Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2006, 17:41   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 12
Спасибо: 0
По умолчанию опять счет 03

Здравствуйте ,опять вчера была в налоговой по поводу выедной проверки,инспектор сразу же задала мне вопрос по поводу сумм амортизации-уменьшала ли я на сумму амортизации налоговую базу,вообщем она не хочет брать эти суммы к зачету .Вообщем помогите крепкими доводами,я конечно буду ссылаться на ст.252,ст.258.С уважением Лиля.
Лиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 19:42   #2
Модератор форума
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 3,314
Спасибо: 4
По умолчанию Re: опять счет 03

Цитата:
Сообщение от Лиля
Здравствуйте ,опять вчера была в налоговой по поводу выедной проверки,инспектор сразу же задала мне вопрос по поводу сумм амортизации-уменьшала ли я на сумму амортизации налоговую базу,вообщем она не хочет брать эти суммы к зачету .Вообщем помогите крепкими доводами,я конечно буду ссылаться на ст.252,ст.258.С уважением Лиля.
Думаю, что ст. 256 вам то же пригодиться, и вообще это ваш основной вид деятельности, что значит она не хочет? то же самое если бы вы реализововали товары и закупочную стоимость инспектор не захотела брать в расчет налога на прибыль? А вы возмездно сдавали имущество?
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 20:29   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 12
Спасибо: 0
По умолчанию Re: опять счет 03

Аренда был наш основной вид деятельности.Но я обратила внимание на настрой налоговой ,там видно сразу есть определенная четкая установка.Спасибо.
Лиля вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 10.12.2006, 20:47   #4
Модератор форума
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 3,314
Спасибо: 4
По умолчанию Re: опять счет 03

Цитата:
Сообщение от Лиля
Аренда был наш основной вид деятельности.Но я обратила внимание на настрой налоговой ,там видно сразу есть определенная четкая установка.Спасибо.
Главное сами не попадайте под их настрой!!!:D
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 11:05   #5
статус: бухгалтер
 
Аватар для rashid
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Махачкала
Сообщений: 95
Спасибо: 0
Отправить сообщение для rashid с помощью ICQ
По умолчанию Re: опять счет 03

Не забывайте, лучшая защита - это нападение. Вооружитесь НК и атакуйте. Никогда не стоит оправдиватьсся и идти на попятную. В начале проверки инспектор, как волк перед атакой оскаливается, но если Вы покажете, что можете отстоять свои позиции, думаю настрой инспектора измениться. Несколько лет сам был в роли волка.
rashid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 09:31   #6
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 12
Спасибо: 0
По умолчанию Re: опять счет 03

Здравствуйте,спасибо,просто год назад у меня была очень серьезная проверка,завода по выпуску мин.воды там было столько нюансов и много черноты,девочки глав.бухи скалозубы (с физтехом)быстро скрылись-(пора смываться ),пришли спокойные люди ,нельзя же бросать фирму с людьми в беде,вообщем я рисовала регистры как могла,ндс отстояла,но там была одна фишка,со списанием О.С. и восстановлением НДС,мы конечно показывали НК ,аргументировали как могли,но начальница была очень строга ,хотите судиться судитесь,давление особенно в районах очень огромное,для существования завода,просто решили сделать 50 на 50,пошли мирным путем .Но организация была спасена,а если ты знаешь что у тебя фирма вся беленькая и пушистая ,можно и коготки выпустить.С уважением .
Лиля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
И опять о скидках FinDir Общая система налогообложения (ОСНО) 1 30.11.2006 12:50


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot