Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2008, 11:31   #1
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Виолетта
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 214
Спасибо: 0
Печаль Декларации не принимают

я вот приехала с налоговой у меня ни одну форму не приняли....по почте буду сдавать, какойто гон в налоговой, пришла у меня 5 деклараций по одной 5 по другой у меня ни одну не принемают говорят пойдите в соседний кабинет сдайте через интернет, а там 200 р за каждую декларацию (через контур-экстерн) я так посчитала и подумала да пошли вы я по почте отправлю.....только не понятно до сих пор на каком основании не принимают так как есть постановление правительства что у кого более 100 те через интернет отчитываются а у меня в одной фирме 8 в другой 4 гон какой то...и это все на территории МРИ ФНС №8 по Свердловской области то у них нельзя документы копировать потому что они не имеют право то вдруг за деньги декларации принимают....объясните мне кто нить может изменения какието в законодательстве??????
__________________
Всё приходит с опытом
Виолетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 11:35   #2
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Виолетта
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 214
Спасибо: 0
По умолчанию Не принимают декларации

я вот приехала с налоговой у меня ни одну форму не приняли....по почте буду сдавать, какойто гон в налоговой, пришла у меня 5 деклараций по одной 5 по другой у меня ни одну не принемают говорят пойдите в соседний кабинет сдайте через интернет, а там 200 р за каждую декларацию (через контур-экстерн) я так посчитала и подумала да пошли вы я по почте отправлю.....только не понятно до сих пор на каком основании не принимают так как есть постановление правительства что у кого более 100 те через интернет отчитываются а у меня в одной фирме 8 в другой 4 гон какой то...и это все на территории МРИ ФНС №8 по Свердловской области то у них нельзя документы копировать потому что они не имеют право то вдруг за деньги декларации принимают....объясните мне кто нить может изменения какието в законодательстве??????
__________________
Всё приходит с опытом
Виолетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 11:51   #3
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Бухгалтерша
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,759
Спасибо: 45
Отправить сообщение для Бухгалтерша с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Не принимают декларации

А вы попросите документ , на основании которого вам отказывают и пусть инспектор напишет вам, что отказал в приеме деклараций. И идите на прием к начальнику налоговой.

Я тут недавно сдавала оотчеты, была такая ситуация. В оперзале 3 окна, сидят три инспектора, но принимает только один. Народа , сами понимаете, в отчетный период много. Так вот, выходит один из инспекторов и говорит :
- А не хотите ли вы подключиться к электронной сдаче отчетности, чтобы в очередях не стоять.

Мне кажется, что инспектора считают себя пупами земли и так пренебрежительно относятся к людям... Хотя сидят девочки лет 20-22 , которые ни на один вопрос не могут ответить.

Последний раз редактировалось Бухгалтерша; 21.07.2008 в 11:54.
Бухгалтерша вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 21.07.2008, 12:22   #4
Per aspera ad astra
 
Аватар для Азиза
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 9,240
Спасибо: 3
По умолчанию Ответ: Декларации не принимают

А вы декларации распечатанные принесли? У нас требуют еще и на дискете. Программу они сами дают, бесплатно, только надо с диском придти. Сейчас Налогоплательщик ЮЛ 4.12. И это от численности не зависит.
__________________

Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
Азиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 12:28   #5
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Виолетта
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 214
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Декларации не принимают

да и на дискете и распечатанные.....я про другое говорю....я говорю про то что они вообще формы не принимают говорят эти формы мы вам рекомендуем сдать в соседнем кабиенте через интернет через контур-экстерн
__________________
Всё приходит с опытом
Виолетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 12:34   #6
Per aspera ad astra
 
Аватар для Азиза
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 9,240
Спасибо: 3
По умолчанию Ответ: Декларации не принимают

А как вы их тогда собираетесь по почте посылать? Дискету в конверт что ли?
__________________

Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
Азиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 12:54   #7
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 174
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Не принимают декларации

Я считаю, что они не имеют никакого права не принимать у Вас декларации. Я все сдала на той недели и не возникло никаких проблем, что-то они у Вас там мутят.
Raneta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 13:09   #8
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для masy
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 495
Спасибо: 10
По умолчанию Ответ: Декларации не принимают

А что тут такого?Дискету вместе с декларацией в конверт формата А4-получится ценная бандеролька.У меня два предпринимателя уже второй год по почте так сдают и проблем не было.Правда,потом в налоговой приходиться кучу отчетов перерывать,чтобы найти свои.За каждое письмо берут рублей по 30.
masy вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 21.07.2008, 13:22   #9
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для fantazy
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 821
Спасибо: 166
По умолчанию Ответ: Декларации не принимают

никаких изменений не было, но налоговики иногда от всех требуют сдачи отчетности по электронке(не законно), отправьте все отчеты по почте-для Вас это самый оптимальный вариант, а для для них не самый удобный, но принять такие отчеты они обязаны.
fantazy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 13:32   #10
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Виолетта
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 214
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Не принимают декларации

Так вот у нас прямо такая же ситуация как у вас Бухгалтерша, просто всех туда отправляют...И написано типо Реукомендуем чтоб не возникали очереди сдать через интернет...я выстояла очередь и мне говорят типо мы рекомендуем вас сдать в соседнем кабинете через интернет.....я говорю ну вы рекомендуете но не обязываете в итоге она не стала брать декларации и взяла у другой приняла у той только енвд а пфр и есн тоже вернули....
__________________
Всё приходит с опытом
Виолетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 14:39   #11
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для KIRA
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 45
Сообщений: 1,373
Спасибо: 0
Отправить сообщение для KIRA с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Декларации не принимают

Цитата:
Дискету в конверт что ли?
По почте дискету не обязательно отправлять, достаточно только в бумажном виде.
KIRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 14:50   #12
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Бухгалтерша
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,759
Спасибо: 45
Отправить сообщение для Бухгалтерша с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Не принимают декларации

Виолетта, все таки , советую в таких ситуациях обращаться к начальнику отдела по приему отчетности. Налоговая не имеет права не принимать отчеты, если численность меньше 100 человек. Да и дискеты- это тоже выдумка. Просто так удобнее, не надо ничего разносить вручную. Но просто чтобы лишний раз не спорить с налоговоиками мы идем на такие требования. Конечно то , что отказали в приеме отчетности- это конечно уже перебор.
Бухгалтерша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 14:56   #13
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Виолетта
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 214
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Декларации не принимают

что я и сделала (отправила по почте) просто мне интересно кого нить еще кроме нашего города пинают или это самоуправство нашей налоговой....понимаете в их здании прямо на их территорри прямо напротив кабинет то этот где контур экстерн сидит налоговики его(кабинет) называют гостевой доступ к отчетности через интернет....т.е. получается это всё сделано с согласия начальника не то что отдела а начальника самой налоговой...т.е. есть ли смысл идти к начальнику налоговой жаловатся или идти срозу в областную вышестоящую организацию и туда писать....
__________________
Всё приходит с опытом
Виолетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 15:05   #14
модератор
 
Аватар для Larky
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 8,717
Спасибо: 181
По умолчанию Ответ: Декларации не принимают

Цитата:
Сообщение от KIRA Посмотреть сообщение
По почте дискету не обязательно отправлять, достаточно только в бумажном виде.
Вот-вот... Не хотят с дискетой принимать, пусть ручками вводят... ;)
Larky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 15:11   #15
модератор
 
Аватар для Larky
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 8,717
Спасибо: 181
По умолчанию Ответ: Декларации не принимают

Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
или это самоуправство нашей налоговой
Однозначно... Большевики... Отрапортовать о 100 % "интернетизации" сдачи отчетности, как в свое время рапортовали о 100 % "коллективизации"...
Larky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 18:53   #16
Модератор форума
 
Аватар для kalina
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 5,665
Спасибо: 5
По умолчанию Ответ: Декларации не принимают

Мне тоже недавно пришлось две корректирующие декларации сдавать. Приношу. Два часа скучаю в очереди. Одну приняли, вторую наотрез отказались: несите сдавать через интернет (фирмочка рядом). Спрашиваю, на каком основании? А вот областная указание дала. Тренировались мы с инспектором минуты три, но я же не могу просто бросить на стол. Потом не докажешь, что ты тут был. У меня часть контор через интернет отчитываются, а часть по почте посылаю. Первый раз за много лет в налоговую пошла. Неудачно. Посылала по почте и буду посылать. Без дискет. Вот такая маленькая месть.
__________________
http://www.krasotkafoto.ru/ это не я
kalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 19:51   #17
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Декларации не принимают

Много, много раз убеждался на своей шкуре, что с Российской налоговой инспекцией не льзя общаться в электронном виде, только письменно и только через Почту России, которая действует тупо и всегда принесёт "уведомление о вручение адресату почтового сообщения" к нам назад.
Вот последний свежий пример. Читаю Акт выездной в которой чёрным по-русски написано, что я не выполнил требования НК об предоставлении сведений. Оказывается, что по итогам 2005г. мы начислили НДФЛ одному сотруднику с материальной выгоды по займу и не удержали и не сообщили о невозможности удержать. Меня вызвали на допрос (сумма чуть больше 5000 руб.) и давай составлять протокол как это мы так проморгали, при этом не показали доки лёгшие в основание административного нарушения, но подтвердили, что 2НДФЛ, в котором есть эта сумма по этому гражданину, у них есть. И в конечном итоге привлекли меня по КоАП по всей строгости закона. Вернулся в контору и поднял отчётность за тот перериод. В 2НДФЛ строка 5.10 заполнена и сумма указана, сдавали отчётность на дискете, но с описью и распечатками по всем лицам получившим у нас доход. Ну, вы знаете о чём я. Так вот. Поднял приказ МФ, действующий в том периоде. А там чёрным по-русски начертано, что о невозможности удержать НДФЛ с лиц указывается именно по форме 2НДФЛ, по строке 5.10. Вот как это понимать? Либо они файл загубили, либо законов не читают, но при этом надо сказать, что по этому лицу были такиеже начисления и в 2006г. и в 2007г. и к этим периодам у них претензий нет. Вот если бы у меня не было на руках бумажных доказательств об сдачи этих отчётов, то.... жуть просто.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 22:22   #18
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 225
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Декларации не принимают

А в нашей налоговой в одном окошке принимают на бумажках, в другом с дискетками, в третьем сидит мальчик и принимает только то, что ему хочется: ндс принимает, а с прибылью или упрощенкой или балансом или еще с чем идите в другую очередь, а доверенность отдайте ему, а другое окошко другую доверенность принесите. и ничего, что все на расстоянии полуметра. а в московской области в налоговой только на дисках с выгрузкой из налогоплательщика, и начхать, что у нас обособленное, а там численность 1 чел. и везде-везде реклама и аршинными буквами про отчетность по интернету
Olguchka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.07.2008, 07:03   #19
Модератор форума
 
Аватар для kalina
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 5,665
Спасибо: 5
По умолчанию Ответ: Декларации не принимают

Olguchka, а у вас прикольная налоговая! В тысячный раз убеждаюсь - лучше почты ничего нет.

Цитата:
Сообщение от Olguchka Посмотреть сообщение
а там численность 1 чел.
Мне в прошлом году под распись о том, что я буду отчитываться по интернету, дали справку об отсутствии задолженности, на контору, в кот. 2 человека.
Хозяин - барин.
__________________
http://www.krasotkafoto.ru/ это не я
kalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 07:56   #20
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Виолетта
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 214
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Декларации не принимают

сдала всё по почте и со спокойной душой взялась за новые отчеты которые сдам тоже по почте....пусть ручками заводят....кстати! до этих отчетов на почте никогда не замечала еще кого нибудь кто тоже сдавал отчеты по почте, покрайней мере в одно время со мной...вчера на почте была очередь до улицы....
__________________
Всё приходит с опытом
Виолетта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не принимают кассовую заявку Катарина Делимся опытом 0 21.06.2008 22:50
Декларации по ПФ и ФСС Амбиция Отчетность в примерах и картинках 29 20.05.2008 08:27
Заполнение Декларации Султан Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 6 06.04.2008 20:59
Ошибка в декларации Likh Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 5 16.03.2008 08:51
Расхождение в декларации по ЕСН Innoch Общая система налогообложения (ОСНО) 10 08.11.2007 08:56


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot