Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.07.2008, 17:50   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию 30.05.08г. создал ООО, деят-ть-наружная рекл., ЕНВД!Что и когда сдать в ФНС и ПФР

Добрый вечер, уважаемые профессионалы бух. учета!
У меня следующая ситуация:
30.05.08г. зарегестрировал ООО под рекламую деятельность, а именно, установку щитов3х6 (билбордов)!
Согласно Постановлению нашей гор.Думы эта деятельность относится к ЕНВД(и как нам пояснили в ИФНС нам не надо писать заявление о применении нами ЕНВД, т.к. они автоматически ставят нас на ЕНВД исходя из указанного нами ОКВЭД)!
Штат: директор, который также исполняет ф-ии бухгалтера и заместитель директора!
Деятельность в мае и июне не велась!
Подскажите, пожалуйста верно ли то, что нам необходимо сдать следующие докменты:
1. "Пенсионку" в ПФР (срок до 20.07.08г.);
2. Отчет по ЕНВД в ФНС (срок до 20.07.08г.);
3. Баланс в ФНС (срок до 30.07.08г.);
4. Отчет о прибылях и убытках в ФНС (срок до 30.07.08г.).

Можно ли сдать "нулевой" баланс и отчет о прибылях и убытках так же как и отчет по ЕНВД ???? (ведь деятельность не велась и на открытом р/с так же д.с. пока нет)?
Но как быть с выплатой з/п. директору и его заму, её же надо как то провести??? Или можно оформить им отпуск за свой счет, но кто тогда подписывает документы, к примеру, тот, же приказ об отпуске?

Разъясните, пожалуйста! Заранее благодарен!
ris15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 18:35   #2
Модератор форума
 
Аватар для kalina
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 5,665
Спасибо: 5
По умолчанию Ответ: 30.05.08г. создал ООО, деят-ть-наружная рекл., ЕНВД!Что и когда сдать в ФНС и

Цитата:
Сообщение от ris15 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста верно ли то, что нам необходимо сдать следующие докменты:
1. "Пенсионку" в ПФР (срок до 20.07.08г.);
2. Отчет по ЕНВД в ФНС (срок до 20.07.08г.);
3. Баланс в ФНС (срок до 30.07.08г.);
4. Отчет о прибылях и убытках в ФНС (срок до 30.07.08г.).
1. Декларацию по авансовым платежам на обязательное пенсионное страхование надо сдавать в ИНФС, обычно туда несут три экземпляра: на одном ставят штамп и возвращают, второй в налоговую, третий они сами передают в ПФ. По срокам правильно.
2. Правильно
3. Правильно
4. Правильно
5. Отчет в ФСС - до 15.06.08г.
Деятельность не велась, поэтому можно написать объяснительную, приложить справку из банка об отсутствии денежных обортов. И есть ли смысл отражать зп?, если вы её, конечно не за счет Уставного капитала выдали.
Если у вас ВООБЩЕ не было движения денежных средств, то вам надо сдавать Упрощенную декларацию (в названии могу ошибиться). А каким образом вы сформировали Уставный капитал? Взнос имуществом?
Короче, Упрощенная декларация только в случае, если ВООБЩЕ не было движения денежных средств.
__________________
http://www.krasotkafoto.ru/ это не я
kalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 20:13   #3
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Natulek
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 115
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: 30.05.08г. создал ООО, деят-ть-наружная рекл., ЕНВД!Что и когда сдать в ФНС и

Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
5. Отчет в ФСС - до 15.06.08г.
ДО 15.07.2008
Natulek вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 01.07.2008, 20:23   #4
Модератор форума
 
Аватар для kalina
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 5,665
Спасибо: 5
По умолчанию Ответ: 30.05.08г. создал ООО, деят-ть-наружная рекл., ЕНВД!Что и когда сдать в ФНС и

Цитата:
Сообщение от Natulek Посмотреть сообщение
ДО 15.07.2008
Естесственно! Описка, сорри.
__________________
http://www.krasotkafoto.ru/ это не я
kalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 08:02   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: 30.05.08г. создал ООО, деят-ть-наружная рекл., ЕНВД!Что и когда сдать в ФНС и

Громаднейшее спасибо за оперативный ответ !!!
Но поясните пожалуйста "Отчет в ФСС - до 15.07.08г." - это что за отчет, и расшифруйте ФСС!
Уставный капитал внесен имуществом, поэтому и движения д.с. на расчетном счету не было, т.е. нам сдавать упрощенную декларацию, сопроводительное письмо(об отсутствии деятельности) и справку из банка?????? а в
1. в ПФР "Пенсионку";
2. в ИФНС Отчет по ЕНВД;
3. в ФНС Отчет о прибылях и убытках;
4. в ФСС Отчет
надо, что то сдавать, если деятельность не велась?
и поясните пожалуйста(мне раньше никогда не приходилось с этим сталкиваться) упрощенная декларация, что в себя включает(бух.баланс, отчет по ЕНВД, отчет ФСС) и вместо чего сдается????
Предполагаю, что чать моих вопросов покажется Вам курьезными, но прошу Вас меня извинить и по возможности разъяснить начинающему предпринимателю азы бух-налогового учета!!!
ris15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 18:09   #6
Модератор форума
 
Аватар для kalina
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 5,665
Спасибо: 5
По умолчанию Ответ: 30.05.08г. создал ООО, деят-ть-наружная рекл., ЕНВД!Что и когда сдать в ФНС и

ФСС - это фонд социального страхования. Вы должны быть там зарегистрированы.

ris15, в ПФР "Пенсионку" сдавать не надо!

Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
1. Декларацию по авансовым платежам на обязательное пенсионное страхование надо сдавать в ИНФС, обычно туда несут три экземпляра: на одном ставят штамп и возвращают, второй в налоговую, третий они сами передают в ПФ. По срокам правильно.
А единую упрощенную декларацию вам сдавать не надо, вы же на ЕНВД.
В общем сдаете то, что перечислили, объяснительную, что деятельности не было и справку из банка оботсутствии оборотов.
__________________
http://www.krasotkafoto.ru/ это не я

Последний раз редактировалось kalina; 02.07.2008 в 18:16.
kalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 18:39   #7
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: 30.05.08г. создал ООО, деят-ть-наружная рекл., ЕНВД!Что и когда сдать в ФНС и

kalina я сейчас общался с бухгалтерами оказывающими услуги по ведению бух учета, так вот они меня совершенно запутали!
Некоторые утверждают, что мне т.к. деятельность не велась необходимо сдать:
1.упрощенную декларацию по ЕНВД;
2.сведения в ПФР(даже не смотря на то, что деятельность не велась);
3.в Фонд Соц Страхования! а бух. баланс и отчет о прибылях и убытках сдавать не надо ,т.к. это ЕНВД ?????????????????????

другая организация оказывающая услуги по бух. учету утверждает, что надо сдать следующие документы:
1.Отчет в ПФР;
2.Отчет по ЕНВД;
3.Баланс;
4.Отчет о прибылях и убытках;
5.Отчет в ФондСоцСтрах!!!! ???????????????????????

Такие разные мнения меня совсем завели в тупик!!!!!!!!!??????????
Прошу Вас, укажите мне какая организация права, первая или вторая?
ris15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 19:27   #8
Модератор форума
 
Аватар для kalina
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 5,665
Спасибо: 5
По умолчанию Ответ: 30.05.08г. создал ООО, деят-ть-наружная рекл., ЕНВД!Что и когда сдать в ФНС и

Цитата:
Сообщение от ris15 Посмотреть сообщение
сведения в ПФР(даже не смотря на то, что деятельность не велась);
- раз в году мы ходим непосредственно в ПФ сдавать отчет по персонифицированному учету. В следующий раз это будет в начале 2009 года.
Еще раз повторяю, декларацию по взносам на обязательное пенсионное страхование (вы называете отчет в ПФ) сдавать надо в налоговую инспекцию.
В ФСС сдавать отчет обязательно, в форме есть специальные разделы для спецрежимов. (для учета листков нетрудоспособности, пособий; и травма)
Баланс и отчет о прибылях и убытках сдают все ООО на ЕНВД, т.к. ведение бухгалтерского учета в этом случае обязательно.
В фирме, оказывающей услуги по БУ вам все правильно сказали.
__________________
http://www.krasotkafoto.ru/ это не я
kalina вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проводки при цессии Совсем не бухгалтер Общая система налогообложения (ОСНО) 9 03.12.2014 14:19
Какие формы надо распечатать, чтобы сдать персонифицированный в ПФ mari661 Общая система налогообложения (ОСНО) 10 15.04.2008 15:33
2 ЧП и 1 ООО!!! Что, куда и когда надо сдавать??? gavrik Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 26.01.2008 10:18


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot