Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2008, 20:37   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Подскажите....

Я не являюсь бухгалтером, но так как открыл фирму хотел бы задать несколько вопросов опытным специалистам.

1. Если я зарегестрирован 26 марта 2008 года надо ли мне подавать декларацию за первый квартал
2. У меня ООО, общая система налогообложения с НДС, вид деятельности - оптовая торговля непродоволсьтвенными товарами (компьютеры, оргтехника). Реально суть такова -у меня заказали, я купил у оптовиков, и тут же продал, то есть нет склада. Как посчитать сколько налога мне надо платить? НДС 18% понятно, а что еще?


Извените за делитанство просто у форума есть реальное преимущество перед консультацией с живым бухгалтером - здесь если и забыл задать вопрос или получить разяснение, то можно сделать это в любое время. Надеюсь на ваше понимание

Зараннее спасибо всем ответившим.
kontus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 23:45   #2
Модератор форума
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,804
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Главан с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Подскажите....

1. Надо. И не одну декларацию, а декларации по всем основным налогам и взносам и бух. отчетность (баланс, отчет о прибылях и убытках)тоже.
2. Организации на общей системе помимо ндс, должны уплачивать при наличии базы, конечно, налог на прибыль, налог на имущество, транспортный налог, налоги и взносы с з/пл сотрудников (ЕСН, пенсионные взносы, взносы по травматизму, налог на доходы физлиц). По каждому налогу есть свои тонкости исчисления, сроки уплаты, сроки сдачи деклараций. Все это прописано в законодательстве. Советую почитать Налоговый кодекс.
3.А лучше, конечно, не экономить на бухгалтере, это позволит вам избежать многих ошибок, штрафов, запущенности учета, а так же получить более грамотную консультацию. Поскольку все тонкости на форуме не изложишь, да и неправильно сформулированный вопрос может быть неправильно истолкован, тогда и ответ на него может быть неточным...
Главан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 07:17   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Подскажите....

Цитата:
Сообщение от Главан Посмотреть сообщение
2. Организации на общей системе помимо ндс, должны уплачивать при наличии базы, конечно, налог на прибыль, налог на имущество, транспортный налог, налоги и взносы с з/пл сотрудников (ЕСН, пенсионные взносы, взносы по травматизму, налог на доходы физлиц).
бухгалтер будет, чуть попозже, а пока пытаюсь понять - 18 НДС, а какой еще налог и сколько платить при условиях: нет сотрудников, нет автопарка, нет помещения, нет склада, товар который я купил через час уже отгружен клиенту (слышал что это снижает налог, если нет склада). То есть грубо говоря что я хочу услышать - сколько в среднем с прибыли я отдаю государству? например 100 тысяч заработал а налог 45% или 45000 рублей. Так возможно хоть приблизительно сказать в офф лайн консультации?

Последний раз редактировалось AlexVX; 06.04.2008 в 14:59.
kontus вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 06.04.2008, 12:18   #4
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Подскажите....

Появился еще вопрос: а можно ли работать по опту с бюджетниками без НДС? Если я перейду на УСН допустим с 15% от прибыли я могу продавать бюджетникам? Какие преимущества от НДС вообще? пока вижу только сложности
kontus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 14:42   #5
Модератор форума
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,804
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Главан с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Подскажите....

Например (условно),
вы купили товар за 118000 руб, в том числе ндс 18000 руб.,
а продали его за 188800 руб, в том числе НДС 28800,
тогда вы должны будете заплатить в бюджет:
НДС в размере 28800-18000=10800, налог на прибыль 60000*24%=14400.

Прежде чем переходить на УСН поинтересуйтесь у своих потенциальных клиентов захотят ли они работать с вами, если вы будете выставлять им счета без НДС? Некоторые не хотят...
Главан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 15:21   #6
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Подскажите....

Цитата:
Сообщение от Главан Посмотреть сообщение
Например (условно),
вы купили товар за 118000 руб, в том числе ндс 18000 руб.,
а продали его за 188800 руб, в том числе НДС 28800,
тогда вы должны будете заплатить в бюджет:
НДС в размере 28800-18000=10800, налог на прибыль 60000*24%=14400.

Прежде чем переходить на УСН поинтересуйтесь у своих потенциальных клиентов захотят ли они работать с вами, если вы будете выставлять им счета без НДС? Некоторые не хотят...
а есть легальные способы уменьшить налог? У ЧП допустим пол года можно списывать прибыль на развитие, а в ООО? Могу ли я вместо оплаты НДС в налоговую потратить его на развитие или закупку техники? Просто получается отдавать надо 42 процента прибыли, то есть почти половину, а это крайне кабальские условия учитывая мою наценку и потребность в развитии.
kontus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 17:50   #7
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Подскажите....

Цитата:
Сообщение от kontus Посмотреть сообщение
а есть легальные способы уменьшить налог?
Есть.
Надо потратиться на издержки. Издержки, принимаемые в целях налогообложения - уменьшают величину налогов.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss на форуме   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите про К\С nanoexe Безналичные расчеты 1 10.12.2007 10:12
Подскажите кто знает Глоша Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 2 19.10.2007 16:01
Подскажите по госпошлине! Виктория79 Общая система налогообложения (ОСНО) 2 29.09.2007 10:17
Подскажите пожалуйста о Дикрете!!! Ирина123 Делимся опытом 0 13.09.2007 20:00


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot