Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Валюта, экспорт, импорт


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.03.2008, 22:15   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: г. Москва
Возраст: 47
Сообщений: 63
Спасибо: 0
По умолчанию Покупатель услуг - нерезидент

Коллеги, правильно ли я понимаю, что при УСН НДСа не возникает независимо от того кто покупатель твоих услуг.
Моя компания на УСН 6%, работа связана с дизайном. К нам обратились заказчики-немцы не имеющие аккредитацию в России. Платить будут в евро на валютный счет. Выполненные работы будут отправлены закзчику по интернету.

какие могут быть подводные камни по налогам? Я заплачу с этой суммы 6% и все?
avira вне форума  
Старый 09.03.2008, 07:08   #2
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 1,128
Спасибо: 6
По умолчанию Ответ: Покупатель услуг - нерезидент

avira, чем вас не устроило обсуждение вопроса, сделанное в другом разделе форума http://glavbyh.ru/showthread.php?t=10970 ?

Могу добавить только ссылки на НК РФ

Согласно пункту 2 статьи 346.11 главы 26.2 «Упрощенная система налогообложения» Кодекса организации, перешедшие на упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога, подлежащего уплате в соответствии с Налоговым кодексом РФ при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации.

Если вас волнует появление обязанности налогового агента, то эта обязанность у вас тоже не возникает:

Глава 25 Налогового кодекса РФ предусматривает следующие случаи возникновения у налогоплательщика обязанностей налогового агента:

1. Если налогоплательщиком является иностранная организация, получающая доходы от источников в Российской Федерации, не связанные с постоянным представительством в Российской Федерации. При этом обязанность по определению сумм налога, удержанию этой суммы из доходов налогоплательщика и перечислению ее в бюджет возлагается на российскую или иностранную организацию, осуществляющую деятельность в Российской Федерации через постоянное представительство (п. 4 ст. 286 Налогового кодекса РФ).

Согласно статье 161 Налогового кодекса РФ налоговыми агентами в части исчисления НДС признаются:

1. организации и индивидуальные предприниматели, состоящие на учете в налоговых органах, которые приобретают на территории РФ товары (работы, услуги) у иностранных лиц, не состоящих на учете в налоговых органах;

Тем более не может быть и речи об устранении двойного налогообложения.

Последний раз редактировалось Анатолий Николаевич; 09.03.2008 в 07:34.
Анатолий Николаевич вне форума  
Старый 09.03.2008, 14:41   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: г. Москва
Возраст: 47
Сообщений: 63
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Покупатель услуг - нерезидент

Спасибо ЕШЕ.

Просто это для меня новая ситуация, я не сталкивалась с этим в своей работе.
Мы сейчас стараемся сделать интересное коммерческое предложение, но так, чтобы не спугнуть иностранцев, так как планируем долгосрочные отношения. Закладываем в первый договор небольшой процент наценки, но и в убыток не хочется работать. Я сейчас из налогов предусмотрела только свой налог 6%, если потом выплывют еще какие-нибудь сборы и налоги, то уйдем в большой минус, а это будет не очень хорошая ситуация.

Поэтому выспрашиваю у всех. Вдруг я чего-нибудь упустила.
avira вне форума  
2020
Glavbyh.ru
Старый 09.03.2008, 14:49   #4
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 1,128
Спасибо: 6
По умолчанию Ответ: Покупатель услуг - нерезидент

avira, надеюсь, что информация достаточна ?

На всякий случай просмотрите подборку "Подборка по ВЭД" http://glavbyh.ru/showthread.php?t=10900

Последний раз редактировалось Анатолий Николаевич; 09.03.2008 в 14:55.
Анатолий Николаевич вне форума  
Закрытая тема



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проводки при цессии Совсем не бухгалтер Общая система налогообложения (ОСНО) 9 03.12.2014 14:19
Товары без НДС Ольгуха Общая система налогообложения (ОСНО) 6 07.10.2010 12:31
Учет ОС (архитектурный макет) Виктория79 Общая система налогообложения (ОСНО) 4 20.04.2008 09:53
Покупатель услуг - нерезидент avira Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 7 09.03.2008 14:49
Покупатель услуг - нерезидент avira Общая система налогообложения (ОСНО) 1 07.03.2008 17:21


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot