Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2007, 13:42   #1
Хочу верить
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 324
Спасибо: 2
По умолчанию Требуется информация по ООО

Добрый день.
Раньше я оформлялся предпринимателем (компьютерный клуб), но его пришлось закрыть т.к. стало не выгодно (поселок). Теперь подумываю об организации домашней сети (локальная компьютерная сеть). Необходимо открывать ООО. Планирую вводить абонентскую предоплату за пользование сетью и принимать ее посредством Сбербанка на свой расчетный счет (договор со Сбербанком). Исходя из этого необходимость в наличии кассового аппарата отпадает, содержание офиса для приема платежей тоже. Вопросы: какая отчетность ведется в данном случае? Она зависит от вида деятельности или же все ООО имеют какие-то общие отчетные данные для сдачи?
Я понимаю что на этом форуме собрались профессионалы своего дела, поэтому могу рассмешить их своим невежеством. Тем не менее, мне нужна помощь.
С уважением, pixel
pixel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 21:28   #2
Модератор форума
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 3,314
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Требуется информация по ООО

Отчетность зависит от выбранной системы налогообложения.

ОСНО (прибыль, НДС, и имущество) либо УСНО (единый налог) либо возможно ЕНВД
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 16:49   #3
Хочу верить
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 324
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Требуется информация по ООО

Я все таки думаю про УСНО. Но меня заботит именно вопрос о том, есть ли какая-то отчетность для всех ООО без исключения? Понадеюсь, что нужно только НДФЛ, ФСС, и еще пару деклараций, а вдруг там еще какая форма - и в итоге можно пролететь. Не подскажете какие нибудь ресурсы в Интернет, где можно почитать про ООО?
С уважением, pixel
pixel вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot