Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2007, 23:14   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Питер
Возраст: 44
Сообщений: 36
Спасибо: 0
Вопрос Поделитесь опытом кто может

Добрый вечер!Я первый раз на форуме.Может кто сможет помочь мне?Устроилась на работу в обособленное подразделение.Год назад они встали на учет как ОП и осуществляли оптовую деятельность.Сейчас по тому адресу где были зарегистрированы-истек срок действия договора аренды.Но они заключили новый,в другом районе города,где открыли розничный магазин.Магазин попадает под ЕНВД.Отправила письмо в налоговую о смене почтового адреса(офис теперь тоже в магазине).Вот и думаю что делать дальше???:confused: В положении о филиале адрес местонахождения указан по истекшему договору аренды.Надо ли вносить изменения в ЕГРЮЛ и перерегистрироваться?Поделитесь опытом,пожалуйста... Скоро сдавать декларацию по ЕНВД,а в какую налоговую?Согласно кодексу-по месту осуществления деятельности.Но тут опять упирается во внесение изменений в учредительные документы.Кто примет декларацию,если мы не стоим на учете в налоговой этого района?Ведь ОП не может стоять на учете в 2 инспекциях одновременно.???

Последний раз редактировалось nadezdash; 09.01.2007 в 23:31.
nadezdash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 11:58   #2
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Поделитесь опытом кто может

Цитата:
Сообщение от nadezdash
Устроилась на работу в обособленное подразделение. В положении о филиале адрес местонахождения указан по истекшему договору аренды.
Так у Вас что зарегистрированный филиал, или ОП.
Если это филиал, то принимается решение о создании филиала, в учредительных документах делаются изменения, регистрируются. Одновременно подаются в регистрирующий орган заявление о создании филиала.

Если ОП, тогда издается приказ о создании ОП, и регистрируется ОП без изменений в учредительные документы.
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 22:57   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Питер
Возраст: 44
Сообщений: 36
Спасибо: 0
По умолчанию Поделитесь опытом кто может

Добрый вечер!Рада что Вы обратили внимание на мой вопрос.Хочу дополнить.В налоговую инспекцию было направлено заявление о постановке на учет юр.лица по месту нахождения обособленного подразделения.Выдано уведомление по форме № 09-1-3.
В положении о филиале сказано,что филиал является ОП ООО,расположенным вне места нахождения общества,осуществляет все его функции,в т.ч. представительства.
Еще могу дополнить-Филиал не на отдельном балансе,не имеет р/с,а головная организация находится в Москве.
Меня больше беспокоит что делать с магазином.:eek: Налоговая, где выдавали уведомление о постановке на учет,находится в одном районе города.А открытый магазин на новом адресе-другой район города.Об открытии магазина никуда не сообщали!Вот и думаю как сделать правильнее-поскольку изменился адрес местонахождения,внести изменения в ЕГРЮЛ и оформлять перерегистрацию,а в новую налоговую уже сдавать декларацию по ЕНВД.Может можно как-то временно поставить на учет этот магазин??У меня не было такого опыта,самостоятельно разобраться в этой ситуации трудно.Помогите:(
nadezdash вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 11.01.2007, 07:21   #4
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Поделитесь опытом кто может

Цитата:
Сообщение от nadezdash
Добрый вечер!Рада что Вы обратили внимание на мой вопрос.Хочу дополнить.В налоговую инспекцию было направлено заявление о постановке на учет юр.лица по месту нахождения обособленного подразделения.Выдано уведомление по форме № 09-1-3.
В положении о филиале сказано,что филиал является ОП ООО,расположенным вне места нахождения общества,осуществляет все его функции,в т.ч. представительства.
Еще могу дополнить-Филиал не на отдельном балансе,не имеет р/с,а головная организация находится в Москве.
Меня больше беспокоит что делать с магазином.:eek: Налоговая, где выдавали уведомление о постановке на учет,находится в одном районе города.А открытый магазин на новом адресе-другой район города.Об открытии магазина никуда не сообщали!Вот и думаю как сделать правильнее-поскольку изменился адрес местонахождения,внести изменения в ЕГРЮЛ и оформлять перерегистрацию,а в новую налоговую уже сдавать декларацию по ЕНВД.Может можно как-то временно поставить на учет этот магазин??У меня не было такого опыта,самостоятельно разобраться в этой ситуации трудно.Помогите:(
Открыть в течение 30 дней с момента создания обособленное подразделение по месту нахождения магазина и платить ЕНВД и НДФЛ, а старое ОП закрыть.
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 12:23   #5
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Питер
Возраст: 44
Сообщений: 36
Спасибо: 0
По умолчанию Поделитесь опытом кто может

Здравствуйте,Nadia!Прочитала Ваш ответ.Как Вы думаете,а перерегистрация не подходит?В налоговой по прежнему месту нахождения мне тоже сказали,сниматься с учета у них и ставиться на учет в новой налоговой.Но меня смущает одно-в учредительных документах указан старый адрес места нахождения.Налоговая не придерется?По новому адресу у меня есть договор аренды помещения.Со сроками постановки на учет мы конечно же опоздали,я имею ввиду месяц.:( Спасибо Вам за сотрудничество!
nadezdash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 15:36   #6
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Поделитесь опытом кто может

Цитата:
Сообщение от nadezdash
Здравствуйте,Nadia!Прочитала Ваш ответ.Как Вы думаете,а перерегистрация не подходит?В налоговой по прежнему месту нахождения мне тоже сказали,сниматься с учета у них и ставиться на учет в новой налоговой.Но меня смущает одно-в учредительных документах указан старый адрес места нахождения.Налоговая не придерется?По новому адресу у меня есть договор аренды помещения.Со сроками постановки на учет мы конечно же опоздали,я имею ввиду месяц.:( Спасибо Вам за сотрудничество!
Решать Вам.
Если с адресом в учредительных документах вашу организацию ничего не связывает, перерегистрируйтесь в другой налоговой. Например, снимали офис, сейчас закончился договор аренды съехали.
Если старый адрес действует и открывается еще дополнительно один адрес, тогда зарегистрировать необходимо ОП.
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гавбух на дому. Поделитесь опытом. НиКоЛаеВа Делимся опытом 3 04.12.2006 13:55


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot