Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Бюджетный учет


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.06.2022, 13:58   #1
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,010
Спасибо: 823
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
Печаль Проводки по Уведомлению об уточнении операций клиента Перезачёт уплаты разных налогов

Всем привет.
может остались тут ещё те кто с бюджетным учётом знаком...
Поддержите или опровергните правильность моих действий - чёт полностью не уверен .

Бюджетное учреждение. Получатель субсидии на выполнение задания.
Весь разговор касается КФО субсидий на вып. задания. И все операции касаемы этого текущего года.

Итак ситуация.
Был уплачен налог на имущество. Платёж прошёл нормально стандартно.
оформили бух записью
Д 4.303.12.831 - К 4.201.11.610 (КВР 851 КОСГУ 291) 1,000 +
+ Забаланс 18 (КВР 851 КОСГУ 291) в "кредите" 1,000

Далее спустя пару месяцев этот платёж зачли в счёт уплаты задолженности по страх взносам в части ОСС на случай ВНиМ.

Для исправления оборотов в казначействе сделали Уведомление об уточнении операций клиента - изменили в расходной части КВР 851 на КВР 119
Но по их оборотам они не просто заменили расходный КВР один на другой, а оформили это как Поступление по КВР 851 и Выплата по КВР 119

Вот теперь встаёт задача как это дело оформить бухгалтерскими записями.

Что я надумал по итогу...

формирую как возврат... или уж не знаю как назвать эту операцию - кстати тоже вопрос, как покрасимше и лаконичнее обозвать для отображения в Журнале операций ?
Д 4.201.11.510 (КВР 851 КОСГУ 291) - К 4.303.12.731 (или 831) ? 1,000 +
+ Забаланс 18 (или 17) ? (КВР 851 КОСГУ 291) в "дебете" 1,000

ну и собственно "новую уплату" когда уже погашается задолженность по страх взносам
Д 4.303.02.831 - К 4.201.11.610 (КВР 119 КОСГУ 213) 1,000 +
+ Забаланс 18 (КВР 119 КОСГУ 213) в "кредите" 1,000


Или не так? тогда как? в каком месте не догоняю ?
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2022, 14:04   #2
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,738
Спасибо: 112
По умолчанию Re: Проводки по Уведомлению об уточнении операций клиента Перезачёт уплаты разных нал

Казначеи всегда оформляют уточнение платежа как поступление и выбытие, именно так это отражается в лицевом. Как мне сказали бывшие казначейские работники, по другому там нельзя - их учет не предусматривает сторно. Но наш то учет это предусматривает.
По мне, никакого поступления и никакого выбытия нет и не было, и мой учет с их учетом совпадать ну никак не должен.
Так что, как в учетной политике написано, так и делаем. Написано, что корректировка кассы отражается обратными проводками - значит обратные проводки. Написано, что сторно - значит сторно.
Мое сугубо личное мнение - никакого выбытия и поступления по факту нет, значит и обороты по 510/610 проходить не должны, значит,сторно старого выбытия и доп.проводка.
Власа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot