Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2008, 19:12   #1
Без статуса
 
Аватар для чип
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Спасибо: 0
Отправить сообщение для чип с помощью ICQ
Вопрос ООО 6%

Подскажите,пожалуйста! У меня ООО 6% от дохода.Р.сч открыла,уведомление из налоговой о возможности применения УСНО взяла,уведомление из ФСС есть( из ПФ и ФОМС еще нет,не прислали по почте ,надо ехать наверное самой)Фирма зарегистрирована 12 февраля,но деятельности пока нет,з.пл не начислялась,но сдавать квартальный отчет мне надо?Подскажите,что делать дальше,я знаю,что сдавать надо нулевой баланс.Как грамотно это сделать,как написать правильно,что з.пл не начислялась,соответственно и налоги не платились.И по срокам, сдавать надо до 20 .04 в налоговую,а в фонды до какого числа и в какой форме? Спасибо.
чип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 19:29   #2
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Ответ: ООО 6%

Сдадите нулевые декларации по: УСН(форма 1152017)-до 20.04.08; ПФР (форма 1151058)-до 15.04.08; 4-ФСС-до 15.04.08 ...........но это при условии, что у вас не будет никаких движений по р/с., и по начислению з/платы.
а......кстате, у нас еще есть налог - экология........тоже до 20.04.08г. Налогоплательщики применяющие УСНО баланс не сдают.
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 22:17   #3
Без статуса
 
Аватар для чип
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Спасибо: 0
Отправить сообщение для чип с помощью ICQ
Вопрос Ответ: ООО 6%

Скажите,пожалуйста! А если я не начисляла з.пл.,какой документ нужно предоставить?И нужно ли брать в банке справку о том,что движений по счету не было?
чип вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 10.03.2008, 22:31   #4
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Ответ: ООО 6%

Цитата:
Сообщение от чип Посмотреть сообщение
Скажите,пожалуйста! А если я не начисляла з.пл.,какой документ нужно предоставить?
Ничего предоставлять не надо. Составте приказ, что отправляете человека в отпуск, без содержания.
Цитата:
И нужно ли брать в банке справку о том,что движений по счету не было?
Нет.
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 22:35   #5
Без статуса
 
Аватар для чип
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Спасибо: 0
Отправить сообщение для чип с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: ООО 6%

А на какой максимальный срок можно идти в отпуск за свой счет? И если я сама явл.директором,могу я написать сама на себя?(В фирме 1 чел._это я)
чип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 22:56   #6
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Ответ: ООО 6%

Цитата:
Сообщение от чип Посмотреть сообщение
А на какой максимальный срок можно идти в отпуск за свой счет?
Пока у вас не начнется деятельность

Цитата:
И если я сама явл.директором,могу я написать сама на себя?(В фирме 1 чел._это я)
Ну вы будите не себе же писать, а непосредственно на ООО.......

Последний раз редактировалось angel_; 10.03.2008 в 23:03.
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 03:45   #7
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: ООО 6%

Цитата:
Сообщение от чип Посмотреть сообщение
А на какой максимальный срок можно идти в отпуск за свой счет?
Существуют определенные сроки, сколько человек максимально может быть в отпуске без сохранения з\п в год. Но на практике эти сроки частенько нарушают и ждут, пока начнется деятельность на предприятии. Про сроки нужно будет в ТК РФ посмотреть, если интересно, я попробую позже написать более точно.
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 10:47   #8
Без статуса
 
Аватар для чип
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Спасибо: 0
Отправить сообщение для чип с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: ООО 6%

Innoch, СПасибо.Буду ждать Ваш ответ.
чип вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 11.03.2008, 10:51   #9
Без статуса
 
Аватар для чип
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Спасибо: 0
Отправить сообщение для чип с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: ООО 6%

И еще по поводу ПФ и ФОМС.У меня в выписке из ЕГРЮЛ есть регистрационные номера,но самого уведомления по почте я пока не получала.Для сдачи квартальных отчетов этого достаточно или надо ехать в фонды?
чип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 11:03   #10
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для fantazy
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 821
Спасибо: 166
По умолчанию Ответ: ООО 6%

У Вас в выписке ЕГРЮЛ номера относящиеся к постановке на учет, а ПФР и ФОМС свои рег.номера присваивают. Вам надо получить уведомления о постановке на учет из этих организаций.
fantazy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 11:11   #11
Без статуса
 
Аватар для чип
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Спасибо: 0
Отправить сообщение для чип с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: ООО 6%

Нет ,в выписке указаны именно регистрационные номера страхователя(в ПФ и ФОМС)
чип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 11:23   #12
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: ООО 6%

Цитата:
Сообщение от чип Посмотреть сообщение
А на какой максимальный срок можно идти в отпуск за свой счет?
Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы. По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;
родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году;
работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.
Комментарий к статье 128
1. Отпуск без сохранения заработной платы, предусмотренный ст. 128, хотя и регулируется главой Кодекса, относящейся к отпускам, не может рассматриваться как разновидность ежегодного отпуска, основного или дополнительного. С ежегодным отпуском его объединяет лишь то обстоятельство, что за работником сохраняется место работы. Но в отличие от ежегодного отпуска отпуск без сохранения заработной платы предоставляется без учета трудового стажа и не оплачивается. Его нужно рассматривать как особую форму социальных гарантий для трудящихся.
2. Часть 2 ст. 128 устанавливает категории работников, требование которых о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы обязательно для работодателя. Статья 128 устанавливает и продолжительность отпуска без сохранения заработной платы, предоставляемого этим категориям работников. Определены семейные обстоятельства, при которых право на отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до пяти календарных дней получает любой работник.
3. Работодатель обязан по заявлению работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
ветеранам боевых действий, лицам, награжденным знаком "Житель блокадного Ленинграда", лицам, работавшим в период Великой Отечественной войны на военных объектах в тылу действующих фронтов. Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется им на срок до 30 рабочих дней в году (ст. ст. 16, 18, 19 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах");
военнослужащим, проходившим военную службу не в составе действующей армии в период с 22 июня 1941 г. по 3 сентября 1945 г. не менее шести месяцев или награжденным орденами и медалями СССР за службу в указанный период. Работникам этих категорий предоставляется отпуск без сохранения заработной платы сроком до 14 рабочих дней в году (ст. 17 Закона о ветеранах);
работникам, допущенным к вступительным испытаниям в образовательные учреждения высшего профессионального образования и в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения среднего профессионального образования (продолжительность отпусков - соответственно 15 и 10 календарных дней);
работникам - слушателям подготовительных отделений образовательных учреждений высшего профессионального образования (для сдачи выпускных экзаменов им предоставляется отпуск продолжительностью 15 календарных дней);
работникам, обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего или среднего профессионального образования по очной форме обучения (отпуск для прохождения промежуточной аттестации предоставляется продолжительностью соответственно 15 и 10 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - соответственно четыре месяца и два месяца, для сдачи итоговых экзаменов - один месяц) (см. ст. ст. 173, 174 ТК и комментарии к ним);
работникам, работающим по совместительству: если продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска на работе по совместительству меньше, чем по основному месту работы, работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности (см. ст. 286 ТК и комментарий к ней);
супругам военнослужащих: эта категория работников имеет право на очередной отпуск одновременно с военнослужащими, причем продолжительность отпусков супругов военнослужащих может быть по их желанию уравнена с продолжительностью отпуска военнослужащих путем предоставления им отпуска без сохранения заработной платы (п. 11 ст. 11 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих");
4. Вопрос о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы работникам, направляемым на санаторно-курортное лечение, урегулирован п. 17 Положения о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию, утв. Постановлением Президиума ВЦСПС от 12 ноября 1984 г. N 13-6. Если основной и дополнительные отпуска использованы до отъезда в санаторий, работодатель предоставляет работнику отпуск без сохранения заработной платы на количество дней, равное очередному и дополнительным отпускам (за остальное время лечения выплачивается пособие по временной нетрудоспособности). Данное Положение действует впредь до принятия соответствующего федерального закона.
5. Основания для обязательного предоставления отпуска без сохранения заработной платы могут устанавливаться и коллективными договорами. В частности, работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до 14 лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до 14 лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до 14 лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней; указанный отпуск по заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям; перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается (см. ст. 263 ТК и комментарий к ней).
6. Определяя случаи, когда работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы, федеральные законы и коллективные договоры, как правило, устанавливают максимальную продолжительность такого отпуска. Конкретная продолжительность отпуска может быть и менее этих пределов и определяется самим работником в его письменном заявлении.
Если работник обращается с заявлением о предоставлении отпуска большей продолжительности, чем установлено законом (коллективным договором), такое увеличение отпуска возможно по соглашению сторон.
7. Работник, получивший отпуск без сохранения заработной платы, вправе отказаться от его использования и вернуться к исполнению трудовых обязанностей, поставив об этом в известность работодателя.
8. В случаях, не указанных в ч. 2 ст. 128, других федеральных законах или коллективном договоре, заявление работника о предоставлении ему отпуска без сохранения заработной платы необязательно для работодателя. В случае удовлетворения просьбы работника продолжительность отпуска определяется по соглашению сторон. В отличие от ранее действовавшей нормы (ст. 76 КЗоТ), допускавшей возможность лишь кратковременного отпуска без сохранения заработной платы, ст. 128 не содержит каких-либо ограничений на этот счет. Отпуск без сохранения заработной платы может быть предоставлен на любое время.
Государственному гражданскому служащему по его письменному заявлению может предоставляться отпуск без сохранения денежного содержания продолжительностью не более одного года по семейным обстоятельствам и иным уважительным причинам, а также в других случаях, предусмотренных федеральными законами (п. 15 ст. 46 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации").
9. Если продолжительность отпуска без сохранения заработной платы, предоставленного по заявлению работника, превышает семь календарных дней, то время этого отпуска не включается в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск (см. ст. 121 ТК и комментарий к ней).
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 11:27   #13
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для fantazy
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 821
Спасибо: 166
По умолчанию Ответ: ООО 6%

Цитата:
Сообщение от чип Посмотреть сообщение
Нет ,в выписке указаны именно регистрационные номера страхователя(в ПФ и ФОМС)
Ну если там, то все в порядке. Дело в том, что Вы именно регистрационный номер ПФР будете указывать в квартальном отчете. А номер из ФОМС Вам необходим для выдачи мед.полисов своим сотрудникам.
fantazy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 12:41   #14
Без статуса
 
Аватар для чип
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Спасибо: 0
Отправить сообщение для чип с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: ООО 6%

Большое всем спасибо.
чип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 14:15   #15
Без статуса
 
Аватар для чип
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Спасибо: 0
Отправить сообщение для чип с помощью ICQ
Вопрос Ответ: ООО 6%

Еще вопрос по поводу уставного капитала.Его в декларации надо где -то указывать?В программе он проходит по журналу операций,как взнос наличными.И еще хочу уточнить,в ФОМС налоги не платятся?И по поводу заполнения нулевой декларации,там надо ставить везде нули или прочерки?Спасибо.
чип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 14:31   #16
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Cepera
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Сообщений: 2,685
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Cepera с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: ООО 6%

Innoch, я не все прочитал. Но проглядев я не увидел, что отпуск без сохранения з/п ограничевается в сторону увеличения. Тоесть он может длиться бесконечно?


чип, Вы как то сильно напрежены, расслабтесь у вас еще куча времени, сходите на массаж, прочитайте внимательно наш форум и советы вам, ну и конечно же НК раздел УСНО. Там все четко.

По поводу з/п и другого. Советую создать для налоговой справки. Вроде: "На предприятии з/п не начислялась" и др.
__________________
Сколько бухгалтеру не уменьшай работу, он все равно отчетность в последний день сдаст.
Cepera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 14:43   #17
Без статуса
 
Аватар для чип
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Спасибо: 0
Отправить сообщение для чип с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: ООО 6%

Да,Вы правда так думаете...Ладно ,и на том спасибо.

Последний раз редактировалось чип; 11.03.2008 в 14:46.
чип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 06:25   #18
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: ООО 6%

Цитата:
Сообщение от Cepera Посмотреть сообщение
Innoch, я не все прочитал. Но проглядев я не увидел, что отпуск без сохранения з/п ограничевается в сторону увеличения. Тоесть он может длиться бесконечно?
Да. Я немного неправильно выразилась на предыдущей странице. Сроки на самом деле не ограничены, сказано только, что:

Цитата:
В случаях, не указанных в ч. 2 ст. 128, других федеральных законах или коллективном договоре, заявление работника о предоставлении ему отпуска без сохранения заработной платы необязательно для работодателя. В случае удовлетворения просьбы работника продолжительность отпуска определяется по соглашению сторон. В отличие от ранее действовавшей нормы (ст. 76 КЗоТ), допускавшей возможность лишь кратковременного отпуска без сохранения заработной платы, ст. 128 не содержит каких-либо ограничений на этот счет. Отпуск без сохранения заработной платы может быть предоставлен на любое время.
Государственному гражданскому служащему по его письменному заявлению может предоставляться отпуск без сохранения денежного содержания продолжительностью не более одного года по семейным обстоятельствам и иным уважительным причинам, а также в других случаях, предусмотренных федеральными законами (п. 15 ст. 46 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации").
Ну и из минусов, конечно, получается для работника этот пункт:

Цитата:
Если продолжительность отпуска без сохранения заработной платы, предоставленного по заявлению работника, превышает семь календарных дней, то время этого отпуска не включается в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск (см. ст. 121 ТК и комментарий к ней).
Innoch вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.03.2008, 17:54   #19
Без статуса
 
Аватар для чип
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Спасибо: 0
Отправить сообщение для чип с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: ООО 6%

Скажите .а нужно ли мне подавать сведения о среднесписочной численности работников (организации, созданные (реорганизованные) в феврале 2008 г.) до 20.03 напомню:Фирма зарегистрирована 12 февраля,но деятельности пока нет.Или это для организаций с численностью свыше 15 чел.?

Последний раз редактировалось чип; 17.03.2008 в 18:03.
чип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 09:43   #20
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для СандраQQ
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 479
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: ООО 6%

чип, сведения о среднесписочной численности работников подаются один раз в год до 20 января, вам сдавать эти сведения до 20.01.09г. еще не скоро....
СандраQQ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проводки при цессии Совсем не бухгалтер Общая система налогообложения (ОСНО) 9 03.12.2014 14:19
Продажа доли в УК ООО, займ у физ. лица Helen113 Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 22 01.06.2009 11:05
помогите разобраться... ИП, ООО, УСНО.. голова кругом... ИринаК Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 3 13.07.2007 22:12
как перевести имущество с ООО на ООО? неуч Делимся опытом 7 14.02.2007 23:19
Товарищество, налогообложение Антоник Общая система налогообложения (ОСНО) 3 04.02.2007 10:01


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot