Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2008, 08:26   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию 1C: Бухгалтерия 8.0

Здравствуйте! на работе установила 1С:Бухгалтерию 8.0, нужно забить все операции с начала года, возникло очень много вопросов. Может кто-нибудь оказывает платные консультации либо курсы кто-нибудь посоветует? спасибо
Танюшик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 05:46   #2
главный бух.
 
Аватар для GALA36
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 208
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: 1C: Бухгалтерия 8.0

Как в любой программе, сначала остатки завести, затем ( если нужно движение) всю первичку приход, расход, закрытие мес. и т.д.
GALA36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 23:40   #3
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Ответ: 1C: Бухгалтерия 8.0

Цитата:
Сообщение от Танюшик Посмотреть сообщение
Здравствуйте! на работе установила 1С:Бухгалтерию 8.0, нужно забить все операции с начала года, возникло очень много вопросов. Может кто-нибудь оказывает платные консультации либо курсы кто-нибудь посоветует? спасибо
Можно найти курсы (поближе к дому, к работе, с графиком учебы с 16 до 19.00).
Настройте учетную политику.
Потом заведите остатки. Лучше это делать через документы ввод остатков. Особенно если есть ОС.
Потом сделайте поступление товара (если есть). Тип цен - рублевые или с привязкой на уе.
Потом отрузку товара.
Потом разнесите банк. Заводите каждую платежку на основании документа (приход товара, услуг) или реализация товара(услуг).
Если знаете бухучет и нет проблем с 7 версией, то 8ку можно освоить самим. Если есть время.
Лучше все-таки пройти курсы.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 06.08.2008, 11:17   #4
статус: бухгалтер
 
Аватар для Eseniya
 
Регистрация: 06.08.2008
Возраст: 37
Сообщений: 90
Спасибо: 1
По умолчанию Ответ: 1C: Бухгалтерия 8.0

Подскажите пожалуйста каким документом в 1С 8.0 отразить списание материалов, которые пошли на ремонт ОС?
Eseniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 10:17   #5
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: 1C: Бухгалтерия 8.0

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Можно найти курсы (поближе к дому, к работе, с графиком учебы с 16 до 19.00).
Не во всех городах есть курсы.
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 14:43   #6
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 12
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: 1C: Бухгалтерия 8.0

Цитата:
Сообщение от Eseniya Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста каким документом в 1С 8.0 отразить списание материалов, которые пошли на ремонт ОС?
Здравствуйте, вы разобрались с проблемой списания?? может и мне подскажете, а то я никак не разберусь
Дина Нагимовна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 16:13   #7
статус: бухгалтер
 
Аватар для Eseniya
 
Регистрация: 06.08.2008
Возраст: 37
Сообщений: 90
Спасибо: 1
По умолчанию Ответ: 1C: Бухгалтерия 8.0

Если честно, не совсем уверенна в правильности моего решения, но сделала следующее: Провела документ "Передача материалов в эксплуатацию" (проводки Дт 44.01.01(или 20,23,25,26) - Кт10.5). Данные расходы на ремонт можно сразу списать, т.к. ремонт не является модернизацией, либо реконструкцией.
Eseniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 21:25   #8
взрослый панда
 
Аватар для Моха
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 286
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Моха с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: 1C: Бухгалтерия 8.0

Цитата:
Сообщение от Eseniya Посмотреть сообщение
Если честно, не совсем уверенна в правильности моего решения, но сделала следующее: Провела документ "Передача материалов в эксплуатацию" (проводки Дт 44.01.01(или 20,23,25,26) - Кт10.5). Данные расходы на ремонт можно сразу списать, т.к. ремонт не является модернизацией, либо реконструкцией.
Правильно ли я понимаю, что ремонт ОС не меняет ни остаточной стоимости ОС, ни срока использования, ни сумм ежемесячной амортизации?
Если так, то это просто списание материалов на какие-то затраты?
__________________
Если кризис ведет к очищению, то удар по голове битой должен вести к просветлению! (с) Я
Моха вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 10.08.2008, 21:35   #9
взрослый панда
 
Аватар для Моха
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 286
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Моха с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: 1C: Бухгалтерия 8.0

Цитата:
Сообщение от Танюшик Посмотреть сообщение
Здравствуйте! на работе установила 1С:Бухгалтерию 8.0, нужно забить все операции с начала года, возникло очень много вопросов. Может кто-нибудь оказывает платные консультации либо курсы кто-нибудь посоветует? спасибо
В программе в справке есть подробная информация по первоначальному заполнению данных в базу. По крайней мере год назад она была именно такой. Там реально очень хорошо было все описано. Возможно, Вы не найдете там инструкций для ввода отдельных данных. Эти случаи стоит рассмотреть отдельно.
__________________
Если кризис ведет к очищению, то удар по голове битой должен вести к просветлению! (с) Я
Моха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 10:09   #10
статус: бухгалтер
 
Аватар для Eseniya
 
Регистрация: 06.08.2008
Возраст: 37
Сообщений: 90
Спасибо: 1
По умолчанию Ответ: 1C: Бухгалтерия 8.0

Цитата:
Сообщение от Моха Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что ремонт ОС не меняет ни остаточной стоимости ОС, ни срока использования...
Восстановление объекта основных средств может осуществляться посредством ремонта, модернизации и реконструкции.
При этом затраты на модернизацию и реконструкцию объекта основных средств после их окончания могут увеличивать первоначальную стоимость такого объекта, если в результате модернизации и реконструкции улучшаются (повышаются) первоначально принятые нормативные показатели функционирования (срок полезного использования, мощность, качество применения и т.п.) объекта основных средств.
А так как в данном случае речь идет именно о ремонте, то затраты на него можно списать полностью.
Кстати, многие пытаются замаскировать модернизацию или реконструкцию под ремонт и тем самым существенно снизить налогооблагаемую базу.
Eseniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 08:24   #11
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: 1C: Бухгалтерия 8.0

Спасибо всем тем, кто ответил, сходила на пару платных консультаций, а дальше своими силами. Одно юр. лицо внесено, теперь еще одно осталось, но столкнулась с такой проблемой: в 1С: Бухгалтерия 8.1 (базовая версия) нет документов, а соответственно и начисления не могу сделать по премиям, отпускам.
Только прием на работу, перемещение и увольнение работника
Танюшик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 10:20   #12
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: 1C: Бухгалтерия 8.0

Всем привет помогите пожалуйста с восьмой версией 1с бухгалтерия, у меня вопрос такой я веду несколько фирм нумерация одна на все фирмы предположим их три, а налоговая не придераеться, что в каждой фирме не по порядку номера документов, может как нибудь разделить можно?
зам замыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 11:09   #13
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 12
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: 1C: Бухгалтерия 8.0

добрый день. заходите: справка->стартовый помощник->внизу кнопка далее->в окне заводите все сведения об одной из ваших организаций и почти в самом низу есть "Префикс". Туда можете поставить например ИП. и тогда на все документы относящиеся к этой организаци будут перед началом номер ставиться буквы "ИП".

также проделываете со всеми вашими организациями. При печати документов этот префикс не распечатывается, а просто выводится номер: 5, 25, 17 и т.д.
Дина Нагимовна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 13:03   #14
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Север
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 213
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: 1C: Бухгалтерия 8.0

Цитата:
Сообщение от Танюшик Посмотреть сообщение
Спасибо всем тем, кто ответил, сходила на пару платных консультаций, а дальше своими силами. Одно юр. лицо внесено, теперь еще одно осталось, но столкнулась с такой проблемой: в 1С: Бухгалтерия 8.1 (базовая версия) нет документов, а соответственно и начисления не могу сделать по премиям, отпускам.
Только прием на работу, перемещение и увольнение работника
Танюшик, вопрос по ЗУП задала несколько дней birdie_птичка в теме "Заработная плата в 1С".
http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=16293
Я ей подробно ответил. Просмотрите эту тему. Кроме того, если вы хотите внести еще одно юр. лицо, то Вам необходимо либо создать вторую базу, либо сделать апгрейд на версию ПРОФ, так как в базовой конфигурации Бухгалтерия 8.1 может быть введена только одна организация.

Последний раз редактировалось Север; 29.08.2008 в 13:28.
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 12:14   #15
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Бухгалтерша
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,759
Спасибо: 45
Отправить сообщение для Бухгалтерша с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: 1C: Бухгалтерия 8.0

Подскажите, возник вопрос по вводу банка в 1С 8. Пока еще сама не делала, но слышала, что вводятся п/п , а не выписки. А как тогда быть, например, с комиссией банка?
Форумчане, у меня будет много вопросов по 1С 8, надеюсь на ваше снисхождение
Бухгалтерша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 12:56   #16
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: 1C: Бухгалтерия 8.0

Комиссию и все ост. типо того вводишь как входящее платежное поручение, только смотри создала его записала, а потом выписку создавать будешь там будет функция подобрать п.п. и все входящие и исходящие п.п. там уже будут галочки поставишь и все готово.
зам замыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 13:22   #17
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: 1C: Бухгалтерия 8.0

Люди, а как ввести сведения об Уставном капитале, и вообще в восьмерки есть Бухгалтерские справки?
зам замыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 01:01   #18
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Ответ: 1C: Бухгалтерия 8.0

Цитата:
Сообщение от Бухгалтерша Посмотреть сообщение
Подскажите, возник вопрос по вводу банка в 1С 8. Пока еще сама не делала, но слышала, что вводятся п/п , а не выписки. А как тогда быть, например, с комиссией банка?
Форумчане, у меня будет много вопросов по 1С 8, надеюсь на ваше снисхождение
На комиссию банка тоже нужно делать исходящее платежное поручение. В восьмерке важно соблюдать хронологию операций. Если Вы делаете аванс, то нужно сначала провести исходящее платежное поручение. Потом сделать поступление товара.

Если Вы сначала делаете отгрузку, а потом Вам поступает оплата. То так и нужно делать... сначала расходную накладную. А оплату лучше заводить так... вставать на эту расходную накладную и делать оплата на основании и вводить платежку через эту накладную. Т.е не нужно заходить "Банк- платежное поручение входящее". А лучше сделать так "Продажа, комиссия- на основании- платежное поручение входящее"

К чему это я? Ну в общем лишним не будет
Валерия вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.09.2008, 07:41   #19
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: 1C: Бухгалтерия 8.0

Да ты права это очень важно, а что на счет уставного капитала, я уже всю программу облазила и ничего не нашла.
зам замыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 09:05   #20
статус: бухгалтер
 
Аватар для Eseniya
 
Регистрация: 06.08.2008
Возраст: 37
Сообщений: 90
Спасибо: 1
Радость Ответ: 1C: Бухгалтерия 8.0

Цитата:
Сообщение от зам замыч Посмотреть сообщение
Да ты права это очень важно, а что на счет уставного капитала, я уже всю программу облазила и ничего не нашла.
Я просто ввела операцию вручную, т.к. тоже не нашла никакого специального документа, касающегося именно уставного капитала
Eseniya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как в 1С Бухгалтерия (7.7) Lacostal Программы: 1C 7.7 2 03.08.2008 22:50
1c8.Бухгалтерия Pis.ru72@mail.ru Программы: 1C 7.7 0 11.02.2008 15:41
Бухгалтерия ИП cd70 Общая система налогообложения (ОСНО) 18 21.01.2008 21:55
Бухгалтерия на пр-ве Marysha Делимся опытом 1 07.12.2007 17:43
бухгалтерия 1с саврасенкова валентина Программы: 1C 7.7 1 08.07.2007 11:12


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot