Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2008, 14:03   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Выдача зарплаты

Есть ИП на упрощенке, работает без кассы, есть расчетный счет. Могу ли я выдавать зарплату наличными? Какой порядок действий?

1) Cнимаю деньги с р/c под выдачу з.п.? - это обязательно или можно прост из своих средств налом?
2) Веду кассовую книги или какой еще документ о том что зп выдана в которой подписываются работники? Где можно найти образцы?

Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось Rem; 26.02.2008 в 14:11.
Rem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 14:22   #2
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Nasty-K
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Владимирщина
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Nasty-K с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Выдача зарплаты

Составляете расчетную ведомость, снимаете деньги с р/с на выплату заработной платы,делаете приходный кассовый ордер, составляете платежную ведомость, выдаете з/пл, работники должны в ней подпись поставить, делаете расходный кассовый ордер, соответствующие проводки, затем лист кассовой книги. Смотрите что бы не был превышен лимит остатка кассы.
Nasty-K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 14:25   #3
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Nasty-K
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Владимирщина
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Nasty-K с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Выдача зарплаты

Вот тут формы посмотрите: http://www.elcode.ru/forms/perv/index.html, еще по кадрам вот тут почитать можно:http://www.kadrovik.ru, и тут то же есть:http://www.naluchet.ru/
Nasty-K вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 26.02.2008, 18:15   #4
Бухгалтер
 
Аватар для Svetllana
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 48
Сообщений: 36
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Svetllana с помощью ICQ Отправить сообщение для Svetllana с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Выдача зарплаты

Зачем делать проводки, если ИП на упрощенке могут не вести бух.учета (если конечно им самим этого не нужно), да и кассовую книгу им тоже не обязательно вести(это обязанность юр.лиц,). Нужно только хранить первичную документацию, как подтверждение деятельности.
Svetllana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 18:26   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выдача зарплаты

Цитата:
Сообщение от Svetllana Посмотреть сообщение
Зачем делать проводки, если ИП на упрощенке могут не вести бух.учета (если конечно им самим этого не нужно), да и кассовую книгу им тоже не обязательно вести(это обязанность юр.лиц,). Нужно только хранить первичную документацию, как подтверждение деятельности.
Это книга доходов и расходов? Тоесть нужно будет вести графу расходов, указывать там зарплату? А еще какую? Ведь кассы нету, как выдать деньги работнику - должен быть какой то документ где работник подписывает то что получил зп и зп нужно выдавать два раза в месяц насколько я понимаю? А деньги снимаем с рассчетного счета я могу снять, указав что деньги на зп, правильно?
Rem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 20:24   #6
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выдача зарплаты

При снятии денег с Р/с ИП Вы указывает в требовании цели расходования -"Расходы ИП" и выдаете Зарплату по ведомости с личной подписью сотрудников не менее двух раз в месяц (аванс+окончательный расчет). Кассовую книгу вести необязательно, но желательно. В КДиР указывать расход на общую сумму по ведомости при 6% необязательно при 15% необходимо при наличии всех подписей сотрудников.
alexs-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 20:57   #7
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выдача зарплаты

Цитата:
Сообщение от alexs-M Посмотреть сообщение
При снятии денег с Р/с ИП Вы указывает в требовании цели расходования -"Расходы ИП" и выдаете Зарплату по ведомости с личной подписью сотрудников не менее двух раз в месяц (аванс+окончательный расчет). Кассовую книгу вести необязательно, но желательно. В КДиР указывать расход на общую сумму по ведомости при 6% необязательно при 15% необходимо при наличии всех подписей сотрудников.
Зарплатная ведомость это вот это - Платежная ведомость (Унифицированная форма N Т-53) ?

Могу ли я снимать деньги единой суммой для выплаты зарплат всем сразу?

Могу ли я не снимать эти деньги, а платить из своих "черных" или это будет юридически не правильно?
Rem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 21:16   #8
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 56
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выдача зарплаты

Мы тоже иногда выплачиваем из черных з/пл и проводим по документам как беспроцентный займ. А при появлении денег на р\счете снимаем полностью и возвращаем займ. Выдача з\пл 2 раза в месяц обязательна согласно ТК РФ не зависимо от причин.
куклачев вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 26.02.2008, 21:35   #9
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выдача зарплаты

Да, ведомость можно эту. Сумму в банк указываете полностью. Своими деньгами платить можете . Ведомости собираете за месяц и начисляете налоги на выплаченную Зарплату. Если рассчитываетесь по Гражданско правовым договорам то договора собираете тоже. Не знаю, как в Вашем регионе у нас договора обязывают регистрировать в Пенсионном фонде.
alexs-M вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приказ о сроках выплаты зарплаты mari661 Общая система налогообложения (ОСНО) 1 27.11.2007 12:37
Выдача и возврат займа Innoch Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 11 17.09.2007 12:11
сроки выплаты зарплаты и налоги shyra Зарплата и кадры 6 10.01.2007 08:12
выдача займов физическим лицам spz Расчеты наличными 1 02.08.2006 13:52


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot