Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 7.7


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2007, 09:37   #1
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Закрытие года

Добрый день!


Подскажите пожалуйста, как рассчитать итоги за 2006 год? Я не могу из-за этого ничего сделать, программа 1-С голосит...



И еще, я сегодня, 10 января, внесла выписку в компьютер за 29 декабря. Теперь эта выписка болтается в журнале отдельно как бы, как мне ее ввести в 2006 год?

Последний раз редактировалось Innoch; 10.01.2007 в 09:42.
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 09:48   #2
Модератор форума
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 3,314
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Закрытие года

1. Операции- Управление бухгалтерскими итогами- установить расчет 1 кв 2007

2. Выписку за 29 нужно завести 29.12.2006 в противном случае у вас ведь будет искажение отчетности
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 09:55   #3
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Re: Закрытие года

Цитата:
Сообщение от Innoch
И еще, я сегодня, 10 января, внесла выписку в компьютер за 29 декабря. Теперь эта выписка болтается в журнале отдельно как бы, как мне ее ввести в 2006 год?
Правой лапой мыши кликнуть по выписке, в меню выбрать "Сделать не проведенным". Затем войти в выписку, сменить дату и ОК.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 10.01.2007, 12:28   #4
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Re: Закрытие года

Выписку я вношу за декабрь и декабрьской датой! Но в журнал декабря она не попадает.

Но теперь поняла - это наверное из-за того, что итоги не закрыты. Закрою итоги и тогда все получится, наверное?


****установить расчет 1 кв 2007*****

Катрин, это нужно проделать везде? То есть и в выписках, и в кассе, и в счетах-фактурах? Или же сразу все рассчитается, когда установлю расчет первого квартала?




И еще вопросик один, может мне поможете: в декабре я заносила в программу счета-фактуры выставленные и счета-фактуры полученные. Но почему-то в книге покупок и книге продаж они не отражаются. Книги пустые. С чем это может быть связано?
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 20:55   #5
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Re: Закрытие года

Цитата:
Сообщение от Innoch
Выписку я вношу за декабрь и декабрьской датой! Но в журнал декабря она не попадает.
Но теперь поняла - это наверное из-за того, что итоги не закрыты. Закрою итоги и тогда все получится, наверное?

****установить расчет 1 кв 2007*****

Катрин, это нужно проделать везде? То есть и в выписках, и в кассе, и в счетах-фактурах? Или же сразу все рассчитается, когда установлю расчет первого квартала?

И еще вопросик один, может мне поможете: в декабре я заносила в программу счета-фактуры выставленные и счета-фактуры полученные. Но почему-то в книге покупок и книге продаж они не отражаются. Книги пустые. С чем это может быть связано?
Отвечу за Катрин.
Выписка должна попасть в журнал независимо от расчета итогов. Ищите ошибку - не тот год, не тот журнал, не тот интервал просмотра в журнале - вообщем, какая-то глупость.

Установка расчета 1кв 2007 действует на всю бухгалтерию и не зависит от открытых журналов.

С НДС попробуйте в журналах "Счета-фактуры выданные" и "Счета-фактуры полученные" использовать внизу кнопки "Книга продаж" и "Книга покупок".
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 21:29   #6
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Закрытие года

Цитата:
Сообщение от Innoch
И еще вопросик один, может мне поможете: в декабре я заносила в программу счета-фактуры выставленные и счета-фактуры полученные. Но почему-то в книге покупок и книге продаж они не отражаются. Книги пустые. С чем это может быть связано?
Когда заводите первичный документ в 1С, вы вводите № документа и № счет-фактуры. Например, поступление материалов. Если стоит № заведенной счет-фактуры, 1С автоматически формирует проводки.
Если Вы решили отдельно завести все счета фактуры (я так поняла), то этого делать не надо, т.к. проводки не формируются.

Скорее всего причина в следующем: когда открываете документ, например поступление материалов, выбираете контагента у Вас стоит реквизит "Записать в книгу покупок"?
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 23:22   #7
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Re: Закрытие года

Цитата:
Сообщение от AlexVX
С НДС попробуйте в журналах "Счета-фактуры выданные" и "Счета-фактуры полученные" использовать внизу кнопки "Книга продаж" и "Книга покупок".
Это я не подумав.
На самом деле делается так:
- в справочнике контрагентов договоры должны иметь пометку об автоматическом формировании книги покупок;
- в документе об оказании услуг или приобретении ТМЦ должна быть указана с/ф.

Но проводки по НДС формируются отдельными документами 1С в конце отчетного/налогового периода - "Формирование записей книги покупок" и "Формирование записей книги продаж".
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 03:28   #8
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Re: Закрытие года

Добрый день!

С выпиской и закрытием года разобралась, спасибо большое Вам за помощь!


А по поводу книги покупок и продаж:

Мы выставляем счета-фактуры за услуги по аренде. Когда открываю реестр документов за 2006 год, все с/ф сидят, все замечательно. А в книге продаж только одна счет-фактура висит. Остальные – не отображаются. Открываю эту счет-фактуру – там вижу галку «включить в книгу продаж». В остальных счетах-фактурах этой галки нет, но в прошлом месяце они и без галки попали в книгу продаж.

В справочнике контрагентов договоры должны иметь пометку об автоматическом формировании книги покупок – это есть.

И вот ломаю голову, не могу найти в чем ошибка.


В книгу покупок вообще ни одна счет-фактура за декабрь не вошла. Там у нас услуги, покупка ГСМ и ТМЦ. Опять же, в реестре документом все есть, а вот в книге ничего не отображается.



****Но проводки по НДС формируются отдельными документами 1С в конце отчетного/налогового периода - "Формирование записей книги покупок" и "Формирование записей книги продаж".****

Напишите пожалуйста, что конкретно Вы имеете ввиду? Дело в том, что когда я хочу распечатать книгу покупок/продаж, я выбираю период и жму на «сформировать». Или Вы говорите о другом формировании?
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 11.01.2007, 09:25   #9
Модератор форума
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Ставрополь
Возраст: 43
Сообщений: 804
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Helena с помощью ICQ
По умолчанию Re: Закрытие года

Цитата:
Сообщение от Innoch
****Но проводки по НДС формируются отдельными документами 1С в конце отчетного/налогового периода - "Формирование записей книги покупок" и "Формирование записей книги продаж".****

Напишите пожалуйста, что конкретно Вы имеете ввиду? Дело в том, что когда я хочу распечатать книгу покупок/продаж, я выбираю период и жму на «сформировать». Или Вы говорите о другом формировании?
Эта цитата касается комплексной конфигурации, а вы как я понимаю работаете в 1С бухгалтерия. Тогда для формирования книги продаж у вас везде должны быть проставлены галочки, а для того чтобы сч-фактуры попали в книгу покупок у вас 2-а варианта: 1. на каждый сч-ф делать документ запись книги покупок; 2. не делать зкп, но в сч-ф проставлять галочки на автомотическое формирование.
Помоему так, если я в чем-то ошиблась пусть меня поправят, просто сама я работаю в комплексной, а там другой учет.
__________________
Отличительное свойство человека - желать непременно все начинать сначала.(И. Гете)
Helena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 12:40   #10
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Re: Закрытие года

Цитата:
Сообщение от Innoch
С выпиской и закрытием года разобралась, спасибо большое Вам за помощь!

В книгу покупок вообще ни одна счет-фактура за декабрь не вошла. Там у нас услуги, покупка ГСМ и ТМЦ. Опять же, в реестре документом все есть, а вот в книге ничего не отображается.

****Но проводки по НДС формируются отдельными документами 1С в конце отчетного/налогового периода - "Формирование записей книги покупок" и "Формирование записей книги продаж".****

Напишите пожалуйста, что конкретно Вы имеете ввиду? Дело в том, что когда я хочу распечатать книгу покупок/продаж, я выбираю период и жму на «сформировать». Или Вы говорите о другом формировании?
1. Любопытства ради - что там было с выпиской?

2. Начиная с 2006 года в 1С:Предприятии 7.7, которым пользуюсь я, изменился порядок учета входного НДС (видимо, в связи с поголовным переходом на учет "по отгрузке"). Теперь в течение отчетного/налогового периода никакие проводки по НДС не формируются.

Зато в конце этого периода запускается специальный документ 1С, который сканирует все поступления ТМЦ и полученные услуги на предмет наличия в договорах отметок об автоматическом формировании книги покупок, а также наличии указания о поступивших счетов-фактур. Если такие находятся, то для каждого такого случая формируется проводка 68/19 <сумма НДС>.

Все эти проводки формируются одним документом под названием "Формирование записей книги покупок". Этот документ находится в общем меню (горизонтальное сверху) Документы==>Счета-фактуры==>. Поскольку все проводки типа 68/19 формируются одним документом, то они все будут одним числом - концом периода.

Кроме этих проводок указанный документ формирует множество вспомогательных проводок на забалансовых счетах, которые используются при выводе на печать книги покупок при нажатии кнопки "Кника покупок" в журнале "Счета-фактуры полученные".
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 14:39   #11
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Re: Закрытие года

А у меня в счетах-фактурах невозможно поставить галку рядом с "включить в книгу продаж", если это не авансовый зачет. Когда авансовый - эта графа появляется. А когда нет - то и графы такой нет :(

Что-то не получается у меня...
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 15:39   #12
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Re: Закрытие года

Цитата:
Сообщение от AlexVX
1. Любопытства ради - что там было с выпиской?

2. Начиная с 2006 года в 1С:Предприятии 7.7, которым пользуюсь я, изменился порядок учета входного НДС (видимо, в связи с поголовным переходом на учет "по отгрузке"). Теперь в течение отчетного/налогового периода никакие проводки по НДС не формируются.

Зато в конце этого периода запускается специальный документ 1С, который сканирует все поступления ТМЦ и полученные услуги на предмет наличия в договорах отметок об автоматическом формировании книги покупок, а также наличии указания о поступивших счетов-фактур. Если такие находятся, то для каждого такого случая формируется проводка 68/19 <сумма НДС>.

Все эти проводки формируются одним документом под названием "Формирование записей книги покупок". Этот документ находится в общем меню (горизонтальное сверху) Документы==>Счета-фактуры==>. Поскольку все проводки типа 68/19 формируются одним документом, то они все будут одним числом - концом периода.

Кроме этих проводок указанный документ формирует множество вспомогательных проводок на забалансовых счетах, которые используются при выводе на печать книги покупок при нажатии кнопки "Кника покупок" в журнале "Счета-фактуры полученные".

С выпиской, честно говоря, не знаю, что было. Сегодня зашла в программу, открыла реестр выписок за 2006 год, она сидела там. Может не обновила что-то, хотя вроде как обновляла страницу тогда...



Спасибо за помощь! Завтра попробую что-то сделать с этими книгами... замучилась уже :(
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 21:45   #13
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Закрытие года

Цитата:
Сообщение от Innoch
А у меня в счетах-фактурах невозможно поставить галку рядом с "включить в книгу продаж", если это не авансовый зачет. Когда авансовый - эта графа появляется. А когда нет - то и графы такой нет :(

Что-то не получается у меня...
Ваши действия:
Журналы - учет материалов-поступление материалов-выбор контрагента. Посмотрели на графу "Включить в книгу покупок", появилась или нет, которая должна находиться внизу графы о поступившем счет-фактуре и графы "НДС включать в стоимость" .
Если не появилась, значит беда в контрагенте.
Закрыть журнал учета материалов.
Выбираете:
Справочники-контрагенты- нужный контрагент. Нажимаете правой кнопкой мышки - изменить.
Высвечивается карточка контрагента.
В самом низу карточки есть графа "основной договор". Нажимаете "...."
Появится карточка договора - нажимаете правую кнопку мыши - изменить.
В самом низу открытой карточки по договору в графе "Использовать документы для автоматического формирования книги покупок и книги продаж", надо убрать галочку.
Сохраняете. Выходите из справочника.
Далее попробуйте завести материалы по примеру снова.
Должна появиться графа "Включить в книгу покупок", нужно поставить галочку, провести документ и посмотреть сформированные проводки по документу. Удачи!

Последний раз редактировалось Nadia; 20.01.2007 в 18:27.
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 12:54   #14
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Re: Закрытие года

Не получается. Распечатала ваш ответ, пошагово хотела сделать. Но что-то не могу никак разобраться с этим. Уже и другая бухгалтер сидит – разбирается. Ничего не выходит. Книги покупок/продаж не формируются и в результате НДС не считается с учетом декабря. Все предыдущие месяца идут нормально. Причем все счета-фактуры мы копировали с предыдущих месяцев и делали за декабрь. То есть проводки все сохранялись по идее. Может где-то галку не выставили?
У меня паника, завтра уже НДС сдавать, а сформировать книги не можем.
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 20:42   #15
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Закрытие года

Посмотрите журналы-журнал ордер по субконто- счет № 19, 68.
Что видно в журнале-ордере? Проводки какие? Есть красным?
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 14:14   #16
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Re: Закрытие года

Да, красноты у нас много! Из-за этого не получается, да?

И по 19, и по 68 краснота.
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 14:34   #17
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Закрытие года

Откройте журнал-ордер по субконто по счету 19/3.
Посмотрите дебетовая сумма ложится на приход материалов или товаров, а кредитовая куда?
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Закрытие фирмы One Делимся опытом 5 28.12.2006 23:46
НДС по взаимозачетам с 2007 года Мария Сергеевна Общая система налогообложения (ОСНО) 3 27.12.2006 13:04
Подотчетные суммы зависли с 2005 года Nasty Общая система налогообложения (ОСНО) 21 14.12.2006 21:31
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет с 2007 года Маркиза Зарплата и кадры 1 06.12.2006 17:34
Учетная политика в середине года avercons Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 4 24.11.2006 01:31


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot