Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.07.2008, 08:35   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 78
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Елена Троф с помощью ICQ
По умолчанию Штрафы за несдачу отчетности.

Добрый день.
Пожалуйста скажите, если фирма не сдала отчетность с 1 квартала 2008г., какие пени и штрафы грозят и как их рассчитать?
Елена Троф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 08:54   #2
статус: бухгалтер
 
Аватар для dimat
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 49
Спасибо: 0
Отправить сообщение для dimat с помощью ICQ Отправить сообщение для dimat с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Штрафы за несдачу отчетности.

НК РФ Статья 119. Непредставление налоговой декларации
До 180 дней - штраф в размере 5 процентов суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 100 рублей.
После 180 дней - штраф в размере 30 процентов суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, и 10 процентов суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц начиная со 181-го дня.

КоАП Статья 15.5. Нарушение сроков представления налоговой декларации
штраф на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей.
dimat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 20:16   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 71
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Штрафы за несдачу отчетности.

а если отчетность нулевая? штрафы тоже применяются?
Alfik вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 12.08.2008, 20:27   #4
статус: бухгалтер
 
Аватар для dimat
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 49
Спасибо: 0
Отправить сообщение для dimat с помощью ICQ Отправить сообщение для dimat с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Штрафы за несдачу отчетности.

КоАП Статья 15.5. Нарушение сроков представления налоговой декларации
штраф на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей. - от размера налогов не зависит.....
dimat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 14:53   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 14
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Штрафы за несдачу отчетности.

dimat. Я хочу возобновить деятельность ооо, которое 1,5 года не работало. И отчетность я не сдавала. Подскажите с чего мне начать?
маркер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 22:27   #6
статус: бухгалтер
 
Аватар для dimat
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 49
Спасибо: 0
Отправить сообщение для dimat с помощью ICQ Отправить сообщение для dimat с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Штрафы за несдачу отчетности.

Я бы подготовил годовую отчетность и с повинной головой пошел бы в налоговую, они уж там сами скажут, чего и сколько еще нужно сдать. То же самое и по всем фондам
dimat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 23:54   #7
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Ответ: Штрафы за несдачу отчетности.

Цитата:
Сообщение от маркер Посмотреть сообщение
dimat. Я хочу возобновить деятельность ооо, которое 1,5 года не работало. И отчетность я не сдавала. Подскажите с чего мне начать?
Начните с того, что нужно проверить не ликвидировали ли Вашу фирму в одностороннем порядке.
Это можно зделать, например вот здесь http://egrul.nalog.ru/fns/index.php. Введите свои данные по фирме и посмотрите какой у неё статус...
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 23:56   #8
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Ответ: Штрафы за несдачу отчетности.

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Начните с того, что нужно проверить не ликвидировали ли Вашу фирму в одностороннем порядке.
Это можно зделать, например вот здесь http://egrul.nalog.ru/fns/index.php. Введите свои данные по фирме и посмотрите какой у неё статус...
Сорри
http://www.r77.nalog.ru/index.php?topic=gosr77

СВЕДЕНИЯ, ВНЕСЕННЫЕ В ЕДИНЫЙ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ НА 26.01.09
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 05.02.2009, 00:20   #9
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Ответ: Штрафы за несдачу отчетности.

Сразу же нужно запросить расширенную выписку из ЕГРЮЛ. И сдать текущую отчетность. Что сейчас сдают - ЕСН, ПФР, 2 -НДФЛ. Когда отчеты (пусть даже нулевые будут со штампами на руках, уже можно восстанавливать старую не сданную отчетность. Если вся отчетность нулевая, то налоговики запросят оригиналы отчетности с отметкой налоговой и копию первого листа. Можно принести только копии первых листов, а на счет оригиналов..... уже смотреть "по ситуации". Но главное нужно не опоздать сдать текущие отчеты.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 18:19   #10
статус: бухгалтер
 
Аватар для Ryska
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 50
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Ryska с помощью ICQ
По умолчанию Re: Штрафы за несдачу отчетности.

Коллеги, добрый вечер!

У меня такая ситуация. Подала за 1 квартал этого года бух. отчетность 03.05.11 по почте. Мне обновляли тогда вроде 16 апреля программист, сказал, что нет выгрузки, вот я распечатала и отправила по почте (тем более 3 мая налоговая не работала - праздник был, помню). Честно, признаюсь, на тот момент про приказ 66н ни сном ни духом была((( В итоге приходит уведомление об отказе в приеме документа. "Налоговый орган ... уведомляет, что представленный документ "Бухгалтерская отчетность" 0710099 за 3 месяца квартальный 2011, первичный представлен не по установленной форме. (установленному формату) и в неустановленном порядке не принемается.
Вам необходимо представить налоговую декларацию (расчет) в сроки, установленные законодательством о налогах и сборах.
Форма КНД 071009 утверждена приказом Минфина №66 от 02.07.2010г. "
Поискала, порылась, переделала по новому Приказу. В результате сравнения первичной бух. отчетности и переделанной поняла, что Форма 1 у меня правда, старая. А Форма 2 имеет коды строк 4х-значные, столбец "Пояснения". Пошла туда, сдала, инспектор говорит: "Да там штраф 50 руб. - ничего страшного". Ну я и вздохнула с облегчением, типа отделалась малой кровью.
Приходит из налоговой Акт об обнаружении непредставления. Я особо не волновалась (ну всего-то 100 руб. за 2 документа), возражений в 10 дневный срок не представила.
Далее присылают Уведомление о явке для рассмотрения материалов налоговой проверки, на 15 июля. (А я у этого инспектора только была по факту несвоевременной сдачи НДС за 4 кв. 2010 года. Ну там согласна, мой косяк, забыла вовремя подать). Звоню ей, она говорит, штраф 400 руб.
Что можно им возразить? Директор кричит криком, посылает туда идти отстаивать права организации.... но что им сказать, ума не приложу...
Ryska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 01:12   #11
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Штрафы за несдачу отчетности.

Добрый день, на меня зарегистрировано ИП с 2008 года. Но контора ничем не занималась, отчеты (нулевой баланс) я не сдавал. Какие штрафы меня ждут и что нужно, что бы возобновить работу, только в другом регионе и другой вид деятельности?
webfabrika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 01:24   #12
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ответ: Штрафы за несдачу отчетности.

Добрый день, на меня зарегистрировано ИП с 2008 года. Но контора ничем не занималась, отчеты (нулевой баланс) я не сдавал. Какие штрафы меня ждут и что нужно, что бы возобновить работу, только в другом регионе и другой вид деятельности?
webfabrika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 12:09   #13
еще учусь
 
Аватар для Louisa
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Воронежская обл
Сообщений: 11,060
Спасибо: 232
По умолчанию Re: Штрафы за несдачу отчетности.

и фиксированные взносы в ПФР не платили? А система налогообложения какая?
Louisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 22:51   #14
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Штрафы за несдачу отчетности.

Заплачено один раз, вскорости после регистрации, налогооблажение обычное, не упрощенка
webfabrika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 09:22   #15
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Наташа)
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,483
Спасибо: 48
Отправить сообщение для Наташа) с помощью ICQ Отправить сообщение для Наташа) с помощью Skype™
По умолчанию Re: Штрафы за несдачу отчетности.

webfabrika, если вам за эти года ничего не слали не из ФНС, не из ПФР, не от суд. приставов, то скорей всего Ваше ИП закрыли в одностороннем порядке. Для проверки зайдите на сайт ФНС http://egrul.nalog.ru/ и посмотрите существует ли Ваше ИП. Если нет, то можно заново зарегистрироваться в качестве ИП.
__________________
Наташа) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 10:09   #16
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Штрафы за несдачу отчетности.

Цитата:
Сообщение от webfabrika Посмотреть сообщение
что нужно, что бы возобновить работу, только в другом регионе и другой вид деятельности?
Думается мне,нужно не возобновлять работу ИП,а регистрировать новое ИП,тем более, и регион другой.Не имеет смысла сейчас самому напоминать о себе как о ИП,который 5 лет ничего не сдавал и не платил.ИМХО
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
УСНО+ЕНВД штрафы за несдачу бух.отчетности zebra2006 Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 10 18.04.2008 17:45
Штрафные санкции за несдачу налоговой отчетности ларисабух Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 9 27.03.2008 20:05
Штрафы Азиза Налоги и право. Юридические вопросы. 0 07.03.2008 00:39
Штрафы Юлия Александровна Общая система налогообложения (ОСНО) 3 27.02.2008 05:56
Штрафы по п.1 ст.122 sonyafolly Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 6 09.01.2008 13:23


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot