Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2008, 03:06   #1
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 282
Спасибо: 0
По умолчанию НДС. КАКОВЫ ПОСЛЕДСТВИЯ...

У меня в руках ТОВАРНАЯ НАКЛАДНАЯ и Счёт-фактура от 04 Апреля 2008 г. - на материалы, и ни одна! Есть ещё - две майские!
Материалы не были оприходованы ни в апреле, ни в мае, ни вообще во 2 квартале!
НДС "входной", естественно не попал ни на 19, ни в Книгу покупок во втором квартале.

Корректировочную декларацию по НДС за 2 квартал я делать не стал.

Поэтому, эти материалы, я оприходовал третьем кварталом!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чем чревато, такое проведение материалов???????????????????????
Доказать, что документы на эти материалы, я получил только в третьем квартале, я не смогу!
И что теперь, налоговая может, на основании того, что материалы не "с той пачки" - списание НДС признать не законным???????????????????????
Что я ещё должен сделать в такой ситуации?
__________________
С Уважением,
"Новичок в Бухгалтерии"

Последний раз редактировалось OMEGA-DV; 17.10.2008 в 03:16.
OMEGA-DV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 03:08   #2
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 282
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: НДС. КАКОВЫ ПОСЛЕДСТВИЯ...

Кто сталкивался с такой ситуацией, и как её "развести"????????????????????????
__________________
С Уважением,
"Новичок в Бухгалтерии"
OMEGA-DV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 08:50   #3
Главный бухгалтер
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 190
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: НДС. КАКОВЫ ПОСЛЕДСТВИЯ...

Расходы которые произошли в 2 квартале по законодательству можно принять только в этом отчетном периоде. А насчет как доказать что вы получили именно в 3 квартале. Нужно завести журнал входящих документов и регистрировать их там вх №... от ___.____.2008г. Но а последствие : штраф
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 17.10.2008, 13:06   #4
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 282
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: НДС. КАКОВЫ ПОСЛЕДСТВИЯ...

ОМЕГА:
"Доказать, что документы на эти материалы, я получил только в третьем квартале, я не смогу!"

Мальвина:
А насчет как доказать что вы получили именно в 3 квартале. Нужно завести журнал входящих документов и регистрировать их там вх №... от ___.____.2008г.

ОМЕГА:
А, я понял!
Нужно зарегистрировать только эти конкретные документы?
Или провести регистрацию всех первичных документов, за все годы существования предприятия?
А нужно продолжать вести эту регистрацию дальше?

ОМЕГА:
"Доказать, что документы на эти материалы, я получил только в третьем квартале, я не смогу!"

То, что Грузополучатель (Директор), расписался в получении данных материалов и документов на них, в т. ч. Счёт-фактуры, 02 Апреля, и скрепил данный факт своей синей печатью, не имеет ни какого значения?
Будет же факт регистрации в журнале, что это не так было на самом деле?
Ваш "личный" опыт говорит, что не будет встречной проверки (на которой выяснится, что было всё так, как в документах!)
__________________
__________________
С Уважением,
"Новичок в Бухгалтерии"

Последний раз редактировалось OMEGA-DV; 17.10.2008 в 16:02.
OMEGA-DV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 13:47   #5
Главный бухгалтер
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 190
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: НДС. КАКОВЫ ПОСЛЕДСТВИЯ...

Вопросы будут обязательно потому что вы проводите эти документы другим периодом. Но не проводить их вообще не имеет смысла я считаю. И чтобы хоть как то обезопасить себя нужно завести журнал и регистрировать документы и знать когда они получены. А насчет того что там стоит печать и подпись директора и если число ,то тогда дело обстоит сложнее , но проводить я считаю нужно. А вот если нет числа где его подпись и печать , то еще надо доказать когда он ее поставил в апреле или в другом месяце...
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 15:57   #6
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 282
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: НДС. КАКОВЫ ПОСЛЕДСТВИЯ...

Мальвина,
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
И чтобы хоть как то обезопасить себя нужно завести журнал и регистрировать документы и знать когда они получены.
Цитата:
Сообщение от OMEGA-DV Посмотреть сообщение
Нужно зарегистрировать только эти конкретные документы?
Или провести регистрацию всех первичных документов, за все годы существования предприятия?
А нужно ли продолжать вести эту регистрацию дальше?
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
А вот если нет числа где его подпись и печать , то еще надо доказать когда он ее поставил в апреле или в другом месяце...
Цитата:
Сообщение от OMEGA-DV Посмотреть сообщение
ОМЕГА:
То, что Грузополучатель (Директор), расписался в получении данных материалов и документов на них, в т. ч. Счёт-фактуры, 02 Апреля, и скрепил данный факт своей синей печатью, не имеет ни какого значения?
Будет же факт регистрации в журнале, что это не так было на самом деле?
Ваш "личный" опыт говорит, что не будет встречной проверки (на которой выяснится, что было всё так, как в документах!)
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
то еще надо доказать когда он ее поставил в апреле или в другом месяце...
А доказывать кто должен будет - налоговая?

Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Но а последствие : штраф
Штрафы применяются по решению суда.

А со стороны ОТВЕТЧИКА достаточно будет Справки с Психиатрической, что Директор был не в своём уме, и не в трезвой памяти, когда подписыва эти документы и принимал груз???????????????
__________________
С Уважением,
"Новичок в Бухгалтерии"

Последний раз редактировалось OMEGA-DV; 17.10.2008 в 16:09.
OMEGA-DV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 16:41   #7
Главный бухгалтер
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 190
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: НДС. КАКОВЫ ПОСЛЕДСТВИЯ...

точно справке будет достаточно . А штрафы конечно через суд. И доказывать будет налоговая могут на экпертизу отправить эти документы или еще что нибудь.
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каковы ограничения по сделкам с физ. лицами? Irina Nikolaeva Общая система налогообложения (ОСНО) 7 26.03.2016 15:56
каковы последствия? zoloto Расчеты наличными 21 23.01.2009 15:10
ИП купил товар не для перепродажи... каковы последствия? Marya Налоги и право. Юридические вопросы. 4 15.09.2008 05:34
Последствия займа от учредителя какие????????????? Алёна Юрьевна Делимся опытом 5 19.03.2008 23:01
Изменение статуса нерезидента, налоговые последствия Nikaa Зарплата и кадры 1 16.01.2008 19:24


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot