Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2008, 16:10   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 14
Спасибо: 0
По умолчанию Как восстановить расходы, списанные в отчетном периоде, но относящиеся к будущим

Фирма работает с января 2008 года. Доходов пока нет. Из расходов зарплата, налоги с ФОТ и аренда. Прошлый бухгалтер относила расходы на 26 сч и потом списывала на 90.8. И так за полугодие. Хотя эти расходы относятся к будущим периодам. Как исправить в учете на сегодня, чтобы сдать правильную отчетность за 9 месяцев?
Надежда 77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 16:13   #2
Главный бухгалтер
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 190
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Как восстановить расходы, списанные в отчетном периоде, но относящиеся к буду

Расходы именно какие относятся к будущим периодам?
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 16:29   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 14
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Как восстановить расходы, списанные в отчетном периоде, но относящиеся к буду

Все расходы: зарплата, налоги с ФОТ, аренда. Доходы планируется получать с ноября. А так как расходы есть, учитываем их в будущих.
Надежда 77 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 22.10.2008, 16:36   #4
Главный бухгалтер
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 190
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Как восстановить расходы, списанные в отчетном периоде, но относящиеся к буду

Дебет 97 Кредит 70

начислена з/пл
Дебет 70 Кредит 68-1 «Расчеты по налогу на доходы физических лиц»

удержан НДФЛ;

Дебет 97 Кредит 69 «Расчеты по ЕСН»

–начислен ЕСН;

Дебет 97 Кредит 69-1

начислен взнос на страхование от несчастных случаев;

Дебет 70 Кредит 50

выплачены из кассы

Дебет 20 Кредит 97

списаны расходы будущих периодов.
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 16:44   #5
Главный бухгалтер
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 190
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Как восстановить расходы, списанные в отчетном периоде, но относящиеся к буду

Примерный перечень таких расходов содержится в характеристике счета 97 "Расходы будущих периодов", согласно которой к произведенным в текущем отчетном периоде, но относящимся к будущим отчетным периодам, можно считать расходы, связанные:

с горно-подготовительными работами;
с подготовительными к производству работами в связи с их сезонным характером;
с освоением новых производств, установок и агрегатов;
с рекультивацией земель и осуществлением иных природоохранных мероприятий;
с неравномерно производимым в течение года ремонтом основных средств (когда организацией не создается соответствующий резерв или фонд) и др.
Сразу заметим, что этот перечень не является исчерпывающим (т. е. закрытым), он может быть расширен, дополнен организацией самостоятельно. Например, расходами будущих периодов признаются суммы сохраняемой заработной платы на период отпуска в той их части, которая приходится на следующие после месяца начисления периоды; расходы по приобретению неисключительных прав на программы для ЭВМ, для которых договором с правообладателем или приказом руководителя установлен срок полезного использования, и т. д.

В последние годы бухгалтеры при квалификации затрат как расходов, относящихся к будущим периодам, все чаще руководствуются нормами главы 25 НК РФ. С одной стороны, это позволяет уменьшить риск занижения налоговой базы и, как следствие, суммы налога на прибыль, подлежащей уплате в бюджет. С другой стороны, ведение бухгалтерского учета расходов будущих периодов по правилам налогового учета позволяет избегать возникновения разниц и снизить трудоемкость учетной работы. Однако при этом следует учитывать, что такой подход применим только в отношении тех затрат, которые признаются расходами будущих периодов не только для целей налогообложения прибыли, но и для целей бухгалтерского учета. Например, расходы на освоение природных ресурсов можно учитывать как расходы будущих периодов, а расходы на научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы, давшие положительный результат - нет, поскольку в бухгалтерском учете такие расходы учитываются в порядке, предусмотренном для нематериальных активов, с применением счета 04 (субсчет 2).

Бухгалтеры часто допускают ошибки, когда квалифицируют отдельные платежи контрагентам как расходы будущих периодов.

В качестве типичных можно назвать признание расходами будущих периодов затрат по оплате подписки на периодические издания (в том числе на диск ИТС), размещения рекламы в средствах массовой информации, годового абонементного обслуживания по оказанию консультационных услуг, доступа в Интернет, услуг мобильной связи и т. п. На самом деле во всех перечисленных выше случаях имеет место предварительная оплата (аванс) в счет предстоящей поставки ценностей и оказания услуг, которая в соответствии с пунктом 3 ПБУ 10/99 расходом не признается.

Дело в том, что основным условием квалификации этих операций как приводящих к признанию расхода, должна быть полная уверенность в том, что в результате ее совершения произойдет уменьшение экономических выгод организации (третье условие, предусмотренное пунктом 16 ПБУ 10/99). Так вот оплата вперед еще не означает, что организация получит то, за что перечислила денежные средства, поскольку при определенных условиях они могут быть возвращены плательщику. Например, согласно пункту 12 Правил распространения периодических печатных изданий по подписке (утв. постановлением Правительства РФ от 01.11.2001 № 759) подписчик может отказаться от исполнения договора подписки до передачи очередного экземпляра (экземпляров) периодического печатного издания. При этом подписчику выплачивается цена подписки недополученных экземпляров.

Аналогичный порядок предусмотрен пунктом 62 Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи (утв. постановлением Правительства РФ от 18.05.2005 № 310), согласно которому абонент может в любое время в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора при условии оплаты фактически понесенных оператором связи расходов.

Таким образом, платежи в счет предстоящих поставок ценностей, выполнения работ, оказания услуг следует учитывать в составе дебиторской задолженности, а не расходов будущих периодов.
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 16:52   #6
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 14
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Как восстановить расходы, списанные в отчетном периоде, но относящиеся к буду

То есть мне надо сторнировать все проводки за 6 месяцев:
Дт 26 Кт 70
Дт 26 Кт 69
Дт 26 Кт 60
Дт 90,8 Кт 26
Дт 99.1 Кт 90.9
И потом сделать новые проводки. Как лучше это сделать в 1С :через бухгалтерскую справку или через операцию сторно?
Надежда 77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 17:31   #7
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: Как восстановить расходы, списанные в отчетном периоде, но относящиеся к буду

эти расходы не относятся к РБП, это расходы текущей деятельности, которые ваш бухгалтер правильно списывал на 90.8.
почему вы их хотите отнести к РБП?
недавно было обсуждение на эту тему, поищите
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 18:47   #8
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 14
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Как восстановить расходы, списанные в отчетном периоде, но относящиеся к буду

Я понимаю. Но все пишут, что если доходов нет, а расходы есть, то необходимо их относить к РБП, а потом списывать при получении доходов одним из утвержденных в УП способе.
Надежда 77 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 22.10.2008, 19:51   #9
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: Как восстановить расходы, списанные в отчетном периоде, но относящиеся к буду

все это кто?
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 19:58   #10
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 14
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Как восстановить расходы, списанные в отчетном периоде, но относящиеся к буду

Читала весь день мнения людей по этому вопросу на форуме и поняла так.
Что все таки надо оставить как есть? И еще в налоговом учете проводок быть не должно я думаю, т.к. в налоговом учете могут быть отражены расходы, только при наличии налогов. Или я не права?
Надежда 77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 20:21   #11
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: Как восстановить расходы, списанные в отчетном периоде, но относящиеся к буду

по н/у - надо чтобы затарты были подтверждены, обоснованы и направлены на получение прибыли. никакой привязки к налогам нет.
даже если вопрос зачета НДС при отсутствии выручки вызывает долгое обсуждение, то по поводу расходов при отстутствии доходов кажется мнение все-зтаки однозначное. организация начала работать, доходов ПОКА нет. ну да - убыток, ну и что?
по прибыли проще - даже если вы покажете убыток и налоговая попросит вас его обосновать - распишете как есть - что только начали работать, все силы брошены на привлечение климентов. а аренду, связь и т.п. куда деть?
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 20:32   #12
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 14
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Как восстановить расходы, списанные в отчетном периоде, но относящиеся к буду

Я тоже понимаю, что деть никуда нельзя. Просто ситуация следующая: бухгалтер показала в 1 и 2 квартале в декларации по налогу на прибыль расходы, так было и в налоговом учете. В сентябре пришло с налоговой уведомление о том, что в декларации не отражаются расходы не направленные на получение прибыли, т.к. нет доходов и вызывали в налоговую. Она ходила и ей сказали убрать и откорректировать в учете, т.к. вроде нечем подтвердить какие-либо "движения" по поводу получения доходов. И она удалила все проводки в налоговом учете. Сейчас предстоит сдать за 9 месяцев, не знаю что делать? Подскажите пожалуйста. Буду очень признательна.
Надежда 77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 09:48   #13
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: Как восстановить расходы, списанные в отчетном периоде, но относящиеся к буду

Цитата:
Сообщение от Надежда 77 Посмотреть сообщение
Я тоже понимаю, что деть никуда нельзя. Просто ситуация следующая: бухгалтер показала в 1 и 2 квартале в декларации по налогу на прибыль расходы, так было и в налоговом учете. В сентябре пришло с налоговой уведомление о том, что в декларации не отражаются расходы не направленные на получение прибыли, т.к. нет доходов и вызывали в налоговую. Она ходила и ей сказали убрать и откорректировать в учете, т.к. вроде нечем подтвердить какие-либо "движения" по поводу получения доходов. И она удалила все проводки в налоговом учете. Сейчас предстоит сдать за 9 месяцев, не знаю что делать? Подскажите пожалуйста. Буду очень признательна.
а официальное письмо у вас есть? куда они велели убрать расходы?
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 10:06   #14
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 14
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Как восстановить расходы, списанные в отчетном периоде, но относящиеся к буду

В тексте письма с налоговой написан порядок заполнения декларации по налогу на прибыль, из которого сделан вывод: при отсутствии доходов от деятельности, не могут быть отражены расходы и поэтому в строках, где заполняются расходы должны стоять прочерки. И еще написано о предоставлении уточненной декларации. И в связи со сдачей уточненки должны быть внесены исправления в учете. Вот это коротко, а вообще текст на 3 страницах.
Надежда 77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 20:43   #15
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: Как восстановить расходы, списанные в отчетном периоде, но относящиеся к буду

если организация только начала работать, то вполне понятно, что доходов у нее может и не быть, какое-то времы могут быть только расходы.
а что значит подтвердить? организация для того и создается чтобы получать доходы, для этого требуется платить з/пл, снимать офис..
может по итогам года у вас прибыль пойдет.
потом опять же - если у вас допустим в 4 квартале пойдет прибыль - куда эти расходы списывать? та же налоговая начнет кричать что нет оснований списать расходы прошлых периодов в 4 квартале, что же теперь - их за счет чистой прибыли списывать?
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 09:36   #16
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 14
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Как восстановить расходы, списанные в отчетном периоде, но относящиеся к буду

Veselenochka, подскажите пожалуйста, но если уже сдана уточненка по прибыли за 1,2 квартал, то как в налоговом учете все должно быть? Может сделать такие проводки вручную с 01.01.2008 по 30.06.2008:
Дт Н 04.09 Кт -на сумму аренды, процентов по займам и налогам
Дт Н 04.10 Кт - на сумму начисленной зарплаты
И как все таки посоветуете вести учет сейчас, когда нет доходов.
Надежда 77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 09:42   #17
Главный бухгалтер
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 190
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Как восстановить расходы, списанные в отчетном периоде, но относящиеся к буду

а вы что налоги с з/пл не платили?
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 10:08   #18
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 14
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Как восстановить расходы, списанные в отчетном периоде, но относящиеся к буду

Мальвина, мы налоги с зарплаты платили. На них я думаю будет проводка
Н 04.09 Н 15 начислена налоги с ФОТ
Или не так?
Что делать с налоговым учетом. Какие проводки?
Надежда 77 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.10.2008, 10:16   #19
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: Как восстановить расходы, списанные в отчетном периоде, но относящиеся к буду

есть такое письмо:

Вопрос: Организация оказывает консультационные услуги. Каков порядок учета в целях исчисления налога на прибыль косвенных расходов в виде зарплаты, ЕСН, почтовых расходов, процентов по займам, понесенных организацией при ее создании, при отсутствии в этот период доходов от осуществления деятельности? Вправе ли организация учесть согласно ст. 283 НК РФ убыток, полученный в предыдущем налоговом периоде в результате отсутствия дохода?

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 6 марта 2008 г. N 03-03-06/1/153

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу о порядке учета в целях налогообложения прибыли расходов в виде зарплаты, ЕСН, почтовых расходов, процентов по займам, понесенных организацией при ее создании, при отсутствии в этот период доходов от осуществления деятельности и исходя из содержащейся в письме информации сообщает следующее.
В соответствии со ст. 252 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) в целях налогообложения прибыли расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты (а в случаях, предусмотренных ст. 265 Кодекса, убытки), осуществленные (понесенные) налогоплательщиком.
Под обоснованными расходами понимаются экономически оправданные затраты, оценка которых выражена в денежной форме.
Под документально подтвержденными расходами понимаются затраты, подтвержденные документами, оформленными в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо документами, оформленными в соответствии с обычаями делового оборота, применяемыми в иностранном государстве, на территории которого были произведены соответствующие расходы, и (или) документами, косвенно подтверждающими произведенные расходы (в том числе таможенной декларацией, приказом о командировке, проездными документами, отчетом о выполненной работе в соответствии с договором). Расходами признаются любые затраты при условии, что они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода.
В соответствии с п. 2 ст. 318 Кодекса в целях налогообложения прибыли организаций сумма косвенных расходов на производство и реализацию, осуществленных в отчетном (налоговом) периоде, в полном объеме относится к расходам текущего отчетного (налогового) периода с учетом требований, предусмотренных Кодексом. В аналогичном порядке включаются в расходы текущего периода внереализационные расходы.
Налогоплательщики, оказывающие услуги, вправе относить сумму прямых расходов, осуществленных в отчетном (налоговом) периоде, в полном объеме на уменьшение доходов от производства и реализации данного отчетного (налогового) периода без распределения на остатки незавершенного производства.
С учетом этого, понесенные организацией экономически обоснованные и документально подтвержденные расходы ввиду отсутствия в текущем отчетном периоде доходов от производства и реализации относятся в целях налогообложения прибыли на убытки в соответствии с порядком, предусмотренном ст. 283 Кодекса.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН
06.03.2008
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 10:18   #20
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: Как восстановить расходы, списанные в отчетном периоде, но относящиеся к буду

и есть вот такое:


МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ

ПИСЬМО
от 10 сентября 2002 г. N 02-5-11/202-АД088

О ПРИМЕНЕНИИ НОРМ ГЛАВЫ 25 НАЛОГОВОГО КОДЕКСА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Министерство Российской Федерации по налогам и сборам сообщает.
1. Пунктом 2 статьи 318 Налогового кодекса Российской Федерации установлено, что сумма косвенных расходов на производство и реализацию, осуществленных в отчетном (налоговом) периоде, в полном объеме относится к расходам текущего отчетного (налогового) периода с учетом требований, предусмотренных настоящим Кодексом.
Таким образом, налоговое законодательство не предусматривает необходимости распределения признаваемых в целях налогообложения косвенных расходов между видами деятельности. Вся сумма признанных в отчетном периоде косвенных расходов подлежит учету в составе расходов, которые будут учтены при определении размера налоговой базы этого отчетного периода, вне зависимости от того, что по какому-либо из видов деятельности в этом отчетном периоде доход получен не был (вплоть до отсутствия в отчетном периоде доходов по всем видам деятельности).
При этом в соответствии со статьями 252 и 270 Налогового кодекса в состав косвенных расходов не включаются расходы, связанные с организацией деятельности, по которой доходы в отчетном периоде еще не получены.
2. Данный вопрос не является актуальным, поскольку на практике такая ситуация невозможна (для этого нужно, чтобы организация имела дату государственной регистрации 1 января 1999 года - всегда выходной).
3. В соответствии с подпунктом 14 пункта 1 статьи 251 Налогового кодекса Российской Федерации при определении налоговой базы бюджетных учреждений не учитываются средства целевого финансирования.
Налогоплательщики - получатели средств целевого финансирования обязаны вести раздельный учет доходов (расходов), полученных (произведенных) в рамках целевого финансирования.
Согласно статье 247 Налогового кодекса объектом налогообложения по налогу на прибыль организаций является прибыль от реализации товаров, работ, услуг, имущественных прав и внереализационные доходы, уменьшенные на величину произведенных расходов, определяемых в порядке, установленном НК РФ. Соответственно, полученная бюджетными учреждениями прибыль от реализации товаров, работ, услуг, имущественных прав является объектом обложения налогом на прибыль организации.
Согласно Налоговому кодексу учет доходов (расходов), полученных (произведенных) в рамках целевого финансирования, и доходов и расходов, связанных с производством и реализацией, и внереализационных доходов и расходов ведется бюджетными учреждениями раздельно.
Федеральным законом от 24.07.2002 N 110-ФЗ в Налоговый кодекс введена статья 321.1 "Особенности ведения налогового учета бюджетными учреждениями", которая вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
Согласно пункту 3 названной статьи в тех случаях, когда в сметах доходов и расходов бюджетного учреждения предусмотрено финансирование расходов по оплате коммунальных услуг, услуг связи, транспортных расходов по обслуживанию административно - управленческого персонала за счет двух источников, в целях налогообложения принятие таких расходов на уменьшение доходов, полученных от предпринимательской деятельности и средств целевого финансирования, производится пропорционально объему средств, полученных от предпринимательской деятельности в общей сумме доходов (включая средства целевого финансирования).
4. Порядок распределения налога, исчисленного с налоговой базы переходного периода, приведен в Методических рекомендациях по расчету налоговой базы, исчисляемой в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 06.08.2001 N 110-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие акты законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, а также о признании утратившими силу отдельных актов (положений актов) законодательства Российской Федерации о налогах и сборах" (с изменениями и дополнениями), утвержденных Приказом МНС России от 21.08.2002 N БГ-3-02/458, который будет доведен до налоговых органов в установленном порядке.
5. Статьей 2 Федерального закона от 06.08.2001 N 110-ФЗ установлено сохранение предусмотренной пунктом 4 статьи 6 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 N 2116-1 "О налоге на прибыль предприятий и организаций" льготы, срок действия которой не истек на день вступления в силу настоящего Федерального закона, для малых предприятий - до истечения срока, на который такие льготы были предоставлены.
Указанной нормой Закона N 2116-1 было предусмотрено, что в первые два года работы не уплачивают налог на прибыль малые предприятия, осуществляющие строительство объектов жилищного, производственного, социального и природоохранного назначения (включая ремонтно - строительные работы), при условии, если выручка от указанных видов деятельности превышает 70 процентов общей суммы выручки от реализации продукции (работ, услуг). В третий и четвертый годы работы указанные в абзаце первом настоящего пункта малые предприятия уплачивают налог в размере соответственно 25 и 50 процентов от установленной ставки налога на прибыль, если выручка от указанных видов деятельности составляет свыше 90 процентов общей суммы выручки от реализации продукции (работ, услуг).
В связи с введением в действие с 01.01.2002 главы 25 Налогового кодекса Российской Федерации и утратой силы Инструкции МНС России от 15.06.2000 N 62 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на прибыль предприятий и организаций", а также Типовых методических рекомендаций по планированию и учету себестоимости строительных работ, утвержденных Минстроем России 04.12.1995 N БЕ-11-260/7, при определении удельного веса выручки от строительной деятельности малыми предприятиями, осуществляющими строительство, следует руководствоваться установленным пунктом 2 статьи 249 Налогового кодекса определением.
Согласно указанной норме выручка от реализации определяется исходя из всех поступлений, связанных с расчетами за реализованные товары, работы, услуги.
Таким образом, стоимость субподрядных работ следует учитывать в общем показателе выручки от реализации строительных работ при определении права организации на рассматриваемую льготу в условиях 2002 года и последующих лет.

Первый заместитель Министра
Российской Федерации
по налогам и сборам
В.В.ГУСЕВ
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильно восстановить НДС Surprising Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 0 02.10.2008 13:35
Списанные материалы К.И.С. Общая система налогообложения (ОСНО) 2 02.08.2008 15:36
Убыток прошлых лет, выявленный в отчетном периоде! РОМАШК@ Общая система налогообложения (ОСНО) 10 25.07.2008 13:02
НДС восстановить Goncharova Общая система налогообложения (ОСНО) 1 31.01.2008 21:43
Убыток в отчетном периоде.Проводки по налогу на прибыль? Serg80 Общая система налогообложения (ОСНО) 2 06.06.2007 09:03


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot