Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2008, 00:07   #21
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 159
Спасибо: 0
Вопрос Ответ: Заполнение КДиР

Вот у меня тоже такая ситуация, только я работаю в 1С 8 версия, начисленная заработная плата попадает в расход из операции "отражение з.п. в регламентированном учете" приходиться вручную корректировать" я уже схожу с ума от этой КУДИР и у меня еще авансовые отчеты по расходам на почтовые переводы, подотчетным лицом - вообще в КДИР не отражаеться может кто подскажет на какой счет зажать почтовые переводы, я делаю Д-10.6 К-71,потом делаю акт о приобретении и машина формирует проводку Д-10.6 К-60 как бы задваивая дебитовый оборот по 10.6 счету, потом Д-26 К-10.6, наверно что то не так, подскажите плиз нам начинающим что к чему!!!!!
В надежде на поддержу .....
__________________
УСН (доходы-расходы) 15%
ОЛИВКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 07:26   #22
Per aspera ad astra
 
Аватар для Азиза
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 9,240
Спасибо: 3
По умолчанию Ответ: Заполнение КДиР

Подскажите, товар оплаченный в прошлом квартале, а полученный в этом, в КДиР попадает в этом квартале?
__________________

Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
Азиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 09:03   #23
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Ответ: Заполнение КДиР

Если уже сделан приход материалов по авансовому отчету (контрагент-подотчетное лицо) Д10-К71(материалы поступили на склад,подотчетник отчитался),никакого акта приходования делать не нужно.Поступление материалов следует делать в том случае,если в качестве контрагента выбирается поставщик.

Поподробнее по работе с ав.отч. в 1с7.7 УСН можно посмотреть в теме (сообщения приблизительно после №40)
http://www.glavbyh.ru/showthread.php?p=71143&highlight=%EF%F3%F2%E0%ED%E8%F6%E0+%CA%C4%E8%F0#post71143
(называется тема "Путаница с КдиР")
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 10.07.2008, 11:38   #24
Per aspera ad astra
 
Аватар для Азиза
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 9,240
Спасибо: 3
По умолчанию Ответ: Заполнение КДиР

Подскажите, у нас расходы определяются по методу начисления, а не кассовым методом. Может тогда и зарплату и аренду надо учитывать в расходах не в день оплаты, а в день начисления? Помогите разобраться.
__________________

Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
Азиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 12:06   #25
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Ответ: Заполнение КДиР

Ответ на сообщ.№22

Министерство финансов Российской Федерации
П и с ь м о № 03-11-04/2/291
от 04/12/2007
Вопрос: В какой момент учитывается в расходах стоимость товаров, приобретенных для дальнейшей реализации организацией, применяющей УСН?


Ответ: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо и по вопросу о порядке учета расходов налогоплательщиками, применяющими упрощенную систему налогообложения, с учетом информации, представленной в письме, сообщает следующее.

Подпунктом 23 п. 1 ст. 346.16 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) установлено, что налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, при определении налоговой базы могут учитывать расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации, а также расходы, непосредственно связанные с такой реализацией, в том числе сумму расходов по хранению, обслуживанию и транспортировке реализуемых товаров.

В соответствии с пп. 2 п. 2 ст. 346.17 Кодекса расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации, учитываются по мере реализации указанных товаров. Расходы, непосредственно связанные с реализацией указанных товаров, в том числе расходы по хранению, обслуживанию и транспортировке, учитываются в составе расходов после их фактической оплаты.

При этом следует отметить, что Федеральным законом от 17.05.2007 N 85-ФЗ "О внесении изменений в главы 21, 26.1, 26.2 и 26.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" указанный порядок признания расходов по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации покупателям, не изменен.





Заместитель директора Департамента
С.В.РАЗГУЛИН

Последний раз редактировалось Аланда; 10.07.2008 в 12:13.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 13:45   #26
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Галюнька
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 935
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Галюнька с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Заполнение КДиР

ОЛИВКА, "у меня еще авансовые отчеты по расходам на почтовые переводы, подотчетным лицом - вообще в КДИР не отражаеться может кто подскажет на какой счет зажать почтовые переводы" .......на почтовые переводы, например отправка заказного письма???дабт квитанцию в котороц прописано "куда, кому сумма пересылки..." да? я так поняла???
я в отчете ставлю 26 счет......(сожно на 20) и тогда при формировании отчета, если посмотреть по проводкам книга берет в расчет эту сумму.......главное чтобы у подотчетного лица были в подотчете деньги.
__________________
меняю женскую наивность, на депутатскую неприкосновенность...
Галюнька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КДиР при УСН 15% Софи Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 4 07.07.2008 19:33
Как обновить КДиР в 1С Предприятие 8.1? tanec Программы: 1C 7.7 5 17.06.2008 21:52
Заполнение КДиР Султан Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 11 21.04.2008 13:10
Не выделяю НДС отдельной строкой в КДиР Lada08 Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 11 10.04.2008 09:15
КДиР Мари Я Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 8 13.01.2008 19:31


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot