Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2008, 08:10   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 93
Спасибо: 0
По умолчанию Совместитель перестал быть совместителем.

Подскажите, имею ли я право на стандартные вычеты в таком вот случае?

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком в фирме А, которая была моим основным местом работы. Во время нахождения в отпуске устроилась в фирму В совместителем. Вычеты по НДФЛ нигде не предоставлялись. Сейчас я уволилась из фирмы А, а фирма В стала моим основным местом работы. Доход в фирме В за январь-июнь уже перевалил 40000 руб.
Натко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 08:27   #2
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Ответ: Совместитель перестал быть совместителем.

Цитата:
Сообщение от Натко Посмотреть сообщение
Подскажите, имею ли я право на стандартные вычеты в таком вот случае?

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком в фирме А, которая была моим основным местом работы. Во время нахождения в отпуске устроилась в фирму В совместителем. Вычеты по НДФЛ нигде не предоставлялись. Сейчас я уволилась из фирмы А, а фирма В стала моим основным местом работы. Доход в фирме В за январь-июнь уже перевалил 40000 руб.
Натко, вы уже не имеете право на стандартные налоговые вычеты, т.к.:
налоговый вычет в размере 400 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на налогоплательщиков и действует до месяца, в котором их доход, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 20 000 рублей. Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 20 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется;

налоговый вычет в размере 600 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на каждого ребенка у налогоплательщиков,
Указанный налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщиков, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, представляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 40 000 рублей. Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 40 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется.
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 08:42   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 93
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Совместитель перестал быть совместителем.

Спасибо огромное за ответ! В общем-то, на лучшее и не надеялась))
Натко вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
лизинг Наташа83 Опыт проверок 20 17.04.2017 14:57
Какая должна быть доверенность ? ивановский Налоги и право. Юридические вопросы. 2 10.08.2007 18:46
Трудовой договор с совместителем mari661 Зарплата и кадры 3 18.06.2007 09:26
Как быть с премиями Кэт Зарплата и кадры 1 15.01.2007 14:28


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot