Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2008, 17:00   #1
Лучший друг ИФНС!
 
Аватар для Спроситель
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Арбитражный суд г. Москвы
Сообщений: 242
Спасибо: 0
По умолчанию Задачи и роль бухгалтерского учета на предприятии

Кирилл, плох тот бухгалтер, который не пытается мыслить как руководитель. От таких бухгалтеров, обычно больше проблем, чем пользы. В шею, в шею таких...
Но вначале переименовать в фискального регистратора и не давать возможности принимать решения.
К слову сказать, с моей точки зрения, как владельца бизнеса, и исправного налогоплательщика, я совершенно уверен что у нас в стране по прежнему "был бы человек, а статья найдется". Одним словом - соблюсти все формальности, так что бы налоговый орган не имел совершенно никаких претензий просто невозможно! Меня расстраивает отношение людей, которые занимаются непосредственно попытками соблюсти весь этот бред, которым оброс в виде коментариев налоговый, трудовой и гражданский кодексы. Бороться надо и искать все возможности, что бы отстоять свою точку зрения по трактовке закона. Дойти до ВАСа, и в конце концов зафиксировать прецедент! На таких людях кстати эволюционирует любое законодательство. А не сидеть тут и слепо цитировать разъяснения Великих Государственных Мужей.
Это так скажем моя крайняя позиция. Вобще я сам не особо люблю революционные действия, но складывать лапки и подставлять шею под удары государства считаю не очень хорошим тоном )

Последний раз редактировалось Спроситель; 08.07.2008 в 17:07.
Спроситель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 17:26   #2
Модератор форума
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 2,038
Спасибо: 3
По умолчанию Ответ: Репутация и количество сообщений

Цитата:
Сообщение от Спроситель Посмотреть сообщение
Кирилл, плох тот бухгалтер, который не пытается мыслить как руководитель. От таких бухгалтеров, обычно больше проблем, чем пользы. В шею, в шею таких...
Спроситель.
Плох тот руководитель, который не доверяет своему бухгалтеру и пытается на халяву урвать то, за что другие платят большие деньги.

Цитата:
Сообщение от Спроситель Посмотреть сообщение
К слову сказать, с моей точки зрения, как владельца бизнеса, и исправного налогоплательщика, я совершенно уверен что у нас в стране по прежнему "был бы человек, а статья найдется". Одним словом - соблюсти все формальности, так что бы налоговый орган не имел совершенно никаких претензий просто невозможно! Меня расстраивает отношение людей, которые занимаются непосредственно попытками соблюсти весь этот бред, которым оброс в виде коментариев налоговый, трудовой и гражданский кодексы. Бороться надо и искать все возможности, что бы отстоять свою точку зрения по трактовке закона. Дойти до ВАСа, и в конце концов зафиксировать прецедент! На таких людях кстати эволюционирует любое законодательство. А не сидеть тут и слепо цитировать разъяснения Великих Государственных Мужей.
Это так скажем моя крайняя позиция. Вобще я сам не особо люблю революционные действия, но складывать лапки и подставлять шею под удары государства считаю не очень хорошим тоном )
Сколько пафоса, и никакой конкретики. И самое главное – возразить нечего, а по сути – пустая болтовня. Больше всего этого не люблю.
«…боротся надо», «…честь беречь перед налоргами надо», а как??? С чиновниками один метод борьбы – грамотно разложенное дело согласно действующему законодательству.
Лично я не против судебных постановлений – раскопайте по определенным конкретным случаям. Мы с удовольствием проанализируем. Вот вам пример, как мы докопались до определенного компромисса – почитайте хотя бы эту тему http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=10899
Революция – это конечно, трогательно, но в революцию нужен вклад. Сделайте вклад судебными постановлениями!!!

Последний раз редактировалось Кирилл; 08.07.2008 в 17:30.
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 17:52   #3
Лучший друг ИФНС!
 
Аватар для Спроситель
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Арбитражный суд г. Москвы
Сообщений: 242
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Репутация и количество сообщений

Цитата:
Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
Спроситель.
Плох тот руководитель, который не доверяет своему бухгалтеру и пытается на халяву урвать то, за что другие платят большие деньги.
Согласен с вами абсолютно! Только не пойму я то тут при чем? Я разве призываю не доверять бухгалтерам?
А деньги, мил человек, это вторично. Вот война начнется, поймете что соль важнее ;)


Цитата:
Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
Сколько пафоса, и никакой конкретики. И самое главное – возразить нечего, а по сути – пустая болтовня. Больше всего этого не люблю.
«…боротся надо», «…честь беречь перед налоргами надо», а как??? С чиновниками один метод борьбы – грамотно разложенное дело согласно действующему законодательству.
Лично я не против судебных постановлений – раскопайте по определенным конкретным случаям. Мы с удовольствием проанализируем. Вот вам пример, как мы докопались до определенного компромисса – почитайте хотя бы эту тему http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=10899
Революция – это конечно, трогательно, но в революцию нужен вклад. Сделайте вклад судебными постановлениями!!!
Пафоса ни грамма. Если вы о том что я озвучил что у меня есть свой бизнес, то это не пафоса для, а именно с той целью, что бы обозначить свой подход к вопросу бухгалтерского и налоговго учета. Ведь поймите, для меня, как предпринимателя - обязанность вести учет и отчитываться перед государством это обуза. Наутральная обуза. Обуза навешанная мне государством. Которое, кроме всего еще и пытается спекулировать на этой обязанности, которую оно мне вменило - усложнаяет систему расчета налогов, позволяет фискальным органам по формальным причинам вырывать с меня дополнительные деньги!
Понятно, что без налогов нет государства, понятно, что есть пенсионеры, дети, малоимущие инвалиды и прочие социальные группы, которые, просто необходимо содержать и обеспечивать им достойный уровень жизни. И ведь именно под этим предлогом государство собирает с меня немалые налоги (50%). И что я вижу? Как бы жил отец-инвалид если бы не его сын? Как бы жили дети в детском доме елси бы не меценаты и прочие добрые люди?
Вобще, для того что бы оказаться в моем положении, советую уйти с оклада главного бухгалтера, и пойти поробовать заработать эти же деньги самостоятельно, не занимаясь фискальным учетом чужого бизнеса, вот тогда мы с вами поговорим на равных )
Спроситель вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 08.07.2008, 17:45   #4
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Репутация и количество сообщений

Господа, мы уклоняемся от темы "Репутация и количество сообщений". Если вам интересно продолжить ваш разговор, можно создать новую тему, куда я могу перенести ваши последние посты.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 18:08   #5
Лучший друг ИФНС!
 
Аватар для Спроситель
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Арбитражный суд г. Москвы
Сообщений: 242
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Репутация и количество сообщений

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Господа, мы уклоняемся от темы "Репутация и количество сообщений". Если вам интересно продолжить ваш разговор, можно создать новую тему, куда я могу перенести ваши последние посты.
Согалсен. Можно поговрить под темой "Задачи и роль бухгалтерского учета на предприятии".
Спроситель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 18:18   #6
Модератор форума
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 2,038
Спасибо: 3
По умолчанию Ответ: Репутация и количество сообщений

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Господа, мы уклоняемся от темы "Репутация и количество сообщений". Если вам интересно продолжить ваш разговор, можно создать новую тему, куда я могу перенести ваши последние посты.
Если честно, AlexVX, это уж со скуки...
...по-моему, тему вообще пора на замок вешать - все вопросы выяснили, и дальше спорить уже в отношении репутации нудно и неинтересно.
Опять переругаемся, а смысла в этом никакого...
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 18:15   #7
Модератор форума
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 2,038
Спасибо: 3
По умолчанию Ответ: Репутация и количество сообщений

...delete...

Последний раз редактировалось Кирилл; 08.07.2008 в 18:32.
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
УЧЕТНАЯ ПОЛИТИКА 2008 г. ПРИ УСН 15 % ОЛИВКА Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 11 09.07.2008 16:16
Любительский обзор Налогового кодекса. Кирилл Налоги и право. Юридические вопросы. 21 28.06.2008 15:46
Объекты до 20 000 в бухучете новиЧЧОК Общая система налогообложения (ОСНО) 20 03.08.2007 12:19
Помогите плиз! Приказ об учетной политике на 2007 ELE-СПб Обмен документами, полезные ссылки 11 18.07.2007 17:27
Юридический и фактический адрес организации не совпадают. Валерия Общая система налогообложения (ОСНО) 26 26.12.2006 11:55


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot