 настоящего Федерального закона, размер базовой части трудовой пенсии по старости устанавливается в следующих суммах:
1) при наличии одного такого члена семьи - 1 680 рублей в месяц;
2) при наличии двух таких членов семьи - 2 100 рублей в месяц;
3) при наличии трех и более таких членов семьи - 2 520 рублей в месяц.
4. Лицам, достигшим возраста 80 лет или являющимся инвалидами, имеющими ограничение способности к трудовой деятельности III степени, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в подпунктах 1, 3 и 4 пункта 2 и пункте 3 статьи 9 настоящего Федерального закона, размер базовой части трудовой пенсии по старости устанавливается в следующих суммах:
1) при наличии одного такого члена семьи - 2 940 рублей в месяц;
2) при наличии двух таких членов семьи - 3 360 рублей в месяц;
3) при наличии трех и более таких членов семьи - 3 780 рублей в месяц.";
2) пункты 1 и 2 статьи 15 изложить в следующей редакции:
"1. Размер базовой части трудовой пенсии по инвалидности в зависимости от степени ограничения способности к трудовой деятельности устанавливается в следующих суммах:
1) при III степени - 2 520 рублей в месяц;
2) при II степени - 1 260 рублей в месяц;
3) при I степени - 630 рублей в месяц.
2. Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в подпунктах 1, 3 и 4 пункта 2 и пункте 3 статьи 9 настоящего Федерального закона, размер базовой части трудовой пенсии по инвалидности устанавливается в следующих суммах:
1) при III степени:
при наличии одного такого члена семьи - 2 940 рублей в месяц;
при наличии двух таких членов семьи - 3 360 рублей в месяц;
при наличии трех и более таких членов семьи - 3 780 рублей в месяц;
2) при II степени:
при наличии одного такого члена семьи - 1 680 рублей в месяц;
при наличии двух таких членов семьи - 2 100 рублей в месяц;
при наличии трех и более таких членов семьи - 2 520 рублей в месяц;
3) при I степени:
при наличии одного такого члена семьи - 1 050 рублей в месяц;
при наличии двух таких членов семьи - 1 470 рублей в месяц;
при наличии трех и более таких членов семьи - 1 890 рублей в месяц.";
3) пункт 1 статьи 16 изложить в следующей редакции:
"1. Размер базовой части трудовой пенсии по случаю потери кормильца устанавливается в следующих суммах:
детям, указанным в подпункте 1 пункта 2 статьи 9 настоящего Федерального закона, потерявшим обоих родителей, или детям умершей одинокой матери (круглым сиротам) - 1 260 рублей в месяц (на каждого ребенка);
другим нетрудоспособным членам семьи умершего кормильца, указанным в пункте 2 статьи 9 настоящего Федерального закона, - 630 рублей в месяц (на каждого члена семьи).".


Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 октября 2007 года.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
24 сентября 2007 года
N 223-ФЗ
__________________
Кто много говорит-мало думает!
(народненькая мудрость)
raduga вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 27.02.2008, 11:06   #4
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Перерасчет !!!!

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" В СВЯЗИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ РАЗМЕРОВ
БАЗОВЫХ ЧАСТЕЙ ТРУДОВЫХ ПЕНСИЙ

Уважаемая а не могли бы Вы помочь сделать мне перерасчет ,если Вам это не трудно ?
Дело в том что мне и обратиться то не к кому, вот только внук который все это пишет .
С уважением Виталий Николаевич.
cord59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 13:26   #5
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Бухгалтерша
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,759
Спасибо: 45
Отправить сообщение для Бухгалтерша с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Перерасчет !!!!

cord59, а зачем у нас тогда Пенсионный фонд? Они занимаются начислением пенсии, они лучше разбираются в этом, чем бухгалтер. Хотя, может и есть среди нас такие специалисты. Попробуйте обратиться в ваше отделение ПФ.
Бухгалтерша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 15:58   #6
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Перерасчет !!!!

Дело в том что я нахожусь и проживаю в другой стране , и нет возможности обратиться ни в какой фонд,потом знаете как в России обращаться по поводу чего либо...
Я ведь прошу помочь если кому не в тягость , а совет как мне дала главная бухгалтерша так такие советы и во всех фондах дают ,одни посулы. Вот я и обратился сюда чтобы кто либо помог.
Прошу никуда меня более не посылать , а помочь кто может сделать перерасчет. Думаю профессионалы здесь тоже есть и ИМ ни чего это стоить не будет.
Виталий Николаевич.
cord59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 21:28   #7
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Ответ: Перерасчет !!!!

Уважаемый Виталий Николаевич,
дело ведь в том,что даже если здесь найдется специалист,который сможет все правильно рассчитать,то , чтобы получить пенсию все равно придется обращаться в соответствующие инстанции со всеми документами,и они посчитают по своему разумению.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 22:18   #8
главбух
 
Аватар для raduga
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 110
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Перерасчет !!!!

Виталий Николаевич! Для расчета Вашей пенсии исходя из приведенного выше закона,недостаточно только Вашей зарплаты на тот период (720 руб)., учитывается еще Ваш общий трудовой стаж. От этих показателей определяется коэффициент от которого все и считается. Точную сумму Вам расчитают в вашем Пенсионном фонде по месту жительства ,у них ведь все Ваши сведения. В любом случае мы сможем вам дать только приблизительные цифры.
Вам 80 лет -Ваш базовая часть пенсии на 2008г.составляет-2520руб.+еще какие-то надбавки которые могут Вам начислить в Пенсионном фонде (мы же их не знаем, может Вы еще труженник тыла, там еще 50 % надбавка от базовой части пенсии полагается, ветеран труда и т.д.).
Я Вам посылаю ссылку попробуйте почитайте, может быть Ваши родственники смогут разобраться и расчитать Вашу пенсию. Хотя там новые приводятся правила расчета, а у Вас Советские.http://www.pension.ru/pens_young_16_1.htm
__________________
Кто много говорит-мало думает!
(народненькая мудрость)

Последний раз редактировалось raduga; 28.02.2008 в 22:25.
raduga вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 29.02.2008, 14:02   #9
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Бухгалтерша
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,759
Спасибо: 45
Отправить сообщение для Бухгалтерша с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Перерасчет !!!!

cord59, Уважаемый Виталий Николаевич. если вы хотите сделать перерасчет, то Вам придется обращаться в ПФ, куда я Вас собственно и направила. Только там Вам смогут с наивысшей точностью рассчитать пенсию.
Бухгалтерша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 14:26   #10
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Перерасчет !!!!

Уважаемая Радуга !!!
У меня всего непрерывного стажа 45 лет - я ветеран труда ,была инвалидность второй группы ,но из-за того что я не прошел переаттестацию ,её автоматически сняли,не смого приехать в Россию чтобы пройти переаттестацию вот и сняли.
А так ничего больше кроме стажа и ветеранства у меня нет.

С уважением Виталий Николаевич.
cord59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 14:39   #11
главбух
 
Аватар для raduga
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 110
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Перерасчет !!!!

Виталий Николаевич А Вы не в России сейчас живете?
__________________
Кто много говорит-мало думает!
(народненькая мудрость)
raduga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 14:49   #12
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Ответ: Перерасчет !!!!

raduga,
Цитата:
Сообщение от cord59 Посмотреть сообщение
Дело в том что я нахожусь и проживаю в другой стране , и нет возможности обратиться ни в какой фонд,потом знаете как в России обращаться по поводу чего либо...
вот ответ на ваш вопрос
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 19:12   #13
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Перерасчет !!!!

Нет я живу сейчас не в России , в Израиле.
cord59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 11:03   #14
статус: бухгалтер
 
Аватар для Фенек
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 79
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Перерасчет !!!!

Уважаемый Виталий Николаевич! Я долгое время работала в отделе назначения и перерасчета пенсии. Напрасно Вы так про то, что "знаете как в России обращаться по поводу чего либо". Раз в пять лет проводится инвентаризация пенсионных дел. С обязательной проверкой всех документов инспектором и проверяющим. Пенсионеров, проживающих за рубежом проверяют минимум раз в год...
Даже я, имея непосредственный опыт и знания в этой области не смогу посчитать вам пенсию точно, т.к.:
В 2002 году вступил в силу новый закон, по которому все пенсии были пересчитаны. Если пенсия, начисленная по старому закону оказывалась выше пересчитанной, за пенсионером сохранялся старый размер. Просто из него выделялась базовая басть, все остальное отходило к страховой. Далее в сотвествии с распоряжениями правительства БЧ и СЧ индексировались отдельно. Без пенсионного дела я не могу сказать какой вариант расчета вам оказался более выгодным.
Предположить можно следующее:
- Расч.Пенсия (на 01.01.2002)=СКхЗР/ЗПхСЗП = 0,75(за 45 лет) х 1,2 х 1671 (руб.) = 1503,9 руб. - максимальный размер пенсии на 01.01.2002 г. для лиц, без удвоенной БЧ.
- далее 1503,9-450 (БЧ)=1053,9 - страховая часть на 01.01.2002 г., которую нужно умножить на все индексы с 01.01.2002 г. (см. ссылку выше)
- к полученному результату прибавить БЧ на данный момент (2520 руб.).
- ветеран труда выплачивается фондом соц.защиты и в размере пенсии не учитывается.
И все это может быть полной ерундой, если:
- коэф.з/п не максимальный - 1,2 (т.к. у меня нет сведений о том, за какой период у Вас взята зарплата, хотя могу предположить, что за 12 мес. перед назначением пенсии);
- Ваш трудовой стаж не 45 лет, т.е. стажевый коэф. не 0,75. А тут легко ошибиться незнающему человеку;
- у Вас скорее всего в старом расчете пенсии имеется надбавка за год рождения до 1931 г. Тогда скорее всего при конвертации прав пенсия была оставлена в сохраненном размере.

Вот все мысли, пришедшие в голову. Извините если путано.
Фенек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трудоустройство иностранного гражданина Ирина 555 Зарплата и кадры 21 21.02.2024 12:21
Перерасчет зар.платы до прожиточного мин. SANA Опыт проверок 8 29.01.2008 22:02
Перерасчет НДФЛ Михуся Зарплата и кадры 3 25.01.2008 20:10
Перерасчет отпускных при повышении окладов Елена+ Программы: 1C 7.7 6 20.09.2007 15:28


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot