Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2006, 22:12   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Orenburg
Сообщений: 61
Спасибо: 0
Печаль Унифицировнные формы первичной документации

:( У меня такая ситуация
Использовать внутри организации унифиц первичную документацию не очень хочетья (не понимаю я ее, куча условностей и нет Объективной картины), а вот в Екселе сводные ведомости да и свои небольшие таблички, бланочки по отпуску матер в производство, выработка за день, расход ТМЦ за день и все такое за день, а потом в сводные ведомости тоже в Екселе.
Возможно ли так обойти эту неприспособленную годов 60-х унифицированную первичку. Не хочу я по ней работать - тупая она для меня, а 1С не формирует необходимой производственной объективной информации о состоянии дел в производстве орагнизации.
Разъясните где прав, где не прав и что делать? :(
avercons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 22:18   #2
Модератор форума
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 3,314
Спасибо: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avercons
:( У меня такая ситуация
Использовать внутри организации унифиц первичную документацию не очень хочетья (не понимаю я ее, куча условностей и нет Объективной картины), а вот в Екселе сводные ведомости да и свои небольшие таблички, бланочки по отпуску матер в производство, выработка за день, расход ТМЦ за день и все такое за день, а потом в сводные ведомости тоже в Екселе.
Возможно ли так обойти эту неприспособленную годов 60-х унифицированную первичку. Не хочу я по ней работать - тупая она для меня, а 1С не формирует необходимой производственной объективной информации о состоянии дел в производстве орагнизации.
Разъясните где прав, где не прав и что делать? :(
Может вы будете чуть конкретнее, какие конкретно формы вам не удобно использовать? Вообще - то при их наличии, они обязательны для всех организации всех форм собственности см. закон "О бухгалтерском учете"
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 22:56   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Orenburg
Сообщений: 61
Спасибо: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катрин
Вообще - то при их наличии, они обязательны для всех организации всех форм собственности см. закон "О бухгалтерском учете"
:o Ну вообще то мне не нужна карточка учет материалов, я ее заменю своей сводной ведомостью по данному материалу на год (приход, расход) не сомневайтесь реквизитов меньше не будет. Далее мне не нужна Лимитно-заборная карта и требование-накладная на отпуск ТМЦ со склада, ее можно заменить своим производственным планом на каждый день (что и скольком необходимо произвести за день), с составлением на каждый день калькуляционной ведомости по расходу ТМЦ.
Пока, что все но думаю с опытом работы более накопится апозиции к этим УфБПД.
И поэтому, чтобы заранее себя не растраивать, мож сразу перейти на свои формы и себя и людей не мучить, ведь все реквизиты есть что еще надо? :o
avercons вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 23.11.2006, 23:13   #4
Модератор форума
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 3,314
Спасибо: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avercons
:o Ну вообще то мне не нужна карточка учет материалов, я ее заменю своей сводной ведомостью по данному материалу на год (приход, расход) не сомневайтесь реквизитов меньше не будет. Далее мне не нужна Лимитно-заборная карта и требование-накладная на отпуск ТМЦ со склада, ее можно заменить своим производственным планом на каждый день (что и скольком необходимо произвести за день), с составлением на каждый день калькуляционной ведомости по расходу ТМЦ.
Пока, что все но думаю с опытом работы более накопится апозиции к этим УфБПД.
И поэтому, чтобы заранее себя не растраивать, мож сразу перейти на свои формы и себя и людей не мучить, ведь все реквизиты есть что еще надо? :o
Скажу, крамольную мысль, применение унифицированных форм регламентируется Законом о бух.учете, а вы применяте УСН, и освобождатесь от ведения бух.учета, т.е. наказать за не применение этих форм вас крайне проблематично, лучше подумайте, как вы будете отражать эти расходы в книге доходов и расходов, т.к. не все расходы которые списаны в производство ОПЛАЧЕНЫ и не все оплаченные материалы списываются в производсто в отчетном периоде. :eek:
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 23:30   #5
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Orenburg
Сообщений: 61
Спасибо: 0
По умолчанию ок!

Цитата:
Сообщение от Катрин
не все расходы которые списаны в производство ОПЛАЧЕНЫ и не все оплаченные материалы списываются в производсто в отчетном периоде. :eek:
ОК! Плучили ТМЦ 10/60=100 000р
Списали ТМЦ в производство 20/10=70 000
Следовательно Дт 10/60=30 000р на складе и никак на уменьшение НОБазы не влияет - Thet is basto !
Далее Дт43 Кт20=60 000р фактическа себестоимость гот прод
Дт20/10=10 000р незавершенка так же никак не уменьш НОБазу а переходит на след отчетный(налоговый) период как остаток ТМЦ в производстве.
Далее Дт43 кт42=40 000 наценка
Далее Дт62.1 Кт43=100 000р реализ гот прод
Далее Дт50(51) Кт62.1=100 000р оплата
Далее Налогооблагаемый доход = 100 000-60 000 = 40 000р и с них я высчитываю 15%=6000р в бюджет
Где я не прав и где могут скрываться подводные камни
Подскажите может недостаточно знаний ?
УСН вроде простая да вот Бдительность лучше не терят когда в придачу опытом не велик.
avercons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 23:36   #6
Модератор форума
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 3,314
Спасибо: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avercons
Далее Налогооблагаемый доход = 100 000-60 000 = 40 000р и с них я высчитываю 15%=6000р в бюджет
И в какой момент вы отследили, что 60 000 оплачены поставщикам?
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 23:45   #7
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Orenburg
Сообщений: 61
Спасибо: 0
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Катрин
И в какой момент вы отследили, что 60 000 оплачены поставщикам?
Писец! Моя твоя не понимать!
Вы про что имеете ввиду откуда я взял 60 000р - это факти себест гот прод
Какие поставщики вы что издиваетесь 100 000р от покупателей да будет вам известно
А от поставщиков поступили ТМЦ на склад 10/20 100 000р

Извините я ничего не понял какие 60 000р вы имели ввиду объясните по подробнее Я не Телепат! :mad:
avercons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 23:52   #8
Модератор форума
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 3,314
Спасибо: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avercons
Вы про что имеете ввиду откуда я взял 60 000р - это факти себест гот прод
Это при методе начисления - это себестоимость и вы можите уменьшить доходы на эту сумму, а при кассовом методе это еще должна быть и оплаченная сумма, вот я о чем:p
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 24.11.2006, 00:19   #9
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Orenburg
Сообщений: 61
Спасибо: 0
По умолчанию Вы порой меня ундивляете!

Цитата:
Сообщение от Катрин
Это при методе начисления - это себестоимость и вы можите уменьшить доходы на эту сумму, а при кассовом методе это еще должна быть и оплаченная сумма, вот я о чем:p
Я что плохо объясняю вопрос?
О Господи!, а то я не знал что кассовый метод:
Это оплата плюс списание в производство за минусом остатка незавершенки, да еше к тому же реализация в данном отчетном периоде а иначе расходы нельзя показывать в декларации и переносить на следующий отчетный (налоговый) переиод
Да что-то я загнул! Ну а как вы думаете про Расходы есть а доходы потом в след. отчет (налог) периоде. Можем ли мы в данном случае показать расходы в декларции и затем поставить их в след отч (налог) периоде на уменьш налогооблаг базы?
А еще есть вопрос Новое письмо от Минфина в рубрике - все про УСН на форуме данном. Советую посмотреть там даже ссылка есть откуда это письмо.:cool:
avercons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 00:23   #10
Модератор форума
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 3,314
Спасибо: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avercons
Я что плохо объясняю вопрос?
О Господи!, а то я не знал что кассовый метод:
Это оплата плюс списание в производство за минусом остатка незавершенки, да еше к тому же реализация в данном отчетном периоде а иначе расходы нельзя показывать в декларации и переносить на следующий отчетный (налоговый) переиод
Ладно, посмотрим, что вы скажите через полгодика по этому же вопросу....
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые формы ПФР Анатолий Николаевич Обмен документами, полезные ссылки 0 21.11.2006 12:10
СРМ- первичка Inna Общая система налогообложения (ОСНО) 1 16.11.2006 18:47
унифицированные формы незарегистрированныйгость Зарплата и кадры 2 29.10.2006 16:19
вопрос по первичке екатерина06 Общая система налогообложения (ОСНО) 2 17.10.2006 11:43
Премии при отсутствии прибыли (с убытками). Упрощёнка. Николай Б. Зарплата и кадры 3 27.09.2006 11:55


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot