Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
|
#2 |
|
Статуса нет никакого
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,513
Спасибо: 1,359
|
al75, О каком НДС может идти речь,если вы собираетесь просто переводить деньги со счета на счет.НДС платится с поступлений от заказчиков и вы его уже должны были учесть при поступлении денежных средств на первый р/с.
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
статус: главный бухгалтер
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 948
Спасибо: 1
|
al75, просто делаете платежку на переброску ден.средств, либо при закрытии счета можно указать реквизиты куда перечислить остаток ден.средств(но этот вариант надо в банке уточнять)
|
|
|
|
| 2020 | |
| Glavbyh.ru |
|
|
|
#5 |
|
статус: мастер бухгалтерского учета
|
al75, у нас был остаток небольшой средство, меньше 1 000 руб, так его сняли за комиссия по операции закрытия счета. Если средства достаточные, то просто делаете платежку на реквизиты другого своего банка и в назанчении платежа указываете " перевод собственных средств".
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
модератор
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 8,714
Спасибо: 181
|
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
дир, просто дир
|
al75, эти, которые выше я процитировал не корректны. А вот это фраза:
то что надо, или просто: перевод денежных средств, НДС не облагается.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения" Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно. |
|
|
|
| 2020 | |
| Glavbyh.ru |
|
|
|
#9 |
|
дир, просто дир
|
Марина Августовна и Larky, не злюкайтесь, я ж не сказал: "Не правильно!", я сказал: "Не корректно".
Если вы писали, как вам нравится, то это тоже не очень меняет смысл и налоргов не сильно смутит, когда они карточку сч.51 при выездной смотреть будут.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения" Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно. |
|
|
|
|
|
#10 | |
|
Главбух
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 10,361
Спасибо: 286
|
Цитата:
. Как в поговорке, хоть горшком назови, только в печку не ставь, может это и не в тему. На самом деле во всех банках свои заморочки, сидит девочка-операционист в банке и диктует, как ей сказали.Вот у нас было несколько р/счетов в разных банках и везде разные требования, например если платеж на р/с в банк в другой город, надо писать способ отправления "Электронно", а в своем городе ничего не писать, это требование везде разное.Кто-то требует заполнять "Электронно" на всех платежках и в чужой город и в свой.Налоги перечисляешь, кому-то надо писать очередность - 3, кому -4. Вот как вам это?
__________________
"У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление" Коко Шанель |
|
|
|
|
![]() |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Расчетный счет | al75 | Делимся опытом | 3 | 17.10.2008 09:07 |
| ИП и расчетный счет | Владимирович | Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) | 32 | 08.05.2008 01:59 |
| Расчетный счет | чип | Расчеты | 2 | 26.02.2008 11:33 |
| Расчетный счет | lenaxxd | Общая система налогообложения (ОСНО) | 7 | 20.02.2008 21:54 |
| Расчетный счет... | Nickolas J | Налоги и право. Юридические вопросы. | 1 | 02.07.2007 12:20 |