Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2008, 10:20   #1
Бухгалтер
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Kopeechka с помощью ICQ
По умолчанию ИП, УСН

Подскажите пожалуйста
ИП находится на упрщенке, деятельность только начинается (розничная торговля)
1. Для первой закупки товара необходимы ДС на р/с - правильно ли думаю, что денежные средства на р/с может внести третье лицо, оформив предварительно договор займа, ДС не будут считаться доходом. Под какой процент оформить договор займа? А может безпроцентный? Что за этим "потянется"?
2. З/пл директору и сотрудникам - оформляю ТД со всеми и с директором в т.ч., регистрирую их в ПФ, и ФСС. Или договор с дирктором не нужен?
наставьте меня на путь истиный!!!
Kopeechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 10:38   #2
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для fantazy
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 821
Спасибо: 166
По умолчанию Ответ: ИП, УСН

1. можете оформить займ беспроцентный. обязательно в договоре займа пропишите что займ беспроцентный и срок этого займа определите не датой, а например, по первому требованию заимодавца. ДС при займе - не доход.
2. Все правильно, ТД с директором надо оформлять.
fantazy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 10:43   #3
Бухгалтер
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Kopeechka с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: ИП, УСН

А материальную выгоду нужно будет начислять?
Kopeechka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 12.05.2008, 12:25   #4
бухгалтер
 
Аватар для ЮлияАл
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: ИП, УСН

Мат. выгода начисляется теперь только в случае выдачи беспроцентного займа работнику в виде НДФЛ. А при получении займа (именно ДС) организацией в письме от 27 февраля 2004 года N 04-23/3244/Г557 ИФНС признало то, что беспроцентный заем - это не безвозмездно полученная услуга, а следовательно, платить налог на прибыль с материальной выгоды у предприятия нет никаких оснований.
Если у вас ИП, то какой у вас директор? Сам себе ИП з/пл не платит, а снимает из кассы полученный доход. В ПФ на него платятся фиксир.платежи, независимо от деятельности.
ЮлияАл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 07:14   #5
модератор
 
Аватар для Larky
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 8,717
Спасибо: 181
По умолчанию Ответ: ИП, УСН

Цитата:
Сообщение от Kopeechka Посмотреть сообщение
ИП находится на упрщенке, деятельность только начинается (розничная торговля)
1. Для первой закупки товара необходимы ДС на р/с - правильно ли думаю, что денежные средства на р/с может внести третье лицо
А своих денег нет? Как вы собираетесь работать? Вам ведь отвечать по обязательствам всем своим имуществом... Что бы не заморачиваться с договорами, возьмите деньги у третьего лица и внесите на р/с от себя...
Larky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 08:03   #6
Бухгалтер
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Kopeechka с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: ИП, УСН

А на каком основании мы внесем их от себя? Как их потом по БУ учитывать, а здесь все получится грамотно - заем, в процессе деятельности точно также этот заем возвращаем.
Kopeechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 09:30   #7
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для fantazy
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 821
Спасибо: 166
По умолчанию Ответ: ИП, УСН

Цитата:
Сообщение от ЮлияАл Посмотреть сообщение
Если у вас ИП, то какой у вас директор? Сам себе ИП з/пл не платит, а снимает из кассы полученный доход. В ПФ на него платятся фиксир.платежи, независимо от деятельности.
если ИП нанимает сотрудников, то он обязан заключать с ними ТД.
fantazy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 20:31   #8
бухгалтер
 
Аватар для ЮлияАл
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: ИП, УСН

Цитата:
Сообщение от fantazy Посмотреть сообщение
если ИП нанимает сотрудников, то он обязан заключать с ними ТД.
Я говорю о самом директоре - он что сам с собой заключит договор? Конечно нет, только с наемными работниками.
ЮлияАл вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 13.05.2008, 21:31   #9
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Ответ: ИП, УСН

Kopeechka, а что у вас какие то расчеты через р/счет????? Зачем вообще ИП подвязываться к расчетному счету???? Это организации должны открывать р/счет, а ИП это делают только по необходимости. Поэтому просчитайте все. Если можно не усложнять себе работу, то лучше....этого не делать. Вы работаете по Книге Д и Р, там идет весь учет(если это УСН), но опять таки вы пишите, что у вас розничная торговля, а это уже ЕНВД!?
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 03:10   #10
модератор
 
Аватар для Larky
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 8,717
Спасибо: 181
По умолчанию Ответ: ИП, УСН

Цитата:
Сообщение от Kopeechka Посмотреть сообщение
А на каком основании мы внесем их от себя?
На том основании, что у ИП счета бизнеса не отделены от счетов домохозяйства... И никакого директора у него нет...
Larky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 10:24   #11
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 49
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: ИП, УСН

Здравствуйте!! меня интересует такой выопрос!! вот наш президент утвердил федеральный закон - точнее изменил...... №155 -ФЗ.. там говорится, что упрощенцы теперь могут подавать заявление о перходе каждый год....

вот что меня волнует, просто недавно меня начальник спросил имеем ли мы право перейти на другое налогоблажение я ему ответила, что нет т.к с момента нашего открытия и начало нашей деятельности прошло лишь два года!!!ВОТ... следовательно этот закон входит в силу с января 2009года как же теперь нам подать заявление... надо же в конце года подавать.. ??
kasholga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 08:54   #12
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Ольга Александровна
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: г. Нижний Тагил
Возраст: 38
Сообщений: 109
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Ольга Александровна с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: ИП, УСН

Цитата:
Сообщение от kasholga Посмотреть сообщение
Здравствуйте!! меня интересует такой выопрос!! вот наш президент утвердил федеральный закон - точнее изменил...... №155 -ФЗ.. там говорится, что упрощенцы теперь могут подавать заявление о перходе каждый год....

вот что меня волнует, просто недавно меня начальник спросил имеем ли мы право перейти на другое налогоблажение я ему ответила, что нет т.к с момента нашего открытия и начало нашей деятельности прошло лишь два года!!!ВОТ... следовательно этот закон входит в силу с января 2009года как же теперь нам подать заявление... надо же в конце года подавать.. ??
Да, с 1 октября и до 30 ноября можете подавать заявление о переходе на другую систему налогообложения, потому что была не давно в налоговой и они мне так же разрешили сделать.
__________________
Когда говорят — договор дороже денег, то имеют в виду инфляцию.
Ольга Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 15:26   #13
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 49
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: ИП, УСН

ой как хорошо.... Спасибо!!!
kasholga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ИП на УСН без ККМ продажа физ. лицу Nasty-K Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 12 15.05.2008 09:58
УСН 6%. Расходование доходов ИП в качестве физлица. трудовой стаж и др. vak Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 24.03.2008 11:30
справка о доходах для ИП на УСН Светка Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 2 24.02.2008 20:13
ИП на УСН 15% как не перейти на ЕНВД damir Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 12.10.2007 20:17
ИП на УСН и Декларация по УСН за 2006г. +-+- Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 2 06.03.2007 10:07


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot