Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2008, 15:26   #1
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Галина Вас.
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Нижегородская обл.
Сообщений: 1,072
Спасибо: 1
По умолчанию Экология отчетность

В некоторых темах вскольз многие говорили об отчености про экологию, но так никто ничего толком и не высказал, хотя вопросов уйма!

Слышала что в апреле надо будет делать пересчет налога по окружающей среде (в нашем отделение сами особо ничего не знают), может кто что слышал?

и еще часто слышу на форуме что надо сдавать отчетность по экологии, это что еще такое? мы ничего не сдаем, только раз в год делаем расчет, платим и все.
Кто что может сказать по этому поводу!
Галина Вас. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 00:24   #2
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Экология отчетность

У нас сам отчет делает не бухгалтерия. На работе посмотрю номер формы, присылают его раз в год, заполняем и возвращаем.

Также нам дают уже готовый расчет по окружающей среде. Расчет делают поквартально на основании тех данных, что мы им передаем. Как правило, основные данные - сколько бензина и топлива израсходовано нами.
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 08:37   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 75
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Экология отчетность

В общем нам сказали так, что теперь расчёты по экологии будут производится не раз в год как раньше, а каждый квартал, и не планово как раньше, а по факту, то есть по истечении квартала по фактическим цифрам надо будет делать расчёт. Ужасно конечно, но деваться некуда
Елена_С вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 17.03.2008, 12:09   #4
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Галина РМ
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Галина РМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Экология отчетность

Почитала вопрос и ответы и позавидовала. Живут же люди. Наш Ростехнадзор выходит злобствует и, как всегда, впереди планеты всей.
Мы САМИ заполняем "Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду" по форме "Приложение 1к Приказу Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 05.04.2007 № 204", но и это еще не все. Для того, чтобы платить меньше, мы должны за счет собственной прибыли сделать "Проект на размещение отходов и на их лимиты" (точно он немного по-другому называется, но суть та), а пректик стоит от 18000 до 45000, может и больше. "Расчет" сдаем ежеквартально, и платим, тоже по-квартально. А Ростехнадзор извращается, как может - в 2007 году отчеты принимали разные люди, так все четыре квартала у меня начислены платежи абсолютно по-разному! Кто что из принимающих решил включить в налоговую базу, так в расчете и отражено. И не поспоришь, творят - что левая нога задумала. За 4 квартал принимал расчет руководитель отдела, так кроме ТБО и топлива ничего не учел, и сказал, что нам больше ничего учитывать не надо - мы торговая организация на арендованных площадях. Спросила насчет уточненных расчетов для уменьшения платежей за 1 и 2 кварталы - отказал категорически, ссылаясь на Москву, мол еще не знаем, как на это Москва посмотрит. Помимо самого расчета каждый квартал мы должны предоставлять копии договоров на ремонт, мойку и техобслуживание автомобилей, договор аренды, договора с предприятиями. производящими утилизцию аккумуляторов и проч., пакет докуменов получается приличный.
А вообще с этой экологией еще не одна проблемка возникнет. Наши арендодатели уже в Монопольный комитет обратились, потому, что без проекта им платежи считают как сверхлимитные и расчетные цифры увеличивают в 5 раз, сумма к платежу получается больше, чем все вместе взятые налоги (без ЕСН и ПФ РФ). Они уже в ужасе. А предварительную стоимость проекта им просчитали - более двухсот тысяч. Хотя я читала в законе об окружающей среде, что предприятия могут сами разрабатывать проекты, расчитывать лимиты, только потом нужно этот проект защитить в Ростехнадзоре. Ну вот, кажется не на Ваш вопрос ответила, просто пожаловалась. Ну уж извените. если ничего для Вас нового не написала. Просто очень сложное положение с этой экологией сложилось, много непонятного.
Галина РМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 11:41   #5
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: столица ЮФО
Возраст: 43
Сообщений: 10,277
Спасибо: 6
Отправить сообщение для Лёлик с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Экология отчетность

Цитата:
Сообщение от Галина РМ Посмотреть сообщение
Почитала вопрос и ответы и позавидовала. Живут же люди. Наш Ростехнадзор выходит злобствует и, как всегда, впереди планеты всей.
Здравствуйте родственная душа.
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 23:13   #6
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 75
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Экология отчетность

У нас творится тоже черти что...а если учесть что мы не арендаторы, а арендодатели, то ситуация у нас и того хуже Также нас заставили делать "Проект на размещение отходов и на их лимиты", а до этого в отношении нас использовали повышающий коэффициент, то биш на 5 умножали всё. Причём те цифры, которые брались в кем-то придуманных формулах были и есть просто дикие Смёт с территории похож на нечто невообразимое. Я честно говоря не представляю какие отчеты сдают организации у кого действительно есть реальные отходы на больших предприятиях...там видимо нужно сразу весь бизнес продавать чтобы за квартал расплатиться (!) Тоже также приходиться каждый квартал сдавать кучу бумаг: копий договоров, счетов-фактур и прочей лабуды....Так еще мало того что каждый квартал расчеты, и составляется лимит на размещение. Ведь этот лимит еще продлять нужно, а это каждый раз еще деньги Честно говоря, я бы столько сказала, да не культурно наверное о таких вещах говорить. Но если кратко, то беспредел творится отвратный.
Елена_С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 23:25   #7
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Ответ: Экология отчетность

Согласна с вами. Сегодня весь день ругаюсь на эту экологию. Теперь еще и отчеты шнуровать заставляют.
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 10:11   #8
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: столица ЮФО
Возраст: 43
Сообщений: 10,277
Спасибо: 6
Отправить сообщение для Лёлик с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Экология отчетность

Елена_С, я я вляюсь арендатором, но я тоже все плачу как сверх лимит, т.к. нету расчета, а расчет стоит столько, что директор сказал лучше 5!!!!!! кратный сверхлимит, тем более у нас только офис и 1 машинка, с 3 рублями за списание бензина а стоять приходится по дню, да еще и не по одному, эта экология вообще считает, что бухи должны только их отчеты делать, а то что у нас до 20 целая невообразимая куча другого это так по их мнению мелочевка, вот они это да главные во вселенной.

У нас в Ростове вообще в один кабинет вся область сдает, я туда приезжаю к 8 утра и бываю по номеру 80-90.

А еще бесит, что могут просто сказать неправильно заполнили, не объяснив что именно не правильно, а если пытаюсь уточнить, говорят приходите на наши семинары, понятно платные.
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 10.10.2008, 11:02   #9
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Галина РМ
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Галина РМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Экология отчетность

Ох, знаю, как в Ростове сдавать отчеты по экологии! У нас это немного проще, поменьше очередь, но тоже времени тратиться много. Наши арендодатели с антимонопольным комитетом и гильдией промышленников РО уже судились с Ростехнадзором по поводу платежей по экологии. Благополучно проиграли!!! Закон так написан. Конечно возмущает больше всего то, что прекрасно понимаешь, что платежи эти на мероприятия по улучшению экологии НЕ ДОХОДЯТ!!! А Ростехнадзор живет теперь припеваючи - такие-то сборы с предприятий! Злюсь, но уже пошла делать этот бессмысленейший отчет.
Галина РМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 11:11   #10
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: столица ЮФО
Возраст: 43
Сообщений: 10,277
Спасибо: 6
Отправить сообщение для Лёлик с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Экология отчетность

Цитата:
Сообщение от Галина РМ Посмотреть сообщение
Ох, знаю, как в Ростове сдавать отчеты по экологии! У нас это немного проще, поменьше очередь, но тоже времени тратиться много. Наши арендодатели с антимонопольным комитетом и гильдией промышленников РО уже судились с Ростехнадзором по поводу платежей по экологии. Благополучно проиграли!!! Закон так написан. Конечно возмущает больше всего то, что прекрасно понимаешь, что платежи эти на мероприятия по улучшению экологии НЕ ДОХОДЯТ!!! А Ростехнадзор живет теперь припеваючи - такие-то сборы с предприятий! Злюсь, но уже пошла делать этот бессмысленейший отчет.
А вы сейчас не в Ростове сдаете, знать бы они по старым формам или по новы принимают, а то в Консультанте по полугодию посмотрела, что новая форма принята, сделала в новой пришла, а они в июле еще по старым принимали, БАРДАК короче.
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 12:16   #11
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Наталья Митричева
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: г. Н. Новгород
Возраст: 42
Сообщений: 268
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Наталья Митричева с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Экология отчетность

Всем сочувствую...
Я тоже как-то решила сама сходить за расчетом и потом сама же и сдать его...Но что творилось!!! Очереди невообразимые, все злые, занимают чуть ли не с 6-ти утра..Тогда я решила, что мне оно не надо..Благо организация маленькая и отходов никаких..Только аренда офиса и 3 авто..Обратилась в одну из организаций, которые делают такие расчеты и сдают их потом сами же..Платим им 900,00 за все, раз в квартал..И спокойна..Поэтому, если есть возможность - избавляйтесь от экологии таким же путем,т.к. времени это все занимает ооочень много...
__________________
Все человеческое умение не что иное, как смесь терпения и времени.
Наталья Митричева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 01:42   #12
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Ответ: Экология отчетность

Цитата:
Сообщение от Наталья Митричева Посмотреть сообщение
Всем сочувствую...
Я тоже как-то решила сама сходить за расчетом и потом сама же и сдать его...Но что творилось!!! Очереди невообразимые, все злые, занимают чуть ли не с 6-ти утра..Тогда я решила, что мне оно не надо..Благо организация маленькая и отходов никаких..Только аренда офиса и 3 авто..Обратилась в одну из организаций, которые делают такие расчеты и сдают их потом сами же..Платим им 900,00 за все, раз в квартал..И спокойна..Поэтому, если есть возможность - избавляйтесь от экологии таким же путем,т.к. времени это все занимает ооочень много...
Наталья, в двух словах можите написать из какого расчета формируется эта плата. Что является базой и по какой ставке. В двух словах... как говорится по рабоче- крестьянски.... ни как не могу дойти до этого расчета сама.... Плиз!
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 10:06   #13
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Наталья Митричева
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: г. Н. Новгород
Возраст: 42
Сообщений: 268
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Наталья Митричева с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Экология отчетность

Валерия, я сотрудникам этой фирмы отдаю 2 бухгалтерские справки: о количестве человек и об используемом топливе (либо кол-во ГСМ, использованного за квартал). Плюс копии договоров: аренды помещения, лизинга, аренды машин. А они уже сами считают исходя из каких-то коэффициетов...А вот конкретнее я, к сожалению, не знаю, как там они считают..
__________________
Все человеческое умение не что иное, как смесь терпения и времени.
Наталья Митричева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 16:34   #14
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Ответ: Экология отчетность

Цитата:
Сообщение от Наталья Митричева Посмотреть сообщение
Валерия, я сотрудникам этой фирмы отдаю 2 бухгалтерские справки: о количестве человек и об используемом топливе (либо кол-во ГСМ, использованного за квартал). Плюс копии договоров: аренды помещения, лизинга, аренды машин. А они уже сами считают исходя из каких-то коэффициетов...А вот конкретнее я, к сожалению, не знаю, как там они считают..
Хорошо-хорошо...... Спасибо!
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бухгалтерская отчетность Lala Делимся опытом 9 05.01.2010 12:20
Бухгалтерска отчетность Анн@ Общая система налогообложения (ОСНО) 10 26.02.2008 14:56
Годовая отчетность УСНО 6% Blondinka Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 11.02.2008 22:26
Когда необходимо сдавать первую отчетность? juju7 Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 7 10.01.2008 18:48
налоговая отчетность ИП Yaya Общая система налогообложения (ОСНО) 1 24.01.2007 09:52


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot